Фары и стопаки

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
так "лечится" же за пять минут.
Спасибо огромное, а то жена посадить ак. быстро -))))

Добавлено через 7 минут
А скажите еще, реснички загораются с ближним светом фар? (У меня просто они вообще не горят)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вот такая беда у меня, это не грязные разводы, а фара облазит. Фары гладкие, но в этих местах нет, как-будто лак слазит.
з.ы. грязь обозначил чтобы не думали что ржа, после фотографирования сразу же вытер *JOKINGLY*
 

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вот такая беда у меня, это не грязные разводы, а фара облазит. Фары гладкие, но в этих местах нет, как-будто лак слазит.
з.ы. грязь обозначил чтобы не думали что ржа, после фотографирования сразу же вытер *JOKINGLY*
Это лак и слазит, у меня зачищали лак и заново наносили!
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
скопился конденсат в левом заднем фонаре вернее вода стояла начали гореть ярко три диода потом остальные потухли сверлил дырки воду вылил сушил феном загорелось около 5-6 диодов просушил еще раз после нажатия на тормоз стали гореть все дня через три горят только 2 диода ярко внизу при включенных габаритах при нажатие на тормоз горят все пробовал сушить еще раз все осталось по старому сейчас опять сушу подскажите пожалуйста что нить или сразу новый фонарь искать ?
 
Последнее редактирование:

BMW

Новичок
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Город
екатеринбург
разбил стекло фары подскажите менять фару либо есть возможность заменить стекло
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
BMW, придется менять всю фару.
 

Василий 63

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Доброго времени суток друзья, случилась такая неприятность, сегодня утром заглянув под капот увидел что отсутствует заглушка на задней стороне фары, резиновая такая, большая, которая закрывает заднюю часть лампы ближнего света. Кто может подсказать есть ли они в продаже и если да то какой артикул у неё а если нет то как быть, может от чего то подходит? Надеюсь я не первый кто столкнулся с такой проблемой и уже есть какое то решение. Всем заранее спасибо за любую помощь и ответы!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А я надеюсь что вы первый и последний столкнулись с этой проблемой. Решение есть - надеть резиновую перчатку, можно хозяйственную, или ту, которую используют электрики
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну это конечно временно, чтоб пыль не попадала, некрасиво это. А потом либо на разбор, либо новую купить если бывают в продаже. Подсказать по новой пока не могу, каталог еще не освоил
 

Василий 63

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Ну это конечно временно, чтоб пыль не попадала, некрасиво это. А потом либо на разбор, либо новую купить если бывают в продаже. Подсказать по новой пока не могу, каталог еще не освоил
Отдельно не продают, не на разборках не в магазинах, только в комплекте с фарой идёт!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Можно попробовать посмотреть артикул на самой резиновой крышке.
С разбитой фары можно попросить взять в автосервисе или позвонить по объявлениям разборок. Хотя они как правило все это быстренько выбрасывают.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
продлить жизнь светодиодов стоп сигналов

Доброго времени суток. Продолжаю продлевать жизнь светодиодов, наступила очередь стоп сигналов. Фотографии замеров напряжений выкладывать не буду, делал ранее в теме «Светодиоды в блок фарах», параметры по напряжению те же самые.
В стабилизатор напряжения внес изменение, прикрутил микросхему к жестянке, будет выполнять роль радиатора, заземления и крепления, поэтому центрального провода нет.
С пассажирской стороны снял крышку, вскрыл короб с проводами, открутил заземление, нашёл провод зеленый с белым, разрезал и впаял стабилизатор. Проверил на напряжения и на работоспособность. Напряжение стабильное 12,17 В. По фотографиям надеюсь всё будет понятно. Паяльник работает на газе для зажигалок, заказывал на алиэкспресс.
Изменения в яркости светодиодов визуально определить не смог. Но верю в то-что светить они будут долго.
На очереди штатные ДХО.
 

Вложения

Василий 63

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
0
В общем решил я свою проблему с потерянной заглушкой фары следующим образом, сделал из алебастры форму на основе заглушки со второй фары, залил её белым строительным силиконом и вуаля, у меня новая заглушка фары, при том более эластичная чем стандартная. К сожалению нет фото этих манипуляций, но результат гораздо лучше чем например натягивать резиновую перчатку и проще чем искать по автосервисам и разборкам, а цена вопроса не более 200 рублей (алебастр и силикон). Всем спасибо и удачи, надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт!
 

LSasha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер форумчане! Конденсат в левой фаре. Правая нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой! Повреждений фары не видно.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Добрый вечер форумчане! Конденсат в левой фаре. Правая нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой! Повреждений фары не видно.
гарантийный случай. едь к ОД и меняй по гарантии.
 

LSasha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Я к ним с 2014 года ни разу не ездил. Пошлют наверное!
 

Сверху