Бортовой компьютер

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
мне кажется будет громоздко на торпедо, его куда-то внутрь прятать надо
 

Вложения

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
У меня на VC731 дисплей 2.4" разрешением 320х240/ А тут аж 480х800.. а графику на таком экране почему-то полностью оставили от низкого разрешения... :-/
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Геныч 67, прикольно, но зачем такая ширина в машине? я понимаю если бы он был на андройде на который навик можно поставить, а так зачем? езжу уже 5 лет с VC731 смотрю только на расход и температуру, все остальное девушка подскажет.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
Мой мультик 731 отказался работать, показывал только напряжение сети , дело оказалось в CAN разъёме ,в штекере на плате сгорела тонкая дорожка . Запаял все работает, вдруг кому пригодится , не торопитесь разбирать БК , разбирайте штекер
 

Votan-6969

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Воронеж
Люди добрые.Если у кого есть возможность пожалуйста поделитесь файлом с настройками для нашего авто для Мультитроникс ТС-750.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Так это файл называется инструкция по эксплуатации, там все подробно описано. Если в словах не разберешься на ютубе есть видео инструкция.
 

Votan-6969

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Воронеж
Спасибо за информацию.Брал машины родителям.Комп установил что смог в настройках сделал,а калибровку бака сделать нет возможности.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Никто не пробывал ставить такой бк на нашу машину.
Много неплохих отыво о нем от разных автовладельцев .Но про наше авто и слова.Написал продавцу, но он мне не ответил . За такую цену очень хороший функционал.Вот только поддерживает ли он наш протокол?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
мне кажется будет громоздко на торпедо, его куда-то внутрь прятать надо
У меня так же стоит но модель вроде другая но похожа, норм ничего не мешает. ТС -750
 
Последнее редактирование:

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Никто не пробывал ставить такой бк на нашу машину.
Много неплохих отыво о нем от разных автовладельцев .Но про наше авто и слова.Написал продавцу, но он мне не ответил . За такую цену очень хороший функционал.Вот только поддерживает ли он наш протокол?
Этот наверное поинтересней будет:
Обещается поддержка всех протоколов, НО и цена другая и, судя по описанию, разобраться с настройкой трудновато будет.Вряд-ли к нему инструкцию на русском дадут.Ну хорошо что язык интерфейса английский, а не смешанный с китайским
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Прошу прощенья)), у меня открылась -я и оставил.Попробуйте так:

6-в-1 Авто Смарт БОРТОВОЙ Компьютер ATC430 OBDii OBD 2 с Gps-навигации Нефть статистики Ясно DTC TPMS
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Прошу прощенья)), у меня открылась -я и оставил.Попробуйте так:

6-в-1 Авто Смарт БОРТОВОЙ Компьютер ATC430 OBDii OBD 2 с Gps-навигации Нефть статистики Ясно DTC TPMS
Да красавчик комп.еще бы меню на русском было бы здорово.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Прошу прощенья)), у меня открылась -я и оставил.Попробуйте так:

6-в-1 Авто Смарт БОРТОВОЙ Компьютер ATC430 OBDii OBD 2 с Gps-навигации Нефть статистики Ясно DTC TPMS
Ну это уже совсем другой ценовой диапазон. С таким же успехом за эти деньги можно купить смартфон +elm адаптер и получите тот желаемый функционал и даже круче. Да и экран здоровый и нужно будет поискать для него место. Авот за 1500 руб. вариантов нет. И экран 1.6 или 2.4 дюйма можно интегрировать в приборную панель. У нас как раз под спидометром есть место. Судя по фото разбора этого БК у него на дисплее довольно длинный шлейф и значит можно сделав небольшую черную рамку установить его прямо под спидометром.
Главное чтобы он сконнектился с нашим ЭБУ.
Но ждать не долго осталось. Посылка лежит уже на почте. На днях заберу и проверю работу на нашем авто.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну что же, получил я сие чудо из Китая.
[/URL][/IMG]
Пока не придумал его куда поставить. Он оказался несколько крупнее чем я предполагал и встроить в приборную панель не получится. Я взял с дисплеем 2.4 дюйма. Есть ещё 1.6. вот его можно встроить.
Подцепился к ЭБУ моментально. Интерфейс хоть и английский но лично для меня все понятно.
Экран цветной и очень четкий. Есть звуковая сигнализация. Можно выставить пороговые значения параметров и тогда БК будет сигнализировать звуком. Есть встроенный фотоэлемент который меняет яркость экрана в зависимости от освещенности.
Удобное управление одним джойстиком (влево,вправо, короткое нажатие,длинное нажатие .
Альтернативы этому БК за 1500руб. Просто нет. Не сочтите за рекламу . Просто чтобы не отлистыаать мои сообщения назад вот ссылка на сие чудо
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Альтернативы этому БК за 1500руб. Просто нет. Н
он выдаёт все параметры что и наш Мультитроникс? не сравнивал?

Добавлено через 7 минут
а есть инструкция? почитать бы...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
он выдаёт все параметры что и наш Мультитроникс? не сравнивал?

Добавлено через 7 минут
а есть инструкция? почитать бы...
У меня нет Мультитроникса, т.ч. сравнивать особо не с чем. Инструкция на английском , т.ч. особо сильно не поможет. Вот тема на Драйве в ней на фото есть скриншоты экранов. Можете глянуть параметры, которые он выдает. Основные параметры которые меня интересовали ( расходы, напряжение, температура ОЖ, чтение и сброс ошибок +Алармы ) в нем есть.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Инструкция на английском , т.ч. особо сильно не поможет.
не знаю, не знаю... *JOKINGLY*

Основные параметры которые меня интересовали ( расходы, напряжение, температура ОЖ, чтение и сброс ошибок +Алармы ) в нем есть
тоже интересует только температура, расход, напряжение, но ради 3х параметров брать "мультик" за 5000 зелёное земноводное не позволяет *JOKINGLY*

Если кто хочет выразить своё мнение, что для этого хватит ELM - скажу сразу, нужен контроль этих параметров так, чтобы бросил взгляд и пострел, в любой момент, а не каждый раз подключаться смартфоном, тем более у меня нет смартфона, обычный кнопочный телефон.
 

Сверху