Парктроник (датчик парковки)

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Я про место касания провода и бампера. Там изоленты нет. И, лично мне, не хватает датчика между нашими штатными (большое расстояние между ними). Уже был момент, трубу не заметили датчики, как раз между ними.
Но у меня в добавок и камера стоит.
Так-что труба не страшна.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Но у меня в добавок и камера стоит.
Так-что труба не страшна.
Только массовый провод нужно сделать по человечески.... А в таком виде медяха отожмется легко и начнет фонить или вырубаться периодически.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Только массовый провод нужно сделать по человечески.... А в таком виде медяха отожмется легко и начнет фонить или вырубаться периодически.
Провод питания слишком уж слаб сечением.
По-этому я массу соединил скруткой к более подходящему сечением проводу и кинул на первый попавшийся на глаза винт закручивающийся в кузов и думаю что ничего страшного в этом соединение нет. Да-не эстетично (согласен )
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Провод питания слишком уж слаб сечением.
По-этому я массу соединил скруткой к более подходящему сечением проводу и кинул на первый попавшийся на глаза винт закручивающийся в кузов и думаю что ничего страшного в этом соединение нет. Да-не эстетично (согласен )
По питалову - там вполне достаточно, ток потребления невысок и кратковременен достаточно.

А насчет эстетики... гофры и термоусадка вместо зеленой изоленты смотрелись бы лучше... и пару пластиковых держателей для гофр, тем более затраты на них в пару банок пива.

А вот массу именно надо делать качественно - просто часто встречаемая "неисправность" в практике после таких вариантов установки.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
По питалову - там вполне достаточно, ток потребления невысок и кратковременен достаточно.

А насчет эстетики... гофры и термоусадка вместо зеленой изоленты смотрелись бы лучше... и пару пластиковых держателей для гофр, тем более затраты на них в пару банок пива.

А вот массу именно надо делать качественно - просто часто встречаемая "неисправность" в практике после таких вариантов установки.
Отвечу коротко.
Я не эстет - я практик !!!
Но в данном случае я постараюсь облагородить всё это дело.*holliday*
А самое интересное что термоусадки всяких размеров и цветов лежат в машине ( я просто не вспомнил про них ) Привык работать по-старинке.
 
Последнее редактирование:

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Всем привет. В общем проверяла датчик не у диллера.... Ничего не обнаружили, провода целы, датчик вроде нормальный... А не фурычит через раз... Для примера: припарковалась сегодня, датчик опять не сработал, машину заглушила, маленько прибираюсь в машине- музыку слушаю и опаньки включился датчик (была включена задняя передача)... Ну и что делать то? Тупо менять датчик...?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
<Ольга=<, варианта два.Искать неконтакт по проводке,или заменить заболевший датчик.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
куплю датчик, 250 р не деньги... пусть меняют- если не сработает- тупо прозванивать проводку....
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Датчик можно проверить стетоскопам. Исправный датчик будет щелкать, а неисправный или не щелкает, или щелкает, но очень тихо, тише исправного.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Закрашивал датчик, как тут писали, в месте силиконового кольца. Помогло не надолго, опять все растрескалось и осыпалось, глюки вернулись, может краска такая, может еще что, хотя обезжиривал спиртом. Вот думаю просто промазать густой смазкой типа солидол, втереть по максимуму, излишки вытереть, чтобы влага не проходила. Кто, что скажет? Не будет улавливать как инородное тело? Сомневаюсь, т.к. после этого обратной дороги не будет - выковырять смазку будет уже проблематично.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Закрашивал датчик, как тут писали, в месте силиконового кольца. Помогло не надолго, опять все растрескалось и осыпалось, глюки вернулись, может краска такая, может еще что, хотя обезжиривал спиртом. Вот думаю просто промазать густой смазкой типа солидол-литол, втереть по максимуму, излишки вытереть, чтобы влага не проходила. Кто, что скажет? Не будет улавливать как инородное тело? Сомневаюсь, т.к. после этого обратной дороги не будет - выковырять смазку будет уже проблематично.
Ни у кого нет мыслей? а то сухие дни заканчиваются...
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Закрашивал датчик, как тут писали, в месте силиконового кольца. Помогло не надолго, опять все растрескалось и осыпалось, глюки вернулись, может краска такая, может еще что, хотя обезжиривал спиртом. Вот думаю просто промазать густой смазкой типа солидол, втереть по максимуму, излишки вытереть, чтобы влага не проходила. Кто, что скажет? Не будет улавливать как инородное тело? Сомневаюсь, т.к. после этого обратной дороги не будет - выковырять смазку будет уже проблематично.
Датчик работает по принципу передал импульс потом его же принял, намазав солидолом вы на пути импульса создадите преграду, что приведет скорее всего к постоянной регистрации датчиком преграды, другими словами будет пищать постояно.
Скорее всего сам корпус пропускает влагу ( внутри бампера) но это не точно, нужно смотреть.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
daxnik, сам торец (где идет излучение и прием) мазать не нужно, только по окружности, где коллеги промазывали краской и и было все ОК, и никакой преграды.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вчера в обед помыл машину, на улице -2, после работы сел в машину, включаю ЗХ, один пищит. Ну думаю вода намёрзла. Так и было, фигня, но вот вопрос - серединка датчиков немного вылезла наружу, на пару миллиметров, причём у обоих датчиков. Запихал обратно. Из-за чего это могло быть? Не из-за мойки же... я надеюсь
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
gsa80ru, датчики конечно сами вылезать не должны.Могли быть изначально недощёлкнуты.А зима сделала своё дело.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
- серединка датчиков немного вылезла наружу, на пару миллиметров, причём у обоих датчиков. Запихал обратно.
У меня так было когда сам мыл машину керхером. Направил струю на датчик поближе и он вылез....серединка вылезла. Запихал ее обратно, больше не наблюдал такого.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
gsa80ru.Могли быть изначально недощёлкнуты.
не, не, не, машинке 3-й год, явно бы заметил.

Добавлено через 54 секунды
У меня так было когда сам мыл машину керхером. Направил струю на датчик поближе и он вылез....серединка вылезла. Запихал ее обратно, больше не наблюдал такого.
Вот похоже на мойке мне это и сделали. Так же запихал обратно. Ни за что бы не подумал что такое может быть *JOKINGLY*
 

falcon152

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
1
Проблему с подключением парктроников удалось решить или все же это нужно на программном уровне.
 

Сверху