Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
В следующем году расскажу я хорошо подготовлюсь а то вдруг сейчас ошибусь в утверждении что там вторая лямбда делает когда ЭБУ прошит на евро-2
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Не так уж и долго осталось ждать. С наступающим и успехов во всем. *THUMBS UP*:-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет и С Наступающим Новым 2016 Годом!Успехов,безаварийной езды,ни гвоздя ни жезла.Решил написать о своих ощущениях после прошивки 55 bin.
Сегодня неделя после прошивки.Проехал на прошивке 280 км.Что сказать,супер,класс.И как я раньше без нее ездил?:) А если серьезно,то реальный "паровоз',кстати тягу на низах почувствовал сразу,как только отьехал от прошивальщика.Самое главное или почти главное это быстрый прогрев авто.Писал выше,что при +6 машина прогревается до 60-65 С за 2 минуты.В - 12 С до этих же температур греется 5 минут,раньше не меньше 10 минут.Ни в коем случаи ни кого не уговариваю прошиваться мы все тут дядьки взрослые и каждый сам решает что и как.Лично я доволен очень.Да,прошивался в основном из-за того,что с Весны и до поздней Осени ездим в деревню 400 км в оба конца.Удачи всем.:)
 
Последнее редактирование:

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Прошивка ЭБУ 2016

live2007, Далеко не все системы позволяют сделать полноценное е2( условие при котором ЭБУ в принципе не знает, что существует 2й дк). Но вполне возможно так называемое - косвенное, при котором работой 2го дк можно пренебречь. Иногда для корректной работы вообще нужно снять разъем с 2го дк....В 55.bin. косвенное е2...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
РОМАН, Он отвечает за контроль самого ката без обратной связи...
 

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
Давайте все таки внесем ясность что такое прошивка евро-3 и евро-2 Программа может быть откалибрована под два датчика кислорода евро-3 и с отключением второго датчика кислорода.О назначении 1-го лямбда всем понятно А вот со вторым для многих вопрос! Делаем тюнинговую прошивку\калибруем\ под международные нормы стандарта евро-3 без програмного отключения второго датчика кислорода В таком случае ЭБУ програмно корректирует работу второго кислорода. Но в программе все равно будут изменены УОЗ и топливовоздушной смеси работа ДВС с низов расход топлива также учитывается Независимо программа будет евро-3 евро-4 при полной комплектации элементов ЭСУД и ЭБУ в любом случае будет реагировать на неисправности любого датчика и включать аварийный чек . Вопрос почему стараемся делать евро-2 Обьясню! Учитывая из опыта чип тюнинга российских автомобилей и даже возьмите старенькую тойоту выход из строя каталитических нейтрализаторов неизбежно. Я не ошибся при откатке 55-й что проблема с катализатором будет на х60 .На лифан солано такая проблема тоже существует. Второй момент в случае выхода из строя второго ДК по ошибке неисправности нагревателя ДК или низкий уровень сигнала . Ошибки сканером не сотрутся.Они появятся при запуске ДВС. третий момент когда появится ошибка 420 Она неизбежно как на серийке так и на тюнинге евро-3. И вообще для чего чип тюнинг делаем на своем автомобиле чтобы получить удовлетворяющую комфортную повседневную езду как в потоке автомобилей так и по трассе. Что касаемо евро-2 то програмно ЭБУ не корректирует работу ДВС по второму ДК а аппаратно подключен. Напряжение сигнала на програмно отключенном ДК вырабатываться не будет по-скольку показания сигнала второго ДК ЭБУ не видит. А вот 12 вольт на нагреватель поступает уже при включении зажигания Поэтому я считаю его можно вообще отключить рассоединить разьемы при этом чек не загорится Теперь при какой температуре реально включается в работу второй ДК на серийке именно на х60 не пробовали проверять! Я же сканером отслеживал и скажу не ранее 670-720гр но очень долго ждать приходится даже летом .
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
На всех китайцах есть проблема не только самих катов(как правило выдуваются к 40 -50тыс.)..иногда и подольше...далее..крайне низкое исполнение самих лямбд, по этому е2 скорее насущная необходимость...
 

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вы уточняйте конкретно на каком китайском автомобиле описываете неисправности ! Я конкретно указываю на каком автомобиле проводится чип тюнинг и все что связанное с ним а про калибровки описывается большое количество автомобилей европейского варианта там где это реально и необходимо делать Все новые авто на российском рынке предусматривает международные нормы евро-4 евро-5 а топливо евро хрень
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
kos8283, я же уточнил...на всех...смысла перечислять марки и модели...сталкиваюсь с ними постоянно....Чери...Лифаны.....И т.д. по наблюдениям...Чери живут подольше...а джилики поменьше..
P.s.Если стоит гбо и отрегулированно криво..(бедная смесь)..так кат сгорает ну очень быстро...
 
Последнее редактирование:

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
kos8283, я же уточнил...на всех...смысла перечислять марки и модели...сталкиваюсь с ними постоянно....Чери...Лифаны.....И т.д. по наблюдениям...Чери живут подольше...а джилики поменьше..
Вы автодиагност! Вы можете диагностировать большое количество лифан х60 выпуска 2014-2015 г Я упомянул на форуме что работаю на коммерчесой станции и обслуживаю дилерский центр по продаже автомобилей лифан всех марок именно диагностику и чиптюнинг по желанию автовладельца потому с неисправностями мне приходится сталкиваться по лифанам х60

Добавлено через 11 минут
Вы автодиагност! Вы можете диагностировать большое количество лифан х60 выпуска 2014-2015 г Я упомянул на форуме что работаю на коммерчесой станции и обслуживаю дилерский центр по продаже автомобилей лифан всех марок именно диагностику и чиптюнинг по желанию автовладельца потому с неисправностями мне приходится сталкиваться по лифанам х60
А вы знаете я припоминаю ваш ник на одном из форумов по диагностике в группе тюнингклуб
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
kos8283, Давайте по существу...узнали..замечательно...давно сие было.. Каты на китайцах мало ходят и потерять кат можно по банальщине...они экономят на самом элементе...отсюда очень часто они умирают...
Два последних х60 были уже без катов...пробеги у 60т....оба авто 14й год...как то так.
 

kos8283

Форумщик
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Новосибирск
kos8283, Давайте по существу...узнали..замечательно...давно сие было.. Каты на китайцах мало ходят и потерять кат можно по банальщине...они экономят на самом элементе...отсюда очень часто они умирают...
Два последних х60 были уже без катов...пробеги у 60т....оба авто 14й год...как то так.
Да про каты ВЫ правы но по существу некоторые вопрос подняли по прошивке евро-2 и очень долго определяются что делать со вторым лямбда и всеравно упираемся в смерть катализаторов А по моим наблюдениям больше 40 автомобилей х60 пришлось программировать именно из-за преждевременного выхода из строя катов от 300км до 8000 тысяч
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Что касаемо евро-2 то програмно ЭБУ не корректирует работу ДВС по второму ДК а аппаратно подключен. Напряжение сигнала на програмно отключенном ДК вырабатываться не будет по-скольку показания сигнала второго ДК ЭБУ не видит.
Значит программы видят просто показания второго ДК,но как если он программно отключён,также происходит как и на стандарте,сначала показания 1.5V по истечении некоторого времени появляются плавающие показания в зависимости от подачи топлива= от 0.2 до 0.9 V.Очень интересные утверждения.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Значит программы видят просто показания второго ДК,также происходит как и на стандарте,сначала показания 1.5V по истечении некоторого времени появляются плавающие показания в зависимости от подачи топлива= от 0.2 до 0.9 V.
Так я об этом сразу написал,а спецы собачились.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Так я об этом сразу написал,а спецы собачились.
Я не знаю что они собачились а вот что происходит не понятки,снимаю фишку с 2 ДК показаний нет,ставлю на место всё есть ,хоть и пишут что программно отключён и ЭБУ не видит его,а проги с чего тогда показывают циферки ?
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Shiramiga, так ответ давно был дан...е2 косвенное....пока полноценно сделать е2 не представляется возможным.. да и нет особой нужды....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху