ООО «Сибавто» Новосибирск

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
"Качество выше цены???"

Возможно я и не стал бы писать отзыв о этом дилере, но в ходе крайнего разговора с руководителем дилерского центра несколько раз слышал фразу: "Это ваше гражданское право", я думаю что будет справедливо что я использую не только своё гражданское право но и свой гражданский ДОЛГ раскрыть некоторые нюансы работы данного дилера
Ну обо всём по порядку:
11 октября 2014 приобрёл в г.Новосибирске у дилера Сибавто
Lifan Х60 VINX9W215800E0026701, ТО-1 пройдено 25 октября, (не совсем всё гладко прошло, кому интересно - напишу подробнее), не производится приём авто как положено, с составлением акта, мастера не знают как правильно поменять масло в ГУР и.т.д.
30 октября 2014 обнаружил постоянное шипение воздуха при заведённом двигателе в районе входа штока тормозной педали в вакуумный усилитель тормозов (негерметичность усилителя тормозной системы). 31 октября обратился в сервисный центр с данной проблемой, мастер сервисного центра и менеджер по гарантии осмотрев автомобиль в ремонте данной неисправности отказали, мотивируя это тем что шипение воздуха - это технологическая особенность автомобиля и у всех машин это присутствует. Менеджер по гарантии по моей настойчивой просьбе сделал запись о этом обращении в сервисной книжке автомобиля.
 

Вложения

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Но ответ сервисменов меня не убедил и любая неисправность тормозной системы напрямую связана с безопасностью эксплуатации автомобиля, по этому я отправил 3 письма на адрес info@lifan-car.ru с просьбой разъяснить возникшую ситуацию, сделал несколько звонков на горячую линию Лифан, несколько раз заполнял форму для обратной связи на сайте , , но к моему сожалению и разочарованию не получил ответа НИ ИЗ ОДНОЙ инстанции. 5 ноября 2014 года я заказал независимую техническую экспертизу, она была проведена и по предварительному заключению экспертов неисправность тормозной системы имеет место быть, и эксплуатация автомобиля с такой неисправностью ЗАПРЕЩЕНА.
 

Вложения

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Так как официального заключения экспертизы пока нет (будет в понедельник, я выложу сканы), решил позвонить в дилерский центр ООО «Сибавто», обговорить ситуацию, найти пути возможного решения проблемы. Уважаемый руководитель воспринял мой звонок неоднозначно, сказал что если его специалисты обнаружат неисправность то возможно её исправят (но ведь я уже был у тех специалистов), неустанно повторял что делать экспертизу это гражданское право каждого клиента и прочее в этом духе. Видимо теперь при любой поломке придётся ехать сначала к сертифицированным экспертам, брать заключение а потом уже к дилеру на ремонт...
Сложилось устойчивое впечатление что данного дилера совсем не беспокоит ни репутация бренда Лифан ни проблемы клиентов и пути их решения, да и официальная поддержка показала себя не с лучшей стороны. Вот такая история получилась.
А что касается конкретно автомобиля Х-60 - отличное приобретение, своих денег он стоит не смотря ни на что.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
glider, к сведению: в регламенте работ ТО на 2000 км замена масла в гуре не предусмотрена, см. сервис книжку, если это не было по твоей просьбе и за твои деньги.
 

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Это по моей просьбе и за мои деньги, так как ожидается лютая зима...:)
 

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вместо устранения неполадок ОД по гарантии имеем поездку к экспертам, оплату их услуг, потраченное время и нервы, заключение о том что эксплуатация запрещена...
Не знаю что послужило поводом для менеджера по гарантии "не обнаружить" неисправность, лень, некомпетентность, халатное отношение к своим обязанностям но считаю что дилер несёт прямую ответственность за правильное выполнение работниками своих обязанностей перед клиентами. На сегодня пока всё...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
glider, все взаимоотношения ОД (как лица предоставляющего услуги) и Вас (как конечного потребителя) расписаны в законе о защите прав потребителей. В случае если вас что-то не устраивает, доказывать им что-то через независимую экспертизу вы не обязаны, а вот уже они обязаны провести такую экспертизу за свой счет и доказывать вам что вы не правы и их товар надлежащего качества. Если они докажут что вы не правы, то только тогда вам надо будет оплатить проведение независимой экспертизы, при этом о проведении независимой экспертизы, о месте и времени проведения вас как лицо заинтересованное они должны предупредить заказным письмом с уведомлением. Точно так-же и вы должны поставить их в известность о проведении экспертизы, иначе эта процедура будет рассматриваться как проведенная с нарушениями в пользу одной из сторон и оплачивать вам ее стоимость никто не станет.
 

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
все взаимоотношения ОД (как лица предоставляющего услуги)....
Всё это конечно правильно, но вся эта затея лишь для того чтобы выяснить, кто прав в данном случае и очень хорошо что вы даёте советы как нужно было делать. На этом примере можно было бы составить порядок действий при похожей ситуации, расписать всё по пунктам (куда обращаться, что говорить, как и какие бумаги оформлять и.т.д.).
Примерно как я объяснял на соседнем форуме :-D
Да собственно и Вы на неисправность тормозной системы не жалуетесь, вы же жалуетесь на звук воздуха при начале хода педали, а потом звук пропадает.
Постараюсь объяснить более доступно (если считать что работники ОД правы):
1. Подходите к своему автомобилю.
2. Снимаете с сигнализации.
3. Открываете водительскую дверь.
4. Не садясь за руль заводите двигатель.
5. Наклоняетесь к педальному узлу (педали не трогать!!!).
6. а) если слышно шипение воздуха в месте входа штока тормозной педали - у вас не герметичность вакуумного усилителя или у вас "Lifan X-60"
б) если у вас не слышно шипения в месте входа штока тормозной педали - у вас вакуумный усилитель герметичен или у вас не "Lifan X-60"

Что правильно?
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Всё это конечно правильно, но вся эта затея лишь для того чтобы выяснить, кто прав в данном случае и очень хорошо что вы даёте советы как нужно было делать. На этом примере можно было бы составить порядок действий при похожей ситуации, расписать всё по пунктам (куда обращаться, что говорить, как и какие бумаги оформлять и.т.д.).
Примерно как я объяснял на соседнем форуме :-D
вот я и не соглашаюсь с вами что вы пытаетесь что-то доказывать своему ОД (точнее СЦ) В любом случае не Вы а ОНИ должны доказывать что ваши претензии беспочвенны, чего бы вам не показалось или не послышалось, ведь в нормальных заведениях "клиент всегда прав" (с)
 

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Продолжение: позавчера мне позвонил другой директор (я не разбираюсь в иерархии этого дилера), предложил встретится для решения моей проблемы (видимо информация переданная официальному представителю в Москве участником форума Максим взымела своё действие). Встреча была назначена на 11.00. Я подготовился к встрече, написав претензию.
 

Вложения

Последнее редактирование:

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Приехав в центр попросил принять претензию, что было исполнено. Затем мы пошли осмотрели автомобиль, чтобы проверить наличие недостатков указанных в претензии. Так как указанные недостатки были обнаружены, автомобиль был направлен в мойку, а потом по моей просьбе (хотя это обязанность сервисного центра) была произведена приёмка автомобиля с составлением акта.
В прикреплённом вложении акт приёмки авто из ремонта (предыдущий остался в СЦ)
 

Вложения

glider

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вот и вся история, если шипение не проявится снова. От директора были сделаны подарки для автомобиля, как компенсация за повторный приезд с одной и той же проблемой.

Главный вывод: я не юрист, но почитать форумы, посмотреть аналогичные случаи и сделать всё как нужно может любой человек. У нас есть права, но мы мало о них знаем. :-D
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Главный вывод: я не юрист, но почитать форумы, посмотреть аналогичные случаи и сделать всё как нужно может любой человек. У нас есть права, но мы мало о них знаем.
есть конечно есть на арсенальной мне после моего визга что все зае**о прямо сказали иди жалуйся пока не надоест...
вот и все права...
живешь за 300 верст от од на йух он мне такой сдался...
дешевле и проще самому...
 

Денисыч

Форумщик
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Новосибирск
Выбирал где купить авто между двумя салонами "Автоцентр Калининский" и "СибАвто". Отдавал своё старое авто в Trade-In. Выбрал СибАвто, так как оценили мой авто дороже. Пока ни разу не пожалел. Выражаю огромную благодарность менеджеру Алексею за полноценное сопровождение покупки автомобиля и терпеливость (около часа проверял авто), а также кредитному специалисту Наталье, за помощь в оформлении оптимального кредита. Кстати, в подарок за кодовое слово получил оригинальные коврики. Спасибо СибАвто, надеюсь в обслуживании авто тоже не подведут!
 

Сверху