Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Если при предпродажке не поменяли , я бы поменял.
 

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
Mestr74, нет, масло в вариаторе меняется либо через 20000 км, либо через 60000. Тут надо смотреть сервисную книжку к конкретной машине. Есть подозрение, что если сборка действительно 2015 года, то там как раз указан интервал замены через 20000 км. Но в любом случае, через 2000 км масло менять явно рано. Вот уровень проверить на первом ТО смысл имеет.
 

Mestr74

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Воронеж
Спасибо за совет. Блин почитал тут на форуме про вариатор что то страшновато стало (чувство какое то странное неуверенности в вариаторе) у всех так или только у меня после 20 лет владения механики.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Спасибо за совет. Блин почитал тут на форуме про вариатор что то страшновато стало (чувство какое то странное неуверенности в вариаторе) у всех так или только у меня после 20 лет владения механики.
На форуме уже осуждалось, вариатор очень капризный к маслу!!! Мой вам совет, пока машина на гарантии, не надо вообще лазить в вариатор!!! Есть регламент ТО, проходите его как положено. Есть еще на форуме отдельная ветка про вариатор, там "Racer" все подробно описал, как пользоваться им и т.д.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
что то страшновато стало (чувство какое то странное неуверенности в вариаторе) у всех так или только у меня после 20 лет владения механики
Мне совсем не страшно.
На точно таком же вариаторе отъездил 59 тык и сейчас другой владелец уже 5 намотал. Полет нормальный.
 

Yumor

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
0
Mestr74, Я бы не стал. На ТО-1 проверь уровень масла. Постой рядом, пусть проверят при тебе. Как проверять, найдешь здесь. Там не очень просто.
 

Mestr74

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Воронеж
Пробежал 1200 км ни стого ни ссего машина задергалась остановился на холостых работает ровно на чинаю трогаться при 40 км дергается и вариатор гудит как сумашедший поехал в сервис чё они там с делали (машина по ехала как ураган).Расход средний по городу стал 8.9 а был где то 10 .Начинает нравиться машинка с вариатором.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Всё таки интересно, что было и что сделали на сервисе? Заехали бы, узнали.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
НУ да, я бы точно выпытал, что сделали, что стала ехать "как ураган" )))
При этом откуда такой расход? У меня расход 11-12, ну по трассе может десятка...
Бензин 92-ой?
Мож и правда попробовать на 92-ом поездить )))
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
НУ да, я бы точно выпытал, что сделали, что стала ехать "как ураган" )))
При этом откуда такой расход? У меня расход 11-12, ну по трассе может десятка...
Бензин 92-ой?
Мож и правда попробовать на 92-ом поездить )))
И результат в студию.
 

Mestr74

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Воронеж
Ребят я заехал спросил толком не обьяснили ну как я понял сбросили какието заводские настройки и (както обучили вариатор) честно про обучение нифига не понял. Что касается бинзина ездию на 92 расход ещё раз проверил 8.9 - 9 режим смешаный (трасса город)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ребят я заехал спросил толком не обьяснили ну как я понял сбросили какието заводские настройки и (както обучили вариатор) честно про обучение нифига не понял. Что касается бинзина ездию на 92 расход ещё раз проверил 8.9 - 9 режим смешаный (трасса город)
Заедь спроси ещё раз, уточни, нам это важно. Мне ни какие заводские не сбрасывали на ТО.
Что именно было, и как лечится
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
както обучили вариатор
Блин, вот реально только на этом форуме слышу про обучение вариатора.
Если на сходке будет какой то технический специалист - попытаюсь узнать что это за зверь такой "обучение".
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
В вариаторе есть стартовый пакет (что то вроде сцепления русским языком). калибровка вариатора это два этапа. Первый, обнуление памяти блока управления вариатором.Второе,обучение вариатора. При обучении ЭБУ коробаса при заданной температуре (полностью прогретой коробке) записывает оптимальные данные датчиков и соленоидов. Калибровку проводят в машинах, где нету гидромуфты…
 

Антон К

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Тоже периодически после нажатия на тормоз (особенно в пробке) и не переключения в нейтраль появляется восклицательный знак и подпрыгивают обороты когда отпустишь тормоз или переключишь коробку сразу пропадает стоит заморачиваться с официалами или ничего страшного?
 

Mestr74

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Воронеж
Заедь спроси ещё раз, уточни, нам это важно. Мне ни какие заводские не сбрасывали на ТО.
Что именно было, и как лечится
Заехал спросил сказали у меня произошол сбой в программе управления вариатором (наверное подумали какойто клиент чиканутый:-D) лечится сбросом настроек и как всегда обучение вариатора короче как то так.
 

Антон К

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Заехал спросил сказали у меня произошол сбой в программе управления вариатором (наверное подумали какойто клиент чиканутый:-D) лечится сбросом настроек и как всегда обучение вариатора короче как то так.
Был вчера у Омского ОД сделали то же самое все вроде гуд
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну так что в итоге? У всех все нормально с вариатором? Всю тему перечитал с первой страницы
 

Сверху