Нет виновника дтп

Курянин

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Попал в ДТП.Ехал по второстепенной дороге и на перекрёстке в меня въехал Логан.У меня знака уступи дорогу нет у него стоит знак главная дорога.ГАИ не признало кого либо виновным.В страховой выплачивать что либо отказались.Знак уступки дорогу должен был стоять но вовремя ремонта дороги его убрали,а поставить обратно забыли.Два вопроса:1. страховая в таких случаях должна производить выплату 2. Реально получить с дорожниконв, ответственных за установку знака , затраты на полный ремонт авто?
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Если есть официальное заключение ГИБДД, о том что "Знак уступки дорогу должен был стоять но вовремя ремонта дороги его убрали,а поставить обратно забыли" - однозначно в суд. Вероятность возместить ущерб близка к 100%. Если официального нет - бегом попробуйте успеть получить (там есть срок давности). В суде имеет значение только комплект документов.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Попал в ДТП.Ехал по второстепенной дороге и на перекрёстке в меня въехал Логан.У меня знака уступи дорогу нет у него стоит знак главная дорога.ГАИ не признало кого либо виновным.В страховой выплачивать что либо отказались.Знак уступки дорогу должен был стоять но вовремя ремонта дороги его убрали,а поставить обратно забыли.Два вопроса:1. страховая в таких случаях должна производить выплату 2. Реально получить с дорожниконв, ответственных за установку знака , затраты на полный ремонт авто?
 

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
Курянин, Посмотри последнюю передачу "Первая передача" от 22.02.2015 там про это ДТП Травин разъяснял как выплачиваются по ОСАГО.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Курянин,
маленький вопрос - а Логан не был "помехой справа" ? Если был - ты 100% виноват, так как при отсутствии знаков преимущества проезда перекрестка последний считается равнозначным. Если же в тебя прилетели слева - то бодайся.
В любом случае - УДАЧИ!!!

А мне сегодня сон приснился, буд-то бы в меня красный ГАЗ-69 справа прилетел. Ездил весь день ОЧЕНЬ аккуратно....
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Буран, ну ты даешь.... газ 69 да еще и (красный)....
да .... приснится же ...
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Буран, ну ты даешь.... газ 69 да еще и (красный)....
да .... приснится же ...
Вот-вот. Был бы хотя бы простой - защитного болотного цвета. А то - КРАСНЫЙ... Писец какой-то.:-D:-D:-D
 

Сверху