БЖ от Андрея : Отзыв из Красноярска

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Андрей, а у тебя каты оба живы или ты их удалил?

P.S.: Всё нашёл...
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Андрей, залил себе «Нижегородской 7, Евро-2 с опциональными стоковыми оборотами», залил Mobil1 FS 5w-30... наблюдаю ))
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, залил себе «Нижегородской 7, Евро-2 с опциональными стоковыми оборотами», залил Mobil1 FS 5w-30... наблюдаю ))
Только у меня 8-ая, но отличия от 7-ой мне неизвестны, не принято к прошивками прикладывать перечень корректировок :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Умудрился отломать фиксатор ремня безопасности водителя, впрочем, они заменяемые с пассажиром, но коды разные, возможно, из-за наличия/отсутствия датчика. Оказалось, что у первых модификаций держателей слишком тугой трос, который и обломался в результате. Приобрёл новый на замену (код S5811230B1), у него трос эластичный, видимо, заметили и исправили косяк.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
У меня было то же самое год назад - потихоньку, по проволочке ломался-ломался и оторвался. Я поставил замок ремня от Джилли Отака 2007 года, он с пластиной и немного повыше - стало удобней пристегиваться. Хорошо, что на лодку покупал комплект сидений, вот замки и пригодились. А в родной замок с остатком троса вставил пластиковую заглушку и бросил под сидение, не отключая. Теперь на не пристегнутый ремень машина не реагирует.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
А в родной замок с остатком троса вставил пластиковую заглушку и бросил под сидение, не отключая. Теперь на не пристегнутый ремень машина не реагирует.
А смысл этот мусор держать под сиденьем? Достаточно было клемму под сиденьем отсоединить и индикатор не будет сигналить :) Я вот новый фиксатор поставил, но клемму не стал подсоединять, чтобы не сигналило по чём зря, привычка уже и без того имеется, а если идёшь по тонкому льду, то лучше не пристёгиваться и чтобы не раздражало :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня была показательная мойка автомобиля, сначала перед боксом расспрашивали мужики из очереди, потом мойщики облизывались на моего 6-тилетнего китайца. Не знаю, что нашло, но задолбали мужиков Рено, Ситроен, Пежо, Ниссан… За корейцев, правда, хорошо отзывались, но за тех, которые классом выше, Солярис нам не ровня.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня приключилось со мной такое… Еду впритык к штрафным ограничениям, посматривая на спидометр. Бац, вся приборка переходит в режим «полного тестирования», а именно вся ЖК-индикация иллюминирует по алгоритму, демонстрирующему целостность, например, цифры на одометре 11111…, 22222…, и т.д, показания спидометра пробежали до максимума, двери виртуально открылись, стрелки прокрутились, наверное, лампочки загорелись, но точно не помню от лёгкого шока :) Закончилось это тем, что вся приборная панель вырубилась на ходу на несколько секунд, а потом, как ни в чём не бывало загрузилась и заработала в штатном режиме. Отмечу, что, когда всё началось, бортовой компьютер перестал показывать скорость, то есть ЭБУ перестал её отдавать. Вот такие дела. Наверное, скоро умрёт приборка?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Сегодня приключилось со мной такое… Еду впритык к штрафным ограничениям, посматривая на спидометр. Бац, вся приборка переходит в режим «полного тестирования», а именно вся ЖК-индикация иллюминирует по алгоритму, демонстрирующему целостность, например, цифры на одометре 11111…, 22222…, и т.д, показания спидометра пробежали до максимума, двери виртуально открылись, стрелки прокрутились, наверное, лампочки загорелись, но точно не помню от лёгкого шока :) Закончилось это тем, что вся приборная панель вырубилась на ходу на несколько секунд, а потом, как ни в чём не бывало загрузилась и заработала в штатном режиме. Отмечу, что, когда всё началось, бортовой компьютер перестал показывать скорость, то есть ЭБУ перестал её отдавать. Вот такие дела. Наверное, скоро умрёт приборка?
Наверное мимо пролетало НЛО!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Сегодня приключилось со мной такое… Еду впритык к штрафным ограничениям, посматривая на спидометр. Бац, вся приборка переходит в режим «полного тестирования», а именно вся ЖК-индикация иллюминирует по алгоритму, демонстрирующему целостность, например, цифры на одометре 11111…, 22222…, и т.д, показания спидометра пробежали до максимума, двери виртуально открылись, стрелки прокрутились, наверное, лампочки загорелись, но точно не помню от лёгкого шока :) Закончилось это тем, что вся приборная панель вырубилась на ходу на несколько секунд, а потом, как ни в чём не бывало загрузилась и заработала в штатном режиме. Отмечу, что, когда всё началось, бортовой компьютер перестал показывать скорость, то есть ЭБУ перестал её отдавать. Вот такие дела. Наверное, скоро умрёт приборка?
у меня это было с новья так и не победил.....и эбу меняли и блок комфорта меняли.... автостиль плакал от меня.....:)
на скорость и остальное никак не влияет... (просто забей).

Андрей вот так было?
 
Последнее редактирование:

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Сегодня приключилось со мной такое… Еду впритык к штрафным ограничениям, посматривая на спидометр. Бац, вся приборка переходит в режим «полного тестирования», а именно вся ЖК-индикация иллюминирует по алгоритму, демонстрирующему целостность, например, цифры на одометре 11111…, 22222…, и т.д, показания спидометра пробежали до максимума, двери виртуально открылись, стрелки прокрутились, наверное, лампочки загорелись, но точно не помню от лёгкого шока :) Закончилось это тем, что вся приборная панель вырубилась на ходу на несколько секунд, а потом, как ни в чём не бывало загрузилась и заработала в штатном режиме. Отмечу, что, когда всё началось, бортовой компьютер перестал показывать скорость, то есть ЭБУ перестал её отдавать. Вот такие дела. Наверное, скоро умрёт приборка?
Скорей всего кратковременное пропадание питания контроллера приборной панели вот он и перезагрузился.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Скорей всего кратковременное пропадание питания контроллера приборной панели вот он и перезагрузился.
Чтобы Nicodimych не нашёл неуверенный контакт по питанию (см. выше), тут есть сомнения, однако понаблюдаем.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
у меня "это" появлялось бессимптомно... мог стоять заведенный хоп и поехало. мог повернуть ключ не заведя сразу поехало.
мог неделями ездить и ничего..... а могло аж 5 раз на дню...
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
у меня "это" появлялось бессимптомно... мог стоять заведенный хоп и поехало. мог повернуть ключ не заведя сразу поехало.
мог неделями ездить и ничего..... а могло аж 5 раз на дню...
Получается, мне ещё повезло, на седьмом-то году эксплуатации, да в первый раз. Посмотрим, что будет дальше :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Мог быть разовый глюк.
Пришла пора передёрнуть все предохранители.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Мог быть разовый глюк.
Пришла пора передёрнуть все предохранители.
Ром и предохранители и провода все проверил....*JOKINGLY*
в бж все есть... да и на видео видно приборку там и 1000км не было...*CRAZY*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ром и предохранители и провода все проверил....*JOKINGLY*
в бж все есть... да и на видео видно приборку там и 1000км не было...*CRAZY*
Константин,это я всё видел.Просто у Андрея спустя годы проявился глюк.Вот я и предложил обновить контактные дорожки от ножей мамочек.
 

Сверху