Неприятный (посторонний) запах в салоне

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Вот и у меня появился не понятный запах паленой резины, такое чуство что горячий воздух попадая на резиновые коврики плавит их, запах то появляется то пропадает, что может быть, завтра буду у офицалов задам вопрос.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Так вот коллеги прокатился сегодня на черри тоже есть такой запах, и проявлся в дождливуюю погоду как у меня и кстати заметил при включеном кондере запах проходит!
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем приветос и в этой ветке)
Вот и мой конь начал попахивать жженой резиной периодически, что вижу из совпадений, то что запашок появился в сырую погоду...
Как я понял из темы, зависимости от кпп нет, может и на механике, а может и на вариаторе попахивать.
У кого нибудь есть конкретика в причинах данных ароматов?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
У меня запах появился после удлинения родных шлангов дюритовыми, котел установил.
При температуре ОЖ 80+ шланги начинают жутко вонять жженой резиной.
 

controlunit

Новичок
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Запах плавления пластмассы в салоне

Машина 15 года. Иногда наблюдаю запах плавления пластмассы с салоне. Источник найти не удаётся. Обнюхал весь автомобиль. Было подозрение на разъем на вентиляторе салона и регулятор скорости вращения вентелятора(в народе ёж), все разъёмы целые. Монтажный блок и разъём замка зажигания ещё не смотрел. Была у кого такая проблема?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Тут тебе поможет тепловизор. Печку не включай только, собьешь с толку его. Запах еще может проникать из-под капота в салон, там тоже просмотреть бы надо.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
controlunit, попробуй печку на максимум и вентилятор на самый слабый обдув (режим максимального нагрева воздуха)...
будет запах усиливаться?
(нюхать из воздуховода)
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Машина 15 года. Иногда наблюдаю запах плавления пластмассы с салоне. Источник найти не удаётся. Обнюхал весь автомобиль. Было подозрение на разъем на вентиляторе салона и регулятор скорости вращения вентелятора(в народе ёж), все разъёмы целые. Монтажный блок и разъём замка зажигания ещё не смотрел. Была у кого такая проблема?
Как часто? А ещё кто-то писал на форуме прилип целофан на выхлопную трубу
Плавиться и идёт вонь проверь
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Машина 15 года. Иногда наблюдаю запах плавления пластмассы с салоне. Источник найти не удаётся. Обнюхал весь автомобиль. Было подозрение на разъем на вентиляторе салона и регулятор скорости вращения вентелятора(в народе ёж), все разъёмы целые. Монтажный блок и разъём замка зажигания ещё не смотрел. Была у кого такая проблема?
Посмотрите уплотнительные резиновые заглушки для основных жгутов проводов. Они стоят в моторном щите слева и справа. Если смотреть стоя напротив открытого капота то одна заглушка справа от вакуумного усилителя тормозов, другая под полкой аккумулятора. У меня рез. заглушка под полкой аккумулятора была насажена только нижней частью и была сверху щель. Я тоже думал на проводку, а оказалось тянуло с моторного пространства.
 

Сверху