Стеклоподъёмники

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Проверил - затянуто на совесть.
stec_311, без обид - если хотите просто поговорить-пообщаться - то продолжайте в том же духе. Если хотите найти и устранить неисправность - усвойте простые истины: 1. чудес не бывает:) 2. такие неисправности теоретически не находятся, только практической работой 3. замыкание между проводами это не просто редкий, а очень-очень-очень-очень редкий случай, а вот плохой контакт на "массу" это гораздо чаще, это вероятность 99% 4. "затянуто на совесть" это не электротехнический термин, надо замерить параметры тока под нагрузкой (если не понятно как это сделать, то пригласите электрика) 5. Вот и все!
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
stec_311, без обид - если хотите просто поговорить-пообщаться - то продолжайте в том же духе. Если хотите найти и устранить неисправность - усвойте простые истины: 1. чудес не бывает:) 2. такие неисправности теоретически не находятся, только практической работой 3. замыкание между проводами это не просто редкий, а очень-очень-очень-очень редкий случай, а вот плохой контакт на "массу" это гораздо чаще, это вероятность 99% 4. "затянуто на совесть" это не электротехнический термин, надо замерить параметры тока под нагрузкой (если не понятно как это сделать, то пригласите электрика) 5. Вот и все!
Пункты 1 и 2 - согласен полностью.

П. 3 - довольно таки частый... как пример связанный со стеклами и ЦЗ - перетирание жгута и облом проводов в тех же Тойотах - наиболее часто кукурузники и Равки, да вольксы типа творога тоже (переход в гофре кузов - водительская дверь, страдают машинки даже 3 летки - ломаются на морозе на ура)... или моторник на меринах до 10 года(обсыпается от температуры изоляция) . - так что не редкий. Само собой чаще плохая масса встречается или плохой контакт в разъемах.

П. 4 - какой это "ток под нагрузкой" собрались мерять то? - если требуется проверка появления сигнала на массу в цепях управления стеклами - тут лучше простеньким осциллографом типа DSO ловить момент. Сигнальчик то очень уж слаботочный - порядка 0.5-1.0 мА. И достаточно кратковременного...
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
П. 3 - довольно таки частый...
Если вам не сложно - попробуйте смоделировать ситуацию, пользуясь схемой. Что с чем должно "мыкать", чтобы получился описанный результат?

П. 4 - какой это "ток под нагрузкой" собрались мерять то?
Какой? Электрический, вестимо. Направленное движение заряженных частиц. Вот именно их направление я бы и исследовал. Сдается мне, что какой-то потребитель в качестве минусового провода использует не "массу", а другой потребитель. Так бывает, когда несколько потребителей подключены к одной минусовой точке и между контактами разные переходные сопротивления. Я это имел ввиду
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Если вам не сложно - попробуйте смоделировать ситуацию, пользуясь схемой.

Так бывает, когда несколько потребителей подключены к одной минусовой точке и между контактами разные переходные сопротивления. Я это имел ввиду
Я не "моделирую".... я слишком часто их чиню... И без всякого "моделирования" указано что проверять.

А вот как раз единственная точка массы именно указанных проблемных потребителей и была указана, как и линии проверки, если с массой все Ок...

И не надо теории, если про что то и пишу, так только про то что встречалось в работе с авто. А уж прислушиваться или теоретизировать - дело каждого сугубо личное.

В свое время далеко не на одном пыжике менял БСМ по гарантии в аналогичных ситуаиях.
 
Последнее редактирование:

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
stec_311, без обид - если хотите просто поговорить-пообщаться - то продолжайте в том же духе. Если хотите найти и устранить неисправность - усвойте простые истины: 1. чудес не бывает:) 2. такие неисправности теоретически не находятся, только практической работой 3. замыкание между проводами это не просто редкий, а очень-очень-очень-очень редкий случай, а вот плохой контакт на "массу" это гораздо чаще, это вероятность 99% 4. "затянуто на совесть" это не электротехнический термин, надо замерить параметры тока под нагрузкой (если не понятно как это сделать, то пригласите электрика) 5. Вот и все!
Расскажу порядок своих действий,чтобы не было непоняток.
Чтобы открутить массу пришлось приложить усилие.Открутил,зачистил,намал графитовой смазки,затянул.
Так понятнее?

И еще,проблема плавающая,т.е. появляется иногда,а не постоянно.
Её так быстро не локализуешь.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Проверил - затянуто на совесть.
и
Чтобы открутить массу пришлось приложить усилие.Открутил,зачистил,намал графитовой смазки,затянул.
Так понятнее?
По вашему, из первого сообщения само собой вытекает второе? Это Лифан60 Форум или Битва экстрасенсов?

Добавлено через 20 минут
Я не "моделирую".... я слишком часто их чиню...
Так бы сразу и сказали... Чукча не читатель, чукча - писатель, и вопросов нет:)

И не надо теории...
Ясен пень, не надо, придумали тут какую-то электротехнику, и без нее все работает нормально

В свое время далеко не на одном пыжике менял БСМ по гарантии в аналогичных ситуаиях.
Так все-таки не проводка виновата? А BCM? И ничего в проводке не замыкает? Выходит, я прав.
Ну, вот и выяснили, спасибо за участие:)
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Так все-таки не проводка виновата? А BCM? И ничего в проводке не замыкает?
К сожалению варианты бывают разные... А так как БСМ далеко не копеечная деталька - потому и стоит проверить все тщательно. А раскрутить ОД(если гарантия) - работа еще та.... у меня кстати в талмуде у негра(инженера по гарантии нашего ОД) эта мысль про несколько раз глюкнувший БСМ озвучена. Почему я и написал про глюки БСМ при вкл "больших" нагрузок - были варианты тупо от включения муфты кондея стекла ползли вниз. На мерине...

Просто напругу на сами моторчики стекол подают "перекидные" ключи - т.е. какое то закорачивание чисто силовых цепей явно исключено - потому и посоветовал проверить управляшки.
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
и

По вашему, из первого сообщения само собой вытекает второе? Это Лифан60 Форум или Битва экстрасенсов?

Добавлено через 20 минут

Так бы сразу и сказали... Чукча не читатель, чукча - писатель, и вопросов нет:)


Ясен пень, не надо, придумали тут какую-то электротехнику, и без нее все работает нормально


Так все-таки не проводка виновата? А BCM? И ничего в проводке не замыкает? Выходит, я прав.
Ну, вот и выяснили, спасибо за участие:)

До сих пор трабла со стеклоподъемником не исправлена.
Дилер не может найти причину и сегодня будет менять всю проводку целиком.
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Всем добрый день, накрылся моторчик на водительском стеклоподьемнике. Может кто-то знает можно купить, отдельно, моторчик. А то весь механизм в сборе 3500р. стоит. Может аналоги есть. Сам пока не могу, даже, родной найти.:(
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите куда копать, правая задний стеклоподъемники с центральной консоли только опускает но не поднимает стекло, с правая задний кнопки поднимает и опускает.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
GENDZI, похоже на проблему кнопок центральной консоли.... может преткнуть разъем попробовать.
 

игорь

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новороссия
Всем добрый день, накрылся моторчик на водительском стеклоподьемнике. Может кто-то знает можно купить, отдельно, моторчик. А то весь механизм в сборе 3500р. стоит. Может аналоги есть. Сам пока не могу, даже, родной найти.:(
Разбери попробуй моторчик . У меня когда-то не была прикручена щетка , а может и другую причину найдешь .
 

Сергей 5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Подольск
Разбери попробуй моторчик . У меня когда-то не была прикручена щетка , а может и другую причину найдешь .

Попробую, правда не обратил внимания разбирается он или нет. Надо посмотреть.
А в продаже моторы отдельно от всего механизма бывают???
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Попробую, правда не обратил внимания разбирается он или нет. Надо посмотреть.
А в продаже моторы отдельно от всего механизма бывают???
Только в сборе. На развалах попробуй посмотри.
 

Ришатик

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Приютово
Как отключить задние стеклоподъемники,а то когда выхожу нечаянно нажимаю на кнопки-остаются открытыми окна?....
 

Сверху