Двери lifan x 60.

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
В их рукожопости и не сомневаюсь! Рукожопы высшего уровня!
Так и хочется сказать, при посещении дилерского центра требуйте у мастера предъявления вот такого удостоверения, дабы быть уверенным, что дилерский сервис - официальный...:-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
RacerMan, о-о-о-о!!!, такое удостоверение не каждому даётся, но бывают и сервисы сплош с такими удостоверениями.
К теме конечно не относится, но это надо видеть, такими руками неудобно работать!
You must be registered for see images attach
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Прошло пару лет как сделал шумку, водительской двери. Весу добавитось не хило, в итоге дверь провисла. Если смотреть по кромкам дверей сверху, то передняя ниже на семь милиметров, чем задняя. Фото к сожалению не сохранилось. Заморочился значит я чтоб исправить это дело. Кому интересно фото в альбоме. Пол дня работы, потому что один, нужен помошник одному дверь держать и навесы крепить неудобно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Макар, ну я тебя огорчу. Зря снимал крыло, я эту же дверь регулировал, только отогнув подкрылок. Единственное, на ключ нужен удлиннитель. А для чего петли снимал?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Макар, ну я тебя огорчу. Зря снимал крыло, я эту же дверь регулировал, только отогнув подкрылок. Единственное, на ключ нужен удлиннитель. А для чего петли снимал?
Сереж,ну ты чего? Макар написал - дверь просела. Снял петли чтобы увеличить отверстия в верхней петле,что крепится к кузову. Чтобы дверь приподнять. Можно было подложить шайбы под нижнюю петлю,между ей и дверью. Но человек сделал как сделал. Ему так удобней.
И ещё. Кто регулирует двери. Лучше заменить родные болты на простые. У родных конус у основания резьбы. И как бы не сдвигали дверь по отверстию,при затяжке болтов дверь сместится по конусу. Ну или конус закрыть шайбой одетой на болт.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Александр 928, дверь не приподнять а, сдвинуть в лево, тем самым она и приподнимется. Отверстие в петле, расверлил с правой стороны чтоб сместить левее. Если подложить под нижнюю петлю подкладку, то щель между дверями будет неравномерная. Поэтому я поступил иначе.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ну если рассверливал, тогда понятно. Ничего себе просела. Вот скажу , плохо, когда болты трогают, при продаже знающий человек всегда ткнет хояина носом и некоторые принципиально ищут некрашенные авто, (а подкрашенные). Болты если крутятся, то значит для чего-то. Для полной замены двери или снималась для перекраски или замены филенки. Регулируют очень и весьма редко. Это же не межкомнатная дверь.

Добавлено через 1 минуту
Макар, а болты то потом подкрасил? Ключик следы то оставляет.

Добавлено через 7 минут
В принципе, деваться некуда, если не хватает для регулировки.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Сегодня вскрывал карту двери и обнаружил,что за ней все очень добротно собрано.Даже не ожидал.Все хорошо проклеено.Вот так.




Кстати после разборки и сборки все клипсы остались на месте хотя заранее прикупил от Приоры 20 шт.
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
venidНу ты даеш у меня это г в первый год оторвано ,зашумлено виброй и вставлена под карту пенка14мм.приорошные пистоны слабо держат, лучше родные.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет.Сегодня вскрывал карту двери и обнаружил,что за ней все очень добротно собрано.Даже не ожидал.Все хорошо проклеено.Вот так.




Кстати после разборки и сборки все клипсы остались на месте хотя заранее прикупил от Приоры 20 шт.
А можно узнать про желтые вставки под картой двери? Это что за материал? У меня такого нет.

Добавлено через 1 минуту
Прошло пару лет как сделал шумку, водительской двери. Весу добавитось не хило, в итоге дверь провисла. Если смотреть по кромкам дверей сверху, то передняя ниже на семь милиметров, чем задняя. Фото к сожалению не сохранилось. Заморочился значит я чтоб исправить это дело. Кому интересно фото в альбоме. Пол дня работы, потому что один, нужен помошник одному дверь держать и навесы крепить неудобно.
Это пардон, чего и сколько Вы навешали в дверь?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Сегодня и я решил заострить внимание на том, почему часто приходится все двери с второго раза захлопывать посильнее. Предварительный диагноз такой, конструктора не особо заморочились с расчетом упоров а сборщики не особо заморочились с заправкой уплотнителя в пазы(((
На фото короткий упор это с задних дверей, тот что повыше с передних.
Я их сначала просто вытащил все и заправил все уплотнители в пазы, проблема ушла)
Всунул задние каротыши в передние двери, тоже вроде отлично, поезжу пару дней, понаблюдаю, а в задние двери "поподпиливаю" до необходимой высоты и вставлю высвободившиеся упоры с передних дверей.
 

Вложения

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Полет нормальный, передние двери в 99% закрываются с первой попытки, с задними дверями ситуация поменялась, но все таки из редко проскакивает перезахлопывание(
Решил не пилить родные, а подобрать из того что продается.
С диаметром упоров, тоже с "изюменкой" подошли китайцы, 9 мм в стоке.
Купил сначала 10 мм, не лезет, но если б и залезла с отверткой, то обратного пути не было бы для нее, а 8 мм чуток болтается, придется на герметик сажать или все таки пилить оставшиеся от передних дверей.
 

Вложения

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Павел я их выкинул все и все равно двери пережаты были пришлось подкладывать под петли пластины, теперь закрываются мизинцем.Да смаж петли смазкой для петель белая такая увидишь разницу*THUMBS UP*
 

sumahod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Орёл
Делал шумку на передние двери (вибра 3 мм + шумка под пластик двери похожая на поролон - забыл как называется) 9 месяцев назад. Заметно двери стали тяжелее но визуально не провисли, закрываются солидно без усилий с первого раза, но и звучание акустики улучшилось. Задние остались с проблемами - закрытие со 2-3 раза и последний год стало дуть из под них. Думаю сделать шумку на задние и как предыдущие товарищи отрегулировать упор. Не знаю может ещё уплотнитель поменять имеет смысл, но на какой? Посмотрю по результату и опыту одноклубников.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Да уж, радость была не долгой, иллюзии рассосались, и накрыло реалиями(((
Процент перезахлопывания подрос!(
Конечно стало заметно лучше, чем раньше, но не идеально, будем копать дальше...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Значит поставь их на место и хлопай чуть сильнее. Я думаю, как бы без них на грунтовке двери не стали дребезжать.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
а с какого перепуга двери будут дребезжать на грунтовке, эти упоры на кузове упираются в плоскую площадку, а не в какой нибудь паз заходят, и кмк, нагрузку вертикальную они ни как не могут снимать
 

Сверху