Проблемы с подвеской.

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
На днях появились сильные одиночные стуки в задней подвеске
А у меня появился стук при повороте руля на месте. Есть ли отдельная тема, с ходу че-та не нашел? Записался на диагностику ходовой, на 2-е мая. Вот же ж ептыть...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А у меня появился стук при повороте руля на месте. Есть ли отдельная тема, с ходу че-та не нашел? Записался на диагностику ходовой, на 2-е мая. Вот же ж ептыть...
Я может ошибаюсь,но похоже у тебя рулевая рейка.Загляни сюда.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Тоже есть такое подозрение. А она только в сборе, цена десятка :(
Поищи кто то на форуме разбирал и собирал рейку.Может даже и в теме есть.Кстати есть специализированные сервисы по рейкам,заеть к ним на диагностику сразу скажут,что и как.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
venid, уже записался на бесплатную диагностику ходовой, а там видно будет. М.б. дело все-таки в другом и не столь затратное. Я напишу потом.
 

MEGGI

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Сарапул
Всем добрый день! Владею Лифаном Х60 3й год - нареканий никаких, а вот недавно после неудачной ямы что- то застучало:-D, при визуальном осмотре обнаружено след дефекты: подтечка из шланга на Гуре, дефект рулевых наконечников и стояк стабилизатора, также требуется смазать направляющие суппорта. ВОПРОС: может ли из перечисленных давать посторонний стук или нужно ехать в сервис для выяснения причины стука? И чем лучше смазать направляющие суппорта: графиткой или шрусом?..........И еще, пробежав по последним комментариям можно сделать вывод, что приобретать нужно пару рулевых наконечников cet 126l или я что - то недопоняла? P.S. чур тапками не кидать, я с машиной на" ВЫ" :)
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
я с машиной на" ВЫ"
Судя по достаточно грамотному изложению, все-таки не совсем "на вы". А по делу - у самого похожие проблемы, гадать бесполезно, записался на диагностику.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
Всем добрый день! Владею Лифаном Х60 3й год - нареканий никаких, а вот недавно после неудачной ямы что- то застучало:-D, при визуальном осмотре обнаружено след дефекты: подтечка из шланга на Гуре, дефект рулевых наконечников и стояк стабилизатора, также требуется смазать направляющие суппорта. ВОПРОС: может ли из перечисленных давать посторонний стук или нужно ехать в сервис для выяснения причины стука? И чем лучше смазать направляющие суппорта: графиткой или шрусом?..........И еще, пробежав по последним комментариям можно сделать вывод, что приобретать нужно пару рулевых наконечников cet 126l или я что - то недопоняла? P.S. чур тапками не кидать, я с машиной на" ВЫ" :)
Стучать могут и наконечники и стойки стабилизатора, и даже при износе направляющих может быть стук.
съездить в сервис желательно. шаровые опоры, сайлентблоки, втулки стабилизатора, рулевые тяги, рулевая рейка, опоры амортизатора, сами амортизаторы - всё это может "стучать".

направляющие мазать только специальной высокотемпературной смазкой, желательно медной.
наконечники нужны CET126L + CET126R
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем добрый день! Владею Лифаном Х60 3й год - нареканий никаких, а вот недавно после неудачной ямы что- то застучало:-D, при визуальном осмотре обнаружено след дефекты: подтечка из шланга на Гуре, дефект рулевых наконечников и стояк стабилизатора, также требуется смазать направляющие суппорта. ВОПРОС: может ли из перечисленных давать посторонний стук или нужно ехать в сервис для выяснения причины стука? И чем лучше смазать направляющие суппорта: графиткой или шрусом?..........И еще, пробежав по последним комментариям можно сделать вывод, что приобретать нужно пару рулевых наконечников cet 126l или я что - то недопоняла? P.S. чур тапками не кидать, я с машиной на" ВЫ" :)
Если решите ехать в сервис,а лично я бы так и сделал,возьмите с собой того кто с машиной на "ТЫ" иначе вам по "ушам проедут",а наговорят и соответственно насчитают.
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
У меня сильный стук был . Поменял рулевые и....тишина. Обслуживаюсь у проверенных знакомых.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Прошел сегодня диагностику ходовой. Менять придется втулки и стойки переднего стабилизатора, наконечники, а также несколько сайлентблоков. Вот с ними гемор реальный, кое-как нашел в инете артикулы.
Ну и заодно уж заказал амортизаторы вкруг, давно пора.
Цена вопроса по запчастям 7.600, замена встанет еще в ~десятку.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
venid, не без меню, а без форума с его рукастыми клубнями:)
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
вот это попадос.Ладно хоть рулевую рейку исключили из не исправностей
Угу. Сам радуюсь как ребенок, ищу позитив :)
все каталожные номера РТИ подвески разжеваны на форуме
А ведь читал я какой-то топик по сайлентблокам или подвеске, прочитал на 2/3 и ничего кроме ругани (где, пилять, каталожные номера с/б?) не нашел :-D
Ну вот решил, что и не найду, а торопился же, так что вместо полчаса дочитать топик потратил все три на рытье инета. Но кстати все равно с пользой, так что то на то.
Спасибо друже, я распечатаю и сохраню, ибо нехЪ.

Добавлено через 19 минут
Сергеевич, кстати сказать, в указанном вами списке кой-чего не хватает. Найдите там сайленблок задней нижней поперечной тяги к примеру. А именно он мне и нужен был кровь из носу.
 

Сверху