LIFAN X60 NEW

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
ХЗ, и где вы ее берете...
Согласен.
Не устаю повторять, что у меня дежавю как на форуме Эмграндов, где тоже 80% жаловались на ржавчину. Ну не было у меня ржавчины на Эмгранде за 3 года эксплуатации. И на Лифане нет.
Мне опять повезло? )))
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Согласен.
Не устаю повторять, что у меня дежавю как на форуме Эмграндов, где тоже 80% жаловались на ржавчину. Ну не было у меня ржавчины на Эмгранде за 3 года эксплуатации. И на Лифане нет.
Мне опять повезло? )))
Не расслабляйся.Всё ещё впереди.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
РОМАН, а ты пессимист:-D Вот Волги, те ржавели, так ржавели. Прямо в автосалоне уже. И в таких местах, где даже у Жигулей лет через 10 только начинало лезть:-D
Вспомни Вольво 440-460 как у них в труху сгнивали задние арки. И ничего, ездят до сих пор, одна 440 у меня во дворе такая, без арок, но ездит и ничего. И много примеров ещё есть.
Так что ржа на Лифане это детский лепет, вряд ли он за пять лет сгниёт до дыр и невозможности поддомкрачивания.
:p
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
фрол, я реалист.Мой крокодил держался в течении четырёх зим,а на пятую сдался.Хочешь покажу косяк на годовалом американце стоимостью 3,6 ляма?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Вот и я о том же! Нормальный наш авто! В группе Лифан х60, в ВК, тоже люди выкладывали фото машин и подороже нашей, с такими же косяками:)
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Мой крокодил держался в течении четырёх зим,а на пятую сдался.
Эм..
Тогда твоя фраза:
Не расслабляйся.Всё ещё впереди.
Не совсем верная..
Я, как раз таки, могу расслабиться, т.к. машину поменяю самое раннее - в августе этого года, самое позднее - осенью 20-го.
В 20-ом году Снежку моему в январе тока 3 стукнет )
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Racer, После зимы видно будет, если не вылезет ржа, то повезло. Вообще почаще мать надо нашего Лифана, но не всегда получается это делать.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Вообще почаще мать надо нашего Лифана
Я мою летом раз в 1-3 недели, зимой минимум раз в неделю и каждый раз (зимой) с воском. Летом воск нерегулярно.
В связи с этим я все таки думаю, что мне в плане ржи и с Лифаном "повезет" как "повезло" с Эмграндом (его также мыл) )))
.

.
Пробелы в датах - это когда к дилеру по гарантии ездил, они там бесплатно моют перед тем как в цех загнать.
 
Последнее редактирование:

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0
ХЗ, и где вы ее берете...
Уважаемый, Вы сходите в салон и внимательно посмотрите саблю, а также прилегание фонарей (задних) к крылу, практически у большей части машин в салоне краем заднего фонаря краска прорезана до металла. Если не верите снимите задние фонари и все сами увидите.

Добавлено через 1 минуту
Я тоже надеялся, но мне не повезло.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Я мою летом раз в 1-3 недели, зимой минимум раз в неделю и каждый раз (зимой) с воском. Летом воск нерегулярно.
В связи с этим я все таки думаю, что мне в плане ржи и с Лифаном "повезет" как "повезло" с Эмграндом (его также мыл) )))
.

.
Пробелы в датах - это когда к дилеру по гарантии ездил, они там бесплатно моют перед тем как в цех загнать.
Хочу вас огорчить, но мойка в случае наших "болячек" с ЛКП мало чем поможет. Это я, естественно, про механическое воздействие деталей о кузов машины, ну и, естественно, пескоструй, если нет установленных порогов или хотя бы удлиненных брызговиков.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Будем посмотреть.
Я кому то обещал майские фото порогов, май уже на носу, но дождусь конца мая для чистоты эксперимента )
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Сегодня к нам из Белгорода в честь первомая приезжали из автосалона х60 и х50 на презентацию. Покататься не дали, можно было посмотреть. Ничего вау! не увидел. Посидел на новых сидениях, дорестайлинговые лучше (на мой вкус), панель чуть другая, прокладки под ручками потолще, да так, что не одной плоскости с неподвижной частью. Менеджер говорит, расход 7.5л на 100км на вариаторе, но я то знаю по форумчанам, что это не так. Фары новые запотели. Предлагали трейд-ин, думаю, зачем мне менять лифан со старыми фарами на лифан с новыми? Колеса на 17 с резиной 215\60 не впечатлили, мои на 17 побольше смотрятся. И у менеджера узнал, что накладки на арки можно отдельно заказать, сумму не сказал. На крае мягкая резинка, которая плотно прилегает к металлу и не дает забиться воде и песку, вещь нужная.
После х60 сел в х50, совсем бюджетно впечатление.

Добавлено через 11 минут
Я кому то обещал майские фото порогов
Хоть помнишь *THUMBS UP*
Да, пожалуйста крупным планом то место, куда летит из-под переднего колеса. На рестайле брызговик еще короче, по ходу он вообще никак не влияет на массу, летящую из-под колеса. Я про свои пороги забыл, ни одного скола нигде, безбоязненно по щебню и грунтовке езжу.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ничего вау! не увидел. Посидел на новых сидениях, дорестайлинговые лучше (на мой вкус), панель чуть другая, прокладки под ручками потолще, да так, что не одной плоскости с неподвижной частью.
Ну не знаю.Лукавишь наверное.Мне новый очень понравился,посидел в нем сиденья лучше,панель приборов красава да и внешний вид суперовский.
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
накладки на арки сейчас уже продают вроде найти без проблем.у того же Сергея Новикова есть .
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Лукавишь наверное
Да, лукавлю. За такую цену. Понимаешь, изменений минимум. Называется от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Сидения на вид плоские! Да, грамм помягче. А бампер ты видел, углов сколько, его мыть одна морока. И общая дырка фальшрадиаторной решетки снизу и вверху больше, все мухи, пчелы, комары твои. И геморно будет там мелкую решетку примудрить, ничего не снимается. Амортизаторы на крышке по другому примудрили, а в те старые дырки закрутили шурупы!

Добавлено через 1 минуту
venid, по всем правилам рестайлинга должен измениться руль, его не меняли!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Посмотрел я в ютубе такой ролик, обратите внимание на пальцы
You must be registered for see images attach

По ходу дела китайцы ставят на свои авто нормальную кпп, или просто другую (как бы не шестиступка), потому что севший за руль человек включал заднюю, как на лачетти: поднял стопорое кольцо вверх и включил заднюю вперед (хотя мне не нравится, когда так). Когда же нам ждать нормальную кпп?
 

Сверху