Аккумулятор

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Спасибо, только я не очень понял с чего должен загореться брусок?
как вариант - при зарядке аккума возможно выделение паров, эта деревяшка может ими пропитаться.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
как вариант - при зарядке аккума возможно выделение паров, эта деревяшка может ими пропитаться.
Спасибо, просто всю жизнь у меня брат ставил так зажим и на газели и на старые жигули, и все ок, хорошо переделаю на безопасную конструкцию)))) пистоны жалко, они практически одноразовые.
 
Последнее редактирование:

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
Выбираем аккумулятор.

Всем привет друзья!
В теме под названием "Аккумулятор" такой срач что пипец уже...
Давайте разберемся какой аккумулятор можно подобрать для нашего авто на замену.
Поскольку мой аккумулятор в эту зиму выкипел и рано сел (5й год), я долил водички зарядил и ездил до вчерашнего дня норм, но вчера он перестал брать заряд... Я его снял потряс помыл и он зарядился и пока работает, но 5 лет это уже много я понимаю что это последний год, поэтому встал вопрос о выборе аккумулятора, у нас по заводу стоит здоровенный ТИТАН на 77Ан и пусковым током свыше 750А, отсюда возникает вопрос, зачем автомобилю с двигателем 1.8 и обычным складом электрики такой емкостный аккумулятор ведь обсуждения в инете говорят о том что для двигателей бензиновых до 3.0 литров хватит и 66аН а нам и 62 можно получается поставить? Я хотел бы услышать мнение знающих людей, давайте нормально обсудим эту тему и подведем итог именно для нашего авто!
 

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
Vasil, мы не плодим темы.
Роман, в этой СРАНОЙ теме позволю себе так выразиться 70 страниц тут не найти не информации ничего конкретного тут один флуд, я создал нормальную тему актуальную для многих которую надо уместить на пару страниц сделать вывод и закрыть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Vasil, а ты все перечитал и не нашел,что тебе надо? Будь добр,сходи на рынок,подбери АКБ и с нами поделись. Мы тебе спасибо скажем. А то сидишь,по клаве стукаешь,возмущаешься,темы плодишь. А чего самому добро не сделать в подборе АКБ?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
посмотрите какой срач на форуме развели в каждой почти теме флуд! Ничего не найдешь полезного по 100 страниц везде
Это точно ©
Вместо того, чтобы пойти флудить куда-нить на Двач к примеру, стучат тут и стучат по клаве, управы на них нету. Человек 10-15 активно флудят, не более, гнать их в шею, а форум закрыть.
Ну а по теме аккумулятора - какие могут быть проблемы? Зачем искать по рынкам аналоги? Неужто раз в пять лет нельзя заказать оригинал в том же Экзисте или хоть на Али?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Мужики,тут вопрос поднялся не о покупке аккума,а о уменьшении самого аккума.Пост никого не заинтересовал.Вот Vasil и сорвался.Любит наш народ на спичках экономить.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
у нас по заводу стоит здоровенный ТИТАН на 77Ан и пусковым током свыше 750А, отсюда возникает вопрос, зачем автомобилю с двигателем 1.8 и обычным складом электрики такой емкостный аккумулятор ведь обсуждения в инете говорят о том что для двигателей бензиновых до 3.0 литров хватит и 66аН а нам и 62 можно получается поставить? Я хотел бы услышать мнение знающих людей, давайте нормально обсудим эту тему и подведем итог именно для нашего авто!
90А зимой пусковой ток был, в - 25гр. (так, для сведения)
Выбор аккумулятора, как и колес, зависит от условий эксплуатации. Если глубоко не разряжать, то можно и 55 Ач поставить.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
неделю не заходил в гараж, аккумулятор разрядился в ноль. Причину пока не установил, но после нескольких часов заряда завёлся нормально. Решил проверить ток утечки. Между минусом и клемой вставил мульметр, естественно наш родной китайский. Правда я его подпалил, не работает шкала ампер, только милли. Так вот на градуировке 20 - показания тока утечки 19 ма, а когда переключаю на 200 , показывает 193. Я подзабыл как будет правильно считать сколько мой ток 19 или 193 миллиампера? Если только 19, то это отлично, а если 193, то хреново, надо определять место утечки. Может мультитроникс или балалайка мультимедиа высасывают. Вроде бы не должны? Так какой ток разряда?
 

OlegKrazz

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Я тоже согласен с некоторыми в том, что экономить не резонно. Понятное дело, все зависит от машины и условий ее эксплуатации, но если покупать чем подешевле, то велик риск, что потом только переплачивать придется. Видел аккумуляторы bosch s3 и вот думаю, стоит брать их, или нет. Читал раньше еще, что минимально разряжаются и не подводят в сильный мороз. Тут увидел, на 70 Ач пару вариантов неплохих
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
бош и варта одни из самых говёных аккумуляторов. И не надо рассказывать, как ездили на старом боше(варта) по 8 лет. Те времена давно канули в лету вместе с качеством. Мои знакомые купили боши и варту. Всё строго по гарнатии. Один выкинул уже. У второго в первую зиму(купил в августе) не крутил авто. Гарантийщики ему сказали-всё нормально. У третьего новая варта замёрзла в мороз в камень. Может в Германии они какие то другие. Но, те которые делают в России(на одном заводе-наклейки тока разные) полное барахло.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
бош и варта одни из самых говёных аккумуляторов. И не надо рассказывать, как ездили на старом боше(варта) по 8 лет. Те времена давно канули в лету вместе с качеством. Мои знакомые купили боши и варту. Всё строго по гарнатии. Один выкинул уже. У второго в первую зиму(купил в августе) не крутил авто. Гарантийщики ему сказали-всё нормально. У третьего новая варта замёрзла в мороз в камень. Может в Германии они какие то другие. Но, те которые делают в России(на одном заводе-наклейки тока разные) полное барахло.
Какие фирмы тогда посоветуете?
 

Сверху