Анализы отработок и свежих масел.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
sbulkin, на японских моторах не одно масло не выкатывает 15000км.Максимум 10000км.,и то,если как минимум 80% трассы и малосернистое топливо.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
sbulkin, на японских моторах не одно масло не выкатывает 15000км.Максимум 10000км.,и то,если как минимум 80% трассы и малосернистое топливо.
Дай бог, чтобы оно 7500 выкатывало... Не зря Toyota в своё время рекомендовало такой интервал!
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
G-Energy - это и есть масла ГазПромНефть... Вы же давно на форуме или я что-то не понимаю?!
Вот и я чоито не понимаю...
Этикетка-другая... Не G-Energy...
Может новая линейка?
Глянь в "ящик" раз в пол часа точно реклама проскочит.

Добавлено через 18 минут
Порылся в "сети"...
Это просто очередная пурга, причём про 10w40...:-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
lapteff45 Куда же ты пропал? Все ждут твоего обьективного мнения про отработку.
 
Последнее редактирование модератором:

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
Привет парни! :) Только приехал. Вернее позавчера ночью. Месяц без жены. Поймите правильно...пью! То есть пил.
Теперь по сути. Мнение моё совершенно необъективное, ибо я совсем не спец в структурах масел. Когда я что то выбираю, то пользуюсь компетентным мнением наших Гуру. Кстати очень уважаю этих людей. Ну а посему могу высказать только необъективные ощущения. Позволю процитировать свое же письмо, которое писал в личку Сталкеру:

Могу тебе в пару слов сказать о NGN по сравнению с Лукойлом. Двигатель работает по другому. Не лучше, Нет. Немного громче и не так мягко на холостых как на Полартеке. Но на низах мотор везет лучше. Это заметно. Разгон стал ощутимее. Это касательно 1-2-3 передач. В целом на Лукойле двигатель работал поприятнее. Сдается мне что масло (Лукойл) неплохое. Думаю что за пять тысяч оно не дохнет. Но это как говорится только имхо

После этого письма я проехал на NGN около 500-600 км. Утверждаю что тяга на данном масле лучше чем на Лукойл. Показавшаяся, по началу, шумность работы двигателя ушла. В общем NGN для меня лично выглядит поинтереснее. Но ведь это весна и морозами не пахнет.
Теперь касательно анализа моей отработки. Температура вспышки говорит о том что маслице разбавлено бензином. Спросил у жены выключала ли она печку зимой. Что думаете она ответила?- я чё дура? Должна садиться утром в холодную машину? мдаа... а я то блин был уверен что она не дура! :) Вот вам и бензин.. Теперь касательно металла (железа ) в отработке. На газпромовском масле мой мотор настругал железа по 100-ку. Так что в этом случае прогресс налицо. Отсюда можно сделать вывод, либо масло действительно щадит двигатель, либо железо в нем уже заканчивается. Но отсутствие посторонних стуков позволяет мне сказать что пока все в норме. По крайней мере с цилиндрами. Хотя....заглянуть в горшки эндоскопом не помешает.
Могу ли я порекомендовать к покупке Лукойл Полартек? Я думаю что на зиму однозначно очень хороший вариант. И если Лукойл будет давать стабильное, от партии к партии, качество я обязательно залью его снова.
Должны ли вы воспользоваться моей рекомендацией? Однозначно нет ибо я не эксперт. Каждый из вас должен сам выбирать что лучше для его автомобиля. Читайте форум друзья, слушайте мнения уважаемых людей и я уверен что все вместе мы выведем формулу счастья! :) Павел

Добавлено через 27 минут
ох блин, забыл сказать с чем сравнивал Лукойл Полартек. NGN Nord 5W-30
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Немного громче и не так мягко на холостых как на Полартеке. Но на низах мотор везет лучше. Это заметно. Разгон стал ощутимее. Это касательно 1-2-3 передач. В целом на Лукойле двигатель работал поприятнее.
Все это исходя из разницы 30-ки и 40-ки вполне прогнозируемо.
Показавшаяся, по началу, шумность работы двигателя ушла.
вангую к 5000 шумность опять появится

Могу ли я порекомендовать к покупке Лукойл Полартек? Я думаю что на зиму однозначно очень хороший вариант. И если Лукойл будет давать стабильное, от партии к партии, качество я обязательно залью его снова.
Одобряю. Рекомендую присмотреться к Лукойл Поляр. На мой взгляд это тот же Поляртеч только европейского розлива и по более приятной цене (минус - покупка только через заказ в интернет-магазине).
 

Сверху