Тормозные колодки и диски.

Kuplyanin

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
476
Реакции
1
Город
Нижегородская обл.
пробег 60000. сегодня масло менял. рекомендации написали замена передних колодок. думаю EGT заказать .

Добавлено через 19 минут
не, почитал, лутче сангсин вроде
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Kuplyanin, Сангсин - это передние,а ЕГТ - это задние.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Не забудь суппорта обслужить.
Приветствую Роман. Как думаете, может из за подклинивания тормозных суппортов иметь место такому эффекту? При торможении уводит в одну сторону, а при трогании и наборе скорости уводит в другую сторону.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Приветствую Роман. Как думаете, может из за подклинивания тормозных суппортов иметь место такому эффекту? При торможении уводит в одну сторону, а при трогании и наборе скорости уводит в другую сторону.
Если клинит,то разгон будет как со слоном на заднице и сильным уводом в сторону.Если увод при торможении,налицо неработающий суппорт.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Приветствую Роман. Как думаете, может из за подклинивания тормозных суппортов иметь место такому эффекту? При торможении уводит в одну сторону, а при трогании и наборе скорости уводит в другую сторону.
Возможно. Но в большей степени это происходит из-за разной длины приводов и нарушении углов подвески.
Проверь подвеску,подушки ДВС,привода.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Возможно. Но в большей степени это происходит из-за разной длины приводов и нарушении углов подвески.
Проверь подвеску,подушки ДВС,привода.
Обычно это означает клин суппорта, вот куда ведет при страгивании, там и ищем. При торможении наоборот - заклинивший "ступор" тормозит меньше чем надо. Приводы и подушки влияют слегка на другое.

Если увод значительный - передний, если не очень - тут по факту...
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Обычно это означает клин суппорта, вот куда ведет при страгивании, там и ищем. При торможении наоборот - заклинивший "ступор" тормозит меньше чем надо. Приводы и подушки влияют слегка на другое.

Если увод значительный - передний, если не очень - тут по факту...
Ну не знаю,не знаю... Был у меня заклинивший суппорт,что пришлось газом греть,чтобы направляющие вышли,так на увод авто эта проблема ни как не сказывалась. Что разгон,что торможение - увода не было.
А вот просевшие пружины на девятке и разность длины приводов давали увод. Газуешь -вправо,тормозишь- влево.
Понятно,что машина другая,но принцип устройства...
И если человек лишний раз проверит подвеску,подушки...что в этом плохого?
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
И если человек лишний раз проверит подвеску,подушки...что в этом плохого?
Само собой нет ничего плохого, а наоборот. Только я писал при увод только при страгивании, а не на ходу. На увод на ходу много чего влияет.
 

Борисыч

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Здравствуйте, форумчане! Вот представьте себе такой факт - авто с пробегом 45тык. колодки изношены равномерно, зад 50% износа, перед 40% износа. Диски выработка 0,3мм. Колодки родные. Никогда не скрипели. Пробовать аналоги не хочу, считаю что лучше некуда. Из прочитанного на форуме даже сомнения закрались - "а может мне поставили не те???" Промониторил на всякий случай - что по чём. Оказалось что родные дешевле. Или у них качество разное? Ну блин засада, однако...:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Борисыч, если не секрет, то как эти проценты высчитал? Неужели толщину новых в салоне измерял?:)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Здравствуйте, форумчане! Вот представьте себе такой факт - авто с пробегом 45тык. колодки изношены равномерно, зад 50% износа, перед 40% износа. Диски выработка 0,3мм. Колодки родные. Никогда не скрипели. Пробовать аналоги не хочу, считаю что лучше некуда. Из прочитанного на форуме даже сомнения закрались - "а может мне поставили не те???" Промониторил на всякий случай - что по чём. Оказалось что родные дешевле. Или у них качество разное? Ну блин засада, однако...:)
102 тыс км ,всё родное кроме одной левой внутренней задней колодки. Диски тормозные изношены не более 1мм, а про сказки модеров про жёсткие колодки ,миф созданный там же модером.
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Диски тормозные изношены не более 1мм, а про сказки модеров про жёсткие колодки ,миф созданный там же модером.
хошь я тебе сфоткаю свои передние диски.... как их стоковые колодки "пожрали"?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
Оказалось что родные дешевле. Или у них качество разное? Ну блин засада, однако...:)
- выбирайте, просто "родные" за 350 рублей или настоящие родные за 3420 =)

Добавлено через 52 минуты
Борисыч, если не секрет, то как эти проценты высчитал? Неужели толщину новых в салоне измерял?:)
наверное по кромке тормозного диска, которая не стирается
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Борисыч, если не секрет, то как эти проценты высчитал? Неужели толщину новых в салоне измерял?:)
а у нас после прохождения ТО ОД даёт листочек, там указан процент износа дисков/колодок
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
У меня тоже - 66 тыс. Колодки не больше половины ( и перед и зад ) , диски тоже не очень . Может я летаю ?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
У меня тоже - 66 тыс. Колодки не больше половины ( и перед и зад ) , диски тоже не очень . Может я летаю ?
Олег,родные колодки едят диски. Замерь толщину дисков. Я свои поменял на 30000 ,перед поставил от чери. Они мягкие,диску хорошо. А зад сейчас вновь поменял. Закисли направляющие. Хоть и обслуживал и смазывал,а вот так.
 

Сверху