Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Криминала не вижу. А качество кузовов кануло в лету, как говорит мой друг, адовы поклонник Мерседесов, вместе со 123-м.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Привет всем! Химики на форуме есть? Если сделать так!.... где-нибудь в потаенном месте заземлить на корпус кусок цинка грамм 100- 200 и будет цинк окисляться а не железо кузова (из школьной химии -ряд электроактивности элементов) Я видел как в доках на корабли вдоль бортов подвешивали цинковые пластины. может этот прием сработает на сохранность кузова
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Нобелевская?:-D Или заказное убийство от авто корпораций:-D
В жидкой среде (электролит) только действует, если серьёзно.
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Я тоже про электролит думал, но одно но, машины ведь все равно цинкуют. Почти земляк у меня в Серове родня есть.
 
Последнее редактирование:

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
В среде электролита цинк занимает доминирующее положение в ионообмене по сравнению с железом. В газовой среде при наличии влаги в парах только сплошное покрытие. Всё логично.
И да, не цинкуют сейчас машины, грёбаные экономисты и маркетологи не позволяют. Всё должно быть одноразовым, машины, бытовая техника, презервативы, и т.п. Печально... Землякам весьма рад:)
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Может кому покажется смешным, но я на свой М-2141, 91 года выпуска лет десять назад под днищем закрепил два куска цинка, так машина для 25 лет сохранилась нормально, ржа конечно есть, но полностью сгнивших порогов, дверей и крыльев нет. На Х60 то же буду ставить и впервую очередь под саблю когда по гарантии покрасят, внутри на шпильки одену, а потом и по низу машины где нибудь закреплю.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
лет десять назад под днищем закрепил два куска цинка
У меня сосед по гаражам на купленную новой 2106 вместо полноценного антикора внутрь порогов (через технологические отверстия) вставил куски цинка... ну там где он был +10мм вокруг - да, более менее металл сохранился... а что дальше - трухой стало... его машина хранящаяся в сухом гараже и только с летней эксплуатацией всё равно сгнила за 15 лет. Причём снаружи выглядела "как с завода" - ни одного "жучка".
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
В мае по гарантии будут красить (обрабатывать) под саблей и очень нехотя, но будут в нише переднего колеса, (тормозной шланг до железа за стойкой покрытие содрал) обнаружил при замене резины, кстати заменили рез. прокладки под всеми ручками тоже по гарантии большое им спасибо.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Может кому покажется смешным, но я на свой М-2141, 91 года выпуска лет десять назад под днищем закрепил два куска цинка, так машина для 25 лет сохранилась нормально, ржа конечно есть, но полностью сгнивших порогов, дверей и крыльев нет. На Х60 то же буду ставить и впервую очередь под саблю когда по гарантии покрасят, внутри на шпильки одену, а потом и по низу машины где нибудь закреплю.
Лучше саблю из цинка,чтоб как раритет прожила 70лет.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребят, кого интересует состояние внутренних полостей (наличие грунта), у меня в альбоме пару фоток.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Зачем дважды опускать в ванну с грунтовкой? При этом не высушивая после первой ванны?
Грунтовка на времени 3:08
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Поцарапали двери, на царапинах что-то коричневое, на грязь вроде не похоже. Может грунт? А может ржавчина от железяки, которой поцарапали. Ехали, никого не трогали, вдруг скрежет (на пустом месте), остановились - царапины, как так вышло... :confused:
 

Вложения

  • 103.4 KB Просмотры: 68
  • 99.1 KB Просмотры: 76

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
gsa80ru, срочно помой машину. обработай царапины и закрась, иначе через неделю зацветёт ржа.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
gsa80ru, посмотрите внимательно на второе фото,и увидите под краской точку будущего очага корозии.Она ниже начала царапины.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Ехали, никого не трогали, вдруг скрежет (на пустом месте), остановились - царапины, как так вышло...
Это элементарно - например, наехали на кусок валявшейся в пыли или грязи гнутой арматуры или толстой проволоки - она в этот момент поднялась концом и... а потом опять на дорогу упала. У меня подобное было когда-то на старой машине.. правда на полевой дороге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху