Проставка пружины

Tornado

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо! Позвонил сегодня вечеро в сервис знакомым, спросил, переставят за недорого. Проставка дешевле в разы конечно, чем пружина даже с установкой в сервисе. А подскажи сколько они идти будут? Доставка по москве быстрая?
 

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Кто нибудь может подсказать номер проставки с увеличением на 20 мм только на автодоке???
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Если Вы про проставки Полиуретан 1-12-125, то их не поставляют ни экзист , ни автодок. А доставка с и даже до Рязани будет стоять от 300 р и выше, в зависимости от транспортной компании.
 

Sanek_v

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Я еще откручивал верхний поперечный рычаг с одной стороны, без этого не смог пружину засунуть.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Вопрос а колесо снимать в какой момент ? и обычным домкратом возможно ли поднять до нужной высоты ?
Колесо снимать. Домкратом можно.

Добавлено через 2 минуты
Я еще откручивал верхний поперечный рычаг с одной стороны, без этого не смог пружину засунуть.
Проще нижнее крепление амортизатора открутить и снять аморт с нижнего крепления,верх на месте.
 

Sanek_v

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
С открученным амортизатором и стойкой стабилизатора пружину засунуть не смог верхний поперечный рычаг не дает опустить ниже, поэтому откручивал одно крепление верхнего поперечного рычага.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Поменял родные говнорезиновые проставки
Вот такие грамотные посты очень нравятся. И фото есть и крепкое словцо!!!! У меня 37 000 км. Я наверное ждать не буду, поменяю этим летом.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
vitadav, мне увеличение клиренса ни к чему, поставил шины 225/70.
Ollink, а вот отдельному забаненному клубню мои посты действуют, как серп по яйцам:-D
 
Последнее редактирование:

max75

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Ярославль
TopClans, огромное Вам спасибо за номер проставки пружины.У меня заскрипела задница.Купил в Экзисте Тойотовскую проставку 48257-42020 на задние пружины.Сегодня поменял их.Старые стояли криво,и все порвались.Теперь заднюю подвеску вообще не слышно.
А сколько их надо,чтобы поменять сзади.Там идут только сверху или снизу тоже.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
max75, меняются две верхние, нижние обхватывают последний виток пружины и если они порвутся, то ничего страшного не произойдёт в отличии от верхних. Бери от Тиго, я купил обе за 600 рэ, за эти деньги не купишь даже одну тойотовскую.
 
Последнее редактирование:

max75

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Ярославль
max75, меняются две верхние, нижние обхватывают последний виток пружины и если они порвутся, то ничего страшного не произойдёт в отличии от верхних. Бери от Тиго, я купил обе за 600 рэ, за эти деньги не купишь даже одну тойотовскую.
Спасибо за совет,а артикул не подскажешь?
 

MaximP

Форумщик
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
3
Город
Uralsk
С открученным амортизатором и стойкой стабилизатора пружину засунуть не смог верхний поперечный рычаг не дает опустить ниже, поэтому откручивал одно крепление верхнего поперечного рычага.
Приветствую! Решил чуток приподнять задок установкой самодельных металлических проставок 20мм, так как установлено ГБО, ну и заодно поменял верхние опоры пружин. Со струбцинами чуток помучился и закинул их обратно в ящик)), взял стальную проволоку (перед этим поддомкратил и снял колесо, откинул стойку стабилизатора и нижнее крепление амортизатора, затем другой домкрат установил под рычаг и сжал пружину, до тех пор, пока кузов не стал отрываться от первого домкрата) и зафиксировал в этом состоянии проволокой. После убрал домкрат из под рычага, извлёк внутренний отбойник, тот что меньше, а затем пружину. Сборка в обратной последовательности.
 

Сверху