Не тянет двигатель (не набирает обороты)

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Добавлено через 2 минуты
Сравнительно недавно заметил, что машина моментами "тупила" при езде. Выражалось так: в определенный момент времени (системности возникновения как таковой не обнаружил) при езде на ровном газу машина начинала замедляться, как будто бы я педаль газа отпустил либо перестал работать бензонасос. При этом, если педаль отпустить совсем и затем быстро надавить, то тяга возвращалась, но при этом через короткий промежуток история повторялась. Глюк как приходил, так и уходил сам по себе без каких-либо видимых причин.
КАК то так да?
Попробуй лягушку тормоза отрегулировать. Было такое . Концевик тормоза был чувствителен, чуть ногу на педаль поставил , стоп сигналы загорались. По трассе еду стоп сигналы мигают, машина газ сбрасывает. Газ отпускаю нажимаю снова едет. И так периодически. Знакомый ехал за мной и сказал, что стоп сигнал моргает. Потом концевые отреагировал и все нормально стало. Если здесь все нормально, то посмотри сетку на бензонасосе, у меня была забита какой-то коричневой слизью
 
Последнее редактирование:

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Добавлено через 2 минуты


Попробуй лягушку тормоза отрегулировать. Было такое . Концевик тормоза был чувствителен, чуть ногу на педаль поставил , стоп сигналы загорались. По трассе еду стоп сигналы мигают, машина газ сбрасывает. Газ отпускаю нажимаю снова едет. И так периодически. Знакомый ехал за мной и сказал, что стоп сигнал моргает. Потом концевые отреагировал и все нормально стало. Если здесь все нормально, то посмотри сетку на бензонасосе, у меня была забита какой-то коричневой слизью
Сетку смотрел в баке и на сетке девственная чистота

Добавлено через 3 минуты
Сетку смотрел в баке и на сетке девственная чистота
Единственное что еще заметил, машинка с вариатором, когда рычаг в паркинге, и машинка заведена, то любое прикосновение (даже легкое) к педали тормоза оттдает в рычаг cvt, как будьто что то срабатывает шарик какой то чтоли, включатся что то
 

Alex159

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Пермь
Сетку смотрел в баке и на сетке девственная чистота

Добавлено через 3 минуты


Единственное что еще заметил, машинка с вариатором, когда рычаг в паркинге, и машинка заведена, то любое прикосновение (даже легкое) к педали тормоза оттдает в рычаг cvt, как будьто что то срабатывает шарик какой то чтоли, включатся что то
Вылечил наконец то заменой по гарантии датчика тормоза путем обращения к ОД, брать не хотели, ошибок нет, но когда прикосновение рукой к датчику дает реакцию на СVT заменили:)
 

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское
Здравствуйте! У меня такая история сегодня произошла.Был у ОД на счет ГУ(магнитолы).Еду обратно,на улице +35.Выехал на трассу и при обгоне на оборотах двигателя около 4000 машина сильно начала дергаться.Сбросил газ,снова топнул,такая же история.Газ сбрасываешь все нормально.Доехал до дома,заглушил,заводить она не заводится.Потом вроде просралась.Но обороты больше 3000 не набирает.В чем беда может быть? Пробег всего 3000
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
Здравствуйте! У меня такая история сегодня произошла.Был у ОД на счет ГУ(магнитолы).Еду обратно,на улице +35.Выехал на трассу и при обгоне на оборотах двигателя около 4000 машина сильно начала дергаться.Сбросил газ,снова топнул,такая же история.Газ сбрасываешь все нормально.Доехал до дома,заглушил,заводить она не заводится.Потом вроде просралась.Но обороты больше 3000 не набирает.В чем беда может быть? Пробег всего 3000
неужели каты так быстро полетели
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
неужели каты так быстро полетели
Скорей бензонасос раз не заводилась, может что то с питание бензонасос(проверь массы на всем кузове, протяни ключом ) Привыкай все через это проходят!*THUMBS UP*
 

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское
Скорей бензонасос раз не заводилась, может что то с питание бензонасос(проверь массы на всем кузове, протяни ключом ) Привыкай все через это проходят!*THUMBS UP*
Я заметил,что при включении зажигания он стал как-то по другому работать.Может и правда что с насосом.А где он стоит?
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Я заметил,что при включении зажигания он стал как-то по другому работать.Может и правда что с насосом.А где он стоит?
Заднее правое сидение подымай, аккуратно полик на себя, а там разберешься!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Laim, разбирай насос, смотри сетку. А вообще меняй сам насос (не в сборе), видно заводской брак, раз он начал по-другому работать.
 

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское
Сегодня утром завелась нормально. На паркинге 3000 отсечка,при движении и 5000 ,и 6000 дерганий ни каких не было.
 
Последнее редактирование:

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Нужна помощь! Ситуация такая, машина плохо набирает обороты, как будто на плохом бензине или при забитых катализаторах, т.е. глухо так пердит и плохо набирает обороты, ошибок нет, есть предупреждение топливная коррекция в -14,7, расход топлива в норме, каты выбиты, машина под е2. Теперь вопрос к спецам, я правильно понимаю, что мои коррекции в минусе по двум причинам или мало кислорода или много бензина? Да, первым делом поменял воздушный фильтр. Ещё вопрос, какой датчик отвечает за коррекцию, датчик давления на впуске или лямбда(лямда скачет от 0,1 до 0,7В, делаю вывод, что рабочая)? Может ли не работать допустим свеча и из-за этого топливо не полностью сгорает и лямбда уменьшает топливо подачу? И вот ещё, на ходу топливные коррекции почти 0,0 как бы идеал, но при переходе на холостой сразу -14,7 и этот пердёж как при забитых катах, короче куда копать? Вопрос бензонасоса, сеточек, топливного фильтра отпадает, тогда бы было мало бензина и коррекции ушли бы в плюс, правильно я думаю или нет?.
 
Последнее редактирование:

Сверху