Крепление водительского резинового коврика к полу

Ли Фан

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Коллеги, столкнулся с "нерешаемой проблемой"... Купил вместе с авто комплект резиновых ковриков для Х60. У водительского с того краю, что ближе к сиденью, пршпандорены две пластмассовых кнопки, но той их части, что крепится к полу - нет. На мой вопрос в салоне пожали плечами и сказали, что надо в магазине запчастей купить... С апреля пытаюсь купить эти фиговины - обошел кучу автомагазинов от Питера до Рязани, но так нигде и не нашел. Как у вас с "етим делом" обстоит, или какая рационализация придумана? Подскажите, а то резина под педали сбивается и ехать мешает... *DONT_KNOW*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Надо просто прекратить симуниить ногами.А если серьезно,то кто-то из форумчан приклеивал липучки к коврику.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
то кто-то из форумчан приклеивал липучки к коврику.
Сталкер давал подробную инструкцию с номерами пистон креплений и проч...
Лично у меня ковры от Резкона... все как влитое стоит.... рекомендую
 

Ли Фан

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Не, липучки, тесемочки и т.п. - полная лажа... А ногами не сучил бы с радостью, но когда минут по 40 с первой на нейтралку и обратно в заторе телепаешься, то выбора нет... Нужно кнопки искать!

Добавлено через 50 секунд
Сталкер давал подробную инструкцию с номерами пистон креплений и проч...
Лично у меня ковры от Резкона... все как влитое стоит.... рекомендую
Пардон, конечно, а что такое Резкон и где его искать? В Гугле?
 

Ли Фан

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Спасибо. Правда, они в тестовом режиме трудятся, но попытка - не пытка. Попробую...
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В прошлом году ОД тоже впарил такие хорошие-расхорошие полиуретановые коврики за 3400 - к вечеру выкинул их из салона, сбивались под педали, сворачивались в трубочку и тп, заказал через интернет(привезли на следующий день) seintex - резиновые, высокий бортик, шипы противоскольжения - лежат как влитые! Год назад были 1700, сейчас 2170р. "Ввернул" ОД обратно. Ссылка на коврики -
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Ребята , попахивает сами знаете где и чем:), а коврики именно резиновые тяжелые и не скользят, а полиуретановой ерундой и так все завалено , а за резину ломят неподетски, а в этой конторке ценник более-менее гуманный.
В багажник резиновый не нашел, отрыл на "юноне" пластиковый 450 рэ - дёшево и сердито:)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
решил проблему суперклеем и липучкой
захочешь оторвать не так просто оторвать. правда надо аккуратно отрывать что бы липучка на ковролине не осталась) один раз имел неосторожность и одна полоска всё же отовралась. руки дойдут все так приклею а то задние вечно сбиваются
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Я посмотрел у знакомого на его коврики, про которые Вы пишите, поерзал по ним сам и достал коврики от моей старой Вазовской четверки. Водительский пришлось потом разрезать. Сначала убрал подиум, но там штырь торчит,поездил, подумал, все равно проткну когда нибудь, вернул на место подиум, сделал надрез. Коврик еще тот, миллиметров 4, жесткий,с высокими бортами, но постепенно принял форму пола. А задние вообще как литые встали.Бросил коврики под ноги от ФиксПрайс и вуаля . Это не потому, что я скряга, просто много сейчас барахла продается, которое красивое, но не практичное.
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Всем форумчанам доброго дня, в подлокотнике лежали какие-то клипсы, думал для чего, оказалось для крепления коврика водителя. Изучив инструкцию понял что эти клипсы надо вставлять в ковролин проделав в нем отверстия, но мне кажется это не надежно, т.к. они будут постоянно выскакивать при поднятии коврика, а не коврик от них отцеплятся. Может кто подскажет идею лучшего крепления этих клипс к полу. Фотки в альбоме "Х60 Липецк" не могу выкладывать.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
какие-то клипсы, думал для чего, оказалось для крепления коврика водителя.
Сколько машин было, на всех коврики просто лежали, некогда неудобств не было. При покупке ОД продал коврики с этими клипсами. Сейчас эти места пропускают воду :eek:
Надо было отказываться и покупать нормальные резиновые коврики на авторынке.
 

OlegKrazz

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Та же история, коврики просто стелил, по размеру как влитые подходили. Клипсами никогда не крепил.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Полиуретановые, чтобы не говорили ерзают и сбиваются - это факт. Сейчас лежат в коробке на балконе. Открыл для себя ворсовые текстильные (ковролин) коврики, не нарадуюсь, минусов нет, только одни плюсы, ну может только один - много засохшей грязи, как с резинового не вытряхнешь.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Полиуретановые, чтобы не говорили ерзают и сбиваются - это факт.
Это в случае. если они меньше посадочного места.
У меня они практически в распорку встали.
Единственное неудобство - крючок открытия бака под ковриком оказался.
 

Сверху