Грузоподъемность X60

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Не подумал, да и по темноте в грязи не охото было бы:)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Эх, Россия, россияне... Если человек занимается выгодно грузоперевозками, то изначально надо брать соответствующее авто, а не рассказывать, сколько был перегруз и даже ни один болт не срезало и полуось не выскочила. Извините, ребятки, наше авто даже тягать тяжелые прицепы не предназначено. Жесткость кузова не на высоте, и кпп слабенькая, она то и в штатном режиме шумит.
Работал я у хозяина, так он рабочую газель постоянно перегружал, рессоры так и отлетали, и следом потекли все сальники трансмиссии, общем, к 70 000 он ее заездил и продал.
Положено человеку есть продукты до жесткости сухарей, никто проволоку не перегрызает и орехи зубами не колет, потому что знают, что быстро наступают последствия.
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Про груз и фаркоп/прицеп

Сергей Л Проверим! :) Я этого ЛиКСа взял учить народ рулить, потому как работаю в Автошколе. Кто себя помнит, как начинал? Бывает всякое,сами понимаете, сейчас заканчиваю оформление - БЖ завёл и накатал уже почти 600 км. По части грузоподъёмности ЛиКСа НЕ ВЕРЮ!! Положенный груз - до 600 кг с 1 водителем он тягать Обязан без проблем! И КП абсолютно здесь не играет роли. А "шуметь" она может и без груза - попробуйте залить маслю более вязкое,если напрягает.Шум КП (повышенный тон звука при работе) Не является поломкой! В Рено Логане летом плохо включается задняя,через "дрык" (не успевает остановиться вал) - масло жидкое для лета при постоянной эксплуатации.....залил более густое....95....и всё прошло. По зиме всё норм, это не ТАП - 15 в Жигулях :) Однако...*THUMBS UP* Да и то....5 минут прогрел-снег счистил - 1 врубил и до конца улицы бЭЗзз газа покатил.....порядка 500-700 метров....и УСЁёё.....
Так и здесь! Напрягает шум КП - залить более густое масло. Если текут сальники, так не КП виновата, а резина, из которой они изготовлены...скажем культурно - Низкого Качества....ближе к Северу вообще ВСЕ сальники силиконовые! Потекут - поменяют по ГАРАНТИИ - 5 Лет - Сам Прослежу ЛИЧНО в ремзоне, а если КП поломается( т.е. рассыпется внутри) - заменят! Машина должна "работать" и возить, соответственно, рассчитанный груз, а про перегруз - так у нас ЭТО завсегда......говорят тонна, а пихают "до полного объёма", а это - по русски - скОка влЕзет))) Так и на прицепе было.....всего ничего...а потом подвезли баулы китайские с товаром, утрамбованные, машину менять поздно - надо везти.....СОРРИ, говорят, Доплатим! .....по русски!
А сами китайцы грузят и эксплуатируют похлеще нас, русских, а дороги у них на уровне 85-90х, часто в глубинке Китая присыпанные "ямки-канавки" укатанные)))))) Однако ездят ЛиКСы и Дуни и прочая...прочая...прочая продукция КитайАвтоПрома))))
Т.о. Резюме: Машина НАДЁЖНАЯ! Грузите и Не Бздите!*THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Сергей Л Проверим! :) Я этого ЛиКСа взял учить народ рулить, потому как работаю в Автошколе. Кто себя помнит, как начинал? Бывает всякое,сами понимаете, сейчас заканчиваю оформление - БЖ завёл и накатал уже почти 600 км. По части грузоподъёмности ЛиКСа НЕ ВЕРЮ!! Положенный груз - до 600 кг с 1 водителем он тягать Обязан без проблем! И КП абсолютно здесь не играет роли. А "шуметь" она может и без груза - попробуйте залить маслю более вязкое,если напрягает.Шум КП (повышенный тон звука при работе) Не является поломкой! В Рено Логане летом плохо включается задняя,через "дрык" (не успевает остановиться вал) - масло жидкое для лета при постоянной эксплуатации.....залил более густое....95....и всё прошло. По зиме всё норм, это не ТАП - 15 в Жигулях :) Однако...*THUMBS UP* Да и то....5 минут прогрел-снег счистил - 1 врубил и до конца улицы бЭЗзз газа покатил.....порядка 500-700 метров....и УСЁёё.....
Так и здесь! Напрягает шум КП - залить более густое масло. Если текут сальники, так не КП виновата, а резина, из которой они изготовлены...скажем культурно - Низкого Качества....ближе к Северу вообще ВСЕ сальники силиконовые! Потекут - поменяют по ГАРАНТИИ - 5 Лет - Сам Прослежу ЛИЧНО в ремзоне, а если КП поломается( т.е. рассыпется внутри) - заменят! Машина должна "работать" и возить, соответственно, рассчитанный груз, а про перегруз - так у нас ЭТО завсегда......говорят тонна, а пихают "до полного объёма", а это - по русски - скОка влЕзет))) Так и на прицепе было.....всего ничего...а потом подвезли баулы китайские с товаром, утрамбованные, машину менять поздно - надо везти.....СОРРИ, говорят, Доплатим! .....по русски!
А сами китайцы грузят и эксплуатируют похлеще нас, русских, а дороги у них на уровне 85-90х, часто в глубинке Китая присыпанные "ямки-канавки" укатанные)))))) Однако ездят ЛиКСы и Дуни и прочая...прочая...прочая продукция КитайАвтоПрома))))
Т.о. Резюме: Машина НАДЁЖНАЯ! Грузите и Не Бздите!*THUMBS UP*
Если умеете считать то 600/2+50вот и вся его загрузка,а более ,деньги на ветер,подшипники,рычаги,салентблоки,недай бог гл.пару порвёт,там уже другие цены,и более густое масло-вы видили игольчатые подшипники в шестернях,я думаю нет,хотя хозяин барин.*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Балу777, ну я так не гружу свою машину, у меня изюминка грузоподьемности- багажник на релингах, что я не мог осуществить на прошлых своих авто,и то до 40 кг.(длинный груз). А тебе посоветую все-таки не насиловать авто, чтоб с точностью наоборот не вышло:представь, едешь хорошо загруженный с прицепом и в салоне и бац!, облом. Тебя никто не потянет, придется на эвакуаторе тащить и авто и прицеп. Желаю тебе удачных поездок.
А своих учеников бьешь по рукам, когда передачи не те включают и кпп хрустит?
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Про груз и фаркоп/прицеп

Балу777....
А своих учеников бьешь по рукам, когда передачи не те включают и кпп хрустит?
Нет, не бью!ОДНОЗНАЧНО! Они у меня отрабатывают моменты мозгами+дома, на "бутылке/горлышке или скалке", по старинке, и "дрыка" Не Бывает! Это из-за не нажатого (выжатого до конца) сцепления, или когда торопятся...))))) А они у меня все подкованные и знают, что это на ИХ машине выйдет в 5000 сцепление+замена минимум 3000)))) Самый лучший пример! А торопиться я им Не Разрешаю СТРОГО, пока моторика не закрепится в голове ( а закрепится она после 5000 повторений)+ заставляю Проговаривать Вслух ВСЕ действия.....вот и УсЁёё....:p
Умники! Смеются тУт))) *CRAZY* На фиг машина, которая может подвести невзначай?!!?? Я этого Не приемлю)))) пока ещё Верю в Китай!*THUMBS UP*
Так что, Народ, посмотрим на ЛиКСа, как он себя поведёт.....будет плохо вести - "отдерём" подковы......Он Это Знает!
...по ходу дела буду извещать Как себя ведёт и выкладывать фото по возможности.....хотя....не думаю,чтоБ было Плохо....
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
ОДНОЗНАЧНО! Они у меня отрабатывают на "бутылке/горлышке или скалке", по старинке
О, да у тебя своя методика, вот бы посмотреть, как это! Поставь камеру, а мы потом посмотрим.
И правильно ты подметил, распечатай прайс ремонта и прикрепи перед глазами. И в него включи еще стоимость покраски за деталь. У тебя тогда будут лучшие ученики.
Так ты их учишь сразу с прицепом ездить? Груженая машина это уже для профи.
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Сергею Л Согласно программе 6 часов (3раза по 2 часа) нужно откатать с прицепом до 750 кг.....Прицеп гружёный балластом (блоки), чтобы прочувствовали Как Это)))) на дачу потом ведь возят....
Далее....сейчас закончил "профи" (обучение длится 10 недель), так на 9 неделе у него родился сын+купил машину+купил прицеп и яхточку 1-но каютную+купил "домишкО" на 200 кв.м в 200-х метрах от водохранилища.......ездит! За 3 месяца наездил уже 9000 км - переезжает,производство за 130 км в один конец и т.д...и ничего, справляется! А "тётка" с 2-мя детьми(7 и 3,5) ездила в Сухуми отдыхать за рулём в палаточный кемпинг......Купила Рено Логан.... Справилась! Ну и много примеров есть....народ справляется - у меня СпецКурс - 10 недель обучения и на 11-12 сдают САМИ! Как правило на 8 неделе активно покупают машины-советуются,бегаем смотрим.....Жизнь Движется!))) Ну а про обучение - так очередь стоит на 3 цикла вперёд расписана и ЖДУТ!! А группа всего 10-12 человек в цикл,больше выкатать не успеваю.
Приезжай,напрактикую тебя - в Белгороде начнёшь преподавать))))) Отбоя не будет!)))) Правда и с выходными напряг, НО(!!) Это как расписание составлять.Народ уже "верещит" чтобы взял и автомат в + к механике. Жду АХ7...хочу посмотреть Что Это....
Камера(регистратор) стоит обязательно! По условиям школы ВСЕГДА работает.Смысла не вижу в прениях, Серёжа! Я взрослый человек и самодостаточен давно, чтобы кому чегоНить доказывать! А Методика.....ДА!! Своя! Сам Разрабатывал!!И "работает" ведь-коль Очередь Стоит и ЖДЁТ и готовы денег платить хоть вперёд!! И не фиг улыбаться если Не в курсе...*DRINK* Бывай Здоров, "Фома"!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Балу, это же Москва, она же резиновая, там народу хватит из одного города 2 среднестатистических области заселить, вот и хорошо, что у тебя все получается, а где ты видел, чтоб я над тобой смеялся? У меня где-то смайлик вставлен в предыдущих сообщениях?
Ну я вот по-деревенски сегодня загрузился в саду
You must be registered for see images attach
, можно больше, но это я теперь на микроавтобусе поеду, чтоб больше влезло, да и еще рано. Ездил на разведку.
И тебе здоровья, "а обзываться я не буду".
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Про груз и фаркоп/прицеп

Сергею Л "Крутой Перец"!!! Самое главное, что я увидел на фото относительно загрузки и вида дачника, дЫк....это СабВуферРрр.... без которого и жиСТь - не в жИЗНЬ))))) Как без Него...родимого....*THUMBS UP*
Самое главное, Серёга, не терять энергию позитива движения по ЖИЗНИ!! Мо-Ло-дЕееЦцц!!!! *THUMBS UP*(я абсолютно серьёзно!!) Сам иду Заряженный Позитивом!!
Хочу приехать к Вам, белгородцам......Посмотреть на Пещерный Храм в Меловой горе. Знаешь где это?? Сам то видел?? Вроде как недалеко от Белгорода!:) Чудо Света в нашей России!! Вардзию я видел много раз, но Это - ДРУГОЕ!! Вот и будет шанс познакомиться в Реале))))*DRINK*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Да на белгородчине много достопримечательностей. Дороги неплохие, в некоторых районах холмистая местность и дороги, как американские горки.
Сабвуфер и тебе советую поставить, звук просто шикарный становится и посторонние шумы не слышны.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Хочу приехать к Вам, белгородцам......Посмотреть на Пещерный Храм в Меловой горе. Знаешь где это??
:(
А я-то думал, что Дивногорье ( ) в Воронежской области...*JOKINGLY*
Китаеводы с красного форума перебывали там и не по разу.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
:(
А я-то думал, что Дивногорье ( ) в Воронежской области...*JOKINGLY*
Китаеводы с красного форума перебывали там и не по разу.
Вот спс от всей души,как раз на осень будет отдых перед зимой,а то всё словоблудье,или ещё что,а по делу ноль.*THUMBS UP*
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Про груз и фаркоп/прицеп

Ага....Спасибо ВСЕМ!! Что то я напутал!! Теперь откорректировал маршрут - нужно увидеть ЭТО Своими Глазами!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
 

Сверху