ГУР (жидкости и проблемы) 2018г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Сегодня в Иркутске на мойке поймала девочку на Lifan X60 FL, посмотрели пот капот.
Жидкость в бачке ГУР так же бурлит.
Видимо такая конструкция.
 

RUSSICHH

Форумщик
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Брянск
Попробуй уменьшить уровень жидкости, хотя бы до отметки max.
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
Ребят, подскажите пожалуйста, ликви моли топ ТЭК 1200 подходит для нашего Гур? Вроде написано декстрон lll, а сегодня -3, завел и услышал скрежет из под капота пару секунд и прошло, днём когда температура +, все нормально.
 

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Добрый день коллеги.
Вот тут несколько лет мусолят шланги обратки ГУРа. А у меня спустя 4 года начал подтекать шланг подачи (от бачка до насоса), тот, который толстый. Нет ли у кого его параметров для замены на БМС-рукав, никто не сталкивался?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Terran, с таким загибом шланга проще купить оригинал за пятихатку с копейками.
 

Вложения

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Сергеевич, мне не проще. У меня Solano 1.8. Оригинальные запчасти напрочь исчезли с площадок, приходится мудрить. Но шланги - мелочи, с опорами двигателя - вот где засада...
А за пятихатку с копейками, без гарантии возврата, да еще ждать, или платить за доставку, а он не подойдет... Рукав нужного диаметра, по-моему, проще изогнуть.
 
Последнее редактирование:

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Есть список того, что тут заливали в ГУР?
Список от ув.Сталкера:

Масло (требования - DEXTRON III):
Рекомендовано производителем для заливки: 1.5-1.7л

1. Texaco Texamatic 7045E
2. Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF
3. Castrol Transmax DEX III Multivehicle
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Андреи, таких переделкиных здесь много, в т.ч. и я. Катаю эту схему 4 года, летом в самую жару масло в бачке гура греется максимум градусов до 65-70, рука терпит.
Сергеевич, прошу прощения за беспокойство! Нужда заставляет... Хотелось бы узнать - за прошедшее время ничего не изменилось в вашей конструкции. Шланги обратки засопливились, отдавать за новую обратку 3 тыс. желания особого нет! Сегодня заезжал к спецам СТО, где мне было категорично заявлено, что подключать обратку напрямую ни в коем случае нельзя - мол рулевая рейка накроется! И вот терзаюсь смутными сомнениями - при покупке новой обратки никаких гарантий не приобретаешь, при подключении напрямую - рейку жалко... При этом склоняюсь к мысли, что значительной роли в работе ГУРа масляный радиатор не играет. Была у меня Волга - через полгода эксплуатации отключил масляный радиатор, устав затыкать соединения, и никаких изменений в работе двигателя не заметил.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
МАКос, Моей и не только моей конструкции скоро будет 4 года, на твоём месте я бы отправил этих спецов в долгое эротическое путешествие, но как я понял, машинка у вас на гарантии, поэтому требуйте устранение неисправности по ней родимой.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Нет, машине не на гарантии, иначе не стал бы грузить вас вопросами!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Тогда смело кидайте обратку, минуя радиатора, хуже не будет.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
На первом Х60 откатал 4,5 Г с прямой обраткой рулевая рейка в порядке.
 

МАКос

Форумщик
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Тогда смело кидайте обратку, минуя радиатора, хуже не будет.
Фсе... Сделал обрезание обеим шлангам, обратку вывел напрямую! Исчез раздражающий звук ГУРа, автомобиль стал более послушным. И информация к размышлению - шланг обратки диаметром 10 мм.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Здравствуйте. Возник вопроск сообществу по поводу жидкости ГУРа.
У нас с неделю уже стоят морозы 30 +-. Гур естественно по утрам приветствует мой запуск двигателя обычным воем. В начале недели заезжал на СТО (забирал заказанные резиновые коврики), за бортом было -34, пока там болтал с ребятами, то да се, машинка остыла и при запуске естественно взвыла ГУРом, на вопросы я пояснил, что это такая индивидуальная фишка этой модели. Ребята мне предложили заменить жидкость на другую, вот эту:
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху