топливная форсунка

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
А что это за ремонт в 11 000 рублей интересно(что в него входит)?, за 10 500 можно купить новую топливную рампу в сборе с 4 форсунками?
Идея с 9v кроной не очень хорошая, можно спалить форсунки, ведь на них ЭБУ подает кратковременные импульсы, такой метод чистки малоэффективен!
Я собрал себе стенд для промывки форсунок, он очень простой и эффективный, можно не только отмыть форсунки, но и проверить их производительность:
1. Нужен генератор импульсов идентичен ЭБУ, я купил PULSAR III(с доставкой обошёлся 3000р) в нем есть много различных программ чистки и он рассчитан на 6 форсунок одновременно(то есть моем сразу всю рампу и наблюдаем за распылом всех 4 форсунок одновременно!)


2.Необходима емкость в которую нужно залить промывочную жидкость и создать давление в 4 атмосферы. Я взял использованный баллон с огнетушителя(подойдет 3-5 литровый): открутил вентиль, вытряхнул остатки содержимого, промыл неоднократно водой, обратился к знакомому сварщику, и наварить штуцер сверху баллона(3/4 дюйма) сделать отверстие снизу баллона и тоже наварить штуцер(лучше ерш 6 под шланг)

3.Купить кислородный шланг 6 мм 4 метра, жидкостный манометр 6-10 атм, краник 6мм с ершами под шланг, маленький универсальный топливный фильтр и хомуты.

4.Собрать все и пользоваться! Плюсы: надежность, долговечность, эффективность!*THUMBS UP*
Red может подскажите, где такое можно приобрести. У нас в России.
 
Последнее редактирование модератором:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Red может подскажите, где такое можно приобрести. У нас в России.
Не заморачивайтесь вы !!! Проще снять форсы и отвезти из на ультрозвук ( цена вопроса копеешная) Ну купите вы этот пульсар за три тысячи и к нему ещё куча доработок требуеться. Не спорю если вы в гараже и вам заняться не чем то да как говариться вперёд и с песней.
 
Последнее редактирование:

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Не заморачивайтесь вы !!! Проще снять форсы и отвезти из на ультрозвук ( цена вопроса копеешная) Ну купите вы этот пульсар за три тысячи и к нему ещё куча доработок требуеться. Не спорю если вы в гараже и вам заняться не чем то да как говариться вперёд и с песней.
Не соглашусь по поводу ультразвука, зачем портить форсунки ультразвуком, это уже когда нет надежды, да и дядя Ваня с дядей Васей наверно лучше сделает чем вы?:-D Я покупал у ребят из Рязани
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Не соглашусь по поводу ультразвука, зачем портить форсунки ультразвуком, это уже когда нет надежды, да и дядя Ваня с дядей Васей наверно лучше сделает чем вы?:-D Я покупал у ребят из Рязани
Когда нет надежды то и пульсар не поможет ! Пульсар это профилактика . А когда реально забиты форсы-то поверьте что вы будите рады и ультразвуку.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
А когда реально забиты форсы-то поверьте что вы будите рады и ультразвуку.
fasik, это все понятно. Тем более, что ультразвук разрушает пластик, а так почистил и не надо "Винс" прогонять через двигатель.
 

Kraber

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Эх РОМА-РОМА !!! А ещё и ленивцем меня обозвал.

Добавлено через 2 минуты


Какой разъём не подходит? С виду всё тоже-самое. Разъём питания?
Да. На родных он уже и толще. И посадочные резинки не такие, в рампе неизвестно как будет держаться.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Да. На родных он уже и толще. И посадочные резинки не такие, в рампе неизвестно как будет держаться.
На родных он уже и толще
Родные это какого года вы считаете?

Добавлено через 7 минут
fasik, это все понятно. Тем более, что ультразвук разрушает пластик, а так почистил и не надо "Винс" прогонять через двигатель.
Если уж на то пошло, то я выше писал и выкладывал фото как можно в домашних условиях сделать профилактику форсунок при помощи карбклинера-шприца и зарядки от телефона. Цена вопроса не о чём вообще. Все эти причиндалы я думаю что имеются у каждого водителя в гараже.*holliday*
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Если уж на то пошло, то я выше писал и выкладывал фото как можно в домашних условиях сделать профилактику форсунок при помощи карбклинера-шприца и зарядки от телефона. Цена вопроса не о чём вообще. Все эти причиндалы я думаю что имеются у каждого водителя в гараже.*holliday*
Эта технология я считаю не имеет место быть! Как вы определите с какой производительностью работает форсунка, да и подавая на нее напряжение не импульсное ее можно подпалить в лучшем случае, а в худшем купить новые форсунки после такой промывки!
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А я считаю что имеет место быть ! Это чисто профилактика ! А если уж проблемы с топливной системой-то добро пожаловать на стенд.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
выкладывал фото как можно в домашних условиях сделать профилактику форсунок при помощи карбклинера-шприца и зарядки от телефона.
Мыл форсунки при помощи шприца и очистителя карба у сына на классике, подавал напряжение прям с аккумулятора и не парился, ничего не сгорело, что ему будет электромагнитному клапану, кому интересно есть забитая форсунка, могу подать постоянные 12В на ночь часов на 8 и посмотреть сгорит она или нет, думаю, что не сгорит у кого какие ставки? Кстати после промывки результатом очень доволен.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Мыл форсунки при помощи шприца и очистителя карба у сына на классике, подавал напряжение прям с аккумулятора и не парился, ничего не сгорело, что ему будет электромагнитному клапану, кому интересно есть забитая форсунка, могу подать постоянные 12В на ночь часов на 8 и посмотреть сгорит она или нет, думаю, что не сгорит у кого какие ставки? Кстати после промывки результатом очень доволен.
Если как вы говорите ничего страшного нет, то запараллельте все ваши четыре форсунки от 12 вольт на ночь, а потом нам расскажете!*THUMBS UP*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Мыл форсунки при помощи шприца и очистителя карба у сына на классике, подавал напряжение прям с аккумулятора и не парился, ничего не сгорело, что ему будет электромагнитному клапану, кому интересно есть забитая форсунка, могу подать постоянные 12В на ночь часов на 8 и посмотреть сгорит она или нет, думаю, что не сгорит у кого какие ставки? Кстати после промывки результатом очень доволен.
Вы немного перегнули ... На форсунку я подавал напряжение не 12-в. а 9в. и то периодически не более 3-х секунд а иначе реально может сгореть поверьте проверил и испытал на своей форсунке. Подал напряжение с кроны и кирдык.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Вы немного перегнули ... На форсунку я подавал напряжение не 12-в. а 9в. и то периодически не более 3-х секунд а иначе реально может сгореть поверьте проверил и испытал на своей форсунке. Подал напряжение с кроны и кирдык.
fasik, а я не к вам обращался!
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Если как вы говорите ничего страшного нет
Я не говорил, что ничего страшного нет, а сказал, что думаю, что форсунке ничего не будет, я подавал 12 В с 55 аккумулятора напрямую и более 5 секунд, а ещё для чистоты эксперимента предложил поставить на ночь форсунку которую не жалко под постоянное напряжение 12В 2А от импульсного блока питания и поинтересовался кто что думает, сгорит или нет.

Добавлено через 2 минуты
запараллельте все ваши четыре форсунки от 12 вольт на ночь, а потом нам расскажете!
Нет у меня столько форсунок, есть одна забитая и через которую травит(не жалко), над ней и поиздеваюсь. Обещаю отписать сгорела или нет.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, а я не к вам обращался!
Дык я не вам и отвечал ! а vovana

Добавлено через 4 минуты
Я не говорил, что ничего страшного нет, а сказал, что думаю, что форсунке ничего не будет, я подавал 12 В с 55 аккумулятора напрямую и более 5 секунд, а ещё для чистоты эксперимента предложил поставить на ночь форсунку которую не жалко под постоянное напряжение 12В 2А от импульсного блока питания и поинтересовался кто что думает, сгорит или нет.

Добавлено через 2 минуты

Нет у меня столько форсунок, есть одна забитая и через которую травит(не жалко), над ней и поиздеваюсь. Обещаю отписать сгорела или нет.
Не экспериментируй 500 %-сгорит. Тем более на сухую. Охлаждения катушки не будет без топлива.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Пробег 66000. Решил промыть форсунки. Просто,для профилактики. Сняли,поставили на стенд,проверили распыл. Вроде хорошо все. Но раз снял,то на ультразвук. Собрал и...машина пошла получше. И тише стал ДВС работать и отзыв на газульку чуть лучше стал.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
нашел аналог. Точнее то что нам подходит.

Добавлено через 1 минуту
То что искали было очень рядом. Газелевская форсунка подходит идеально по параметрам. Так сказал мастер который чистит форсунки. На стенде проверили. Значения одинаковые
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
нашел аналог. Точнее то что нам подходит.

Добавлено через 1 минуту
То что искали было очень рядом. Газелевская форсунка подходит идеально по параметрам. Так сказал мастер который чистит форсунки. На стенде проверили. Значения одинаковые
Газели с двигателями- 405, 406, 409 и т.д. Форсунки от какого двигателя? Или не имеет значения?
 

Сверху