Кондиционер

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Сегодня ехал с работы довольно жарко в машине решил включить кондишн и все,подсветка на ручке загорается а эффекта ноль.У дома посмотрел при включении провала по оборотам нет, в окошке где фреон сухо, вентилятор не крутится.Зимой иногда включал когда сырость была все работало.Если ушел фреон может кондей не включаться ,или предохранитель смотреть или еще где посмотреть ?
Такая же беда, сначала думал предохранитель полетел, но всё цело. Теперь ехать заправлять кондей?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Такая же беда, сначала думал предохранитель полетел, но всё цело. Теперь ехать заправлять кондей?
Я тоже так поехал кондей заправлять после зимы:):). Закачали с маркером, как засвистел радиатор, вся сота по всей длине. Теперь пытаюсь купить радиатор:):)
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Я тоже так поехал кондей заправлять после зимы:):). Закачали с маркером, как засвистел радиатор, вся сота по всей длине. Теперь пытаюсь купить радиатор:):)
А проверить утечки перед заправкой кондерщики забыли? Даже без проверки утечек, заправка идет не в один этап с контролем перепада давлений в обеих магистралях.

И вообще то этот радиатор в холодильной технике называется конденсатор.... а тот что во внутренностях печки - испаритель...

Добавлено через 13 минут
Обычно при заправке проверяется на утечки автоматом сальник компрессора, подсоединения всас, нагн компрессора, переходное соединение к испарителю(оно со стороны моторки), соединение влагомаслоотделителя. Причем уже давно делается за спасибо перед заправкой и во время заправки(правда устранение далеко не за...).

Во время заправки (минимум 3 этапа) следять за изменением давления, плюс в некоторых "продвинутых" конторах- за отработкой датчиков давления низ-верх, аварийное.

А тупо влить дозу 134 и грамулек фреонового масла - это не айс...
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
оно называется конденсор.
Да нет - конденсатор.... причем на разных языках... а уж как там бабушка - переводчица перевела - то по всякому...

Насчет перевода - кто угадает что имелось ввиду:
Режим экономичного хода выставляется на холодном двигателе после 3-5 срабатываний вентилятора радиатора охлаждения.

Это из русского перевода фиатовского аналога СААБ9000 (Темпра или Темпа- не помню уже)...
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Да нет - конденсатор.... причем на разных языках... а уж как там бабушка - переводчица перевела - то по всякому...

Насчет перевода - кто угадает что имелось ввиду:
Режим экономичного хода выставляется на холодном двигателе после 3-5 срабатываний вентилятора радиатора охлаждения.
конденсатор есть и он выполняет совсем другую миссию.:)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А какие проблемы-то, тем более в Питере? Цена вопроса ~2.500 руб, а вот компрессор стоит уже пятнашку.
Да заказывал 2 раза радиатор в Экзисте. 2 раза приходил с такой сваркой, что ставить страшно. Фотки в альбоме, если интересно.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
nva, поверьте я знаю как работает кондиционер.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
nva, поверьте я знаю как работает кондиционер.
да я как бы тоже... много лет и не только теоретически.... и бытовой и промышленный.... а ХолУстановки у нас были как проходной предмет, хотя по работе далеко нет, и хавку сохранить и в тропиках прохладу получить.. с одного агрегата мог бы спокойно девятину 6-подъездную в комфорте держать посреди Африки...
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Ну вот заправили кондишн отдал1500 р ,проверили вроде утечек нет.Заправляли вот такой станцией.
 

Вложения

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
заказывал 2 раза радиатор в Экзисте. 2 раза приходил с такой сваркой, что ставить страшно. Фотки в альбоме
Батюшки-светы... это вот в таком виде он приходил? А я-то как раз собрался заказать новый, и именно в Экзисте. Не порадовали вы меня :(
Кстати уж, чтоб два раза не вставать - вы прям на месте глядели и отказывались от заказа?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Батюшки-светы... это вот в таком виде он приходил? А я-то как раз собрался заказать новый, и именно в Экзисте. Не порадовали вы меня :(
Кстати уж, чтоб два раза не вставать - вы прям на месте глядели и отказывались от заказа?
Да прям на месте. Получил, достал из коробки, не понравилось. Оформил возврат. Третий раз уже не дали заказать, более дорогой. Сказали, что все такие. Потом ждал, когда деньги вернут на карту, не дождался. Кстати, там же в альбоме, можно сравнить с родным радиатором, разница по качеству очевидна.
 
Последнее редактирование:

DRUMS

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Волгоград
Подскажите каталожный номер трубки кондиционера, которая перетирается жгутом электропроводки.
:confused:
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Ну а вопрос в тему.
Непосредственно по работе исправного кондея ни у кого нет нареканий?
Мне вот кажется, что он слишком сильную вибрацию дает. И звук двигателя меняется на мой взгляд неправильно.
Официалы, ессно, неисправностей не обнаружили.
Обращение мое зафиксировали, порешали, что хороший стук себя покажет потом будем разбираться.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ну а вопрос в тему.
Непосредственно по работе исправного кондея ни у кого нет нареканий?
Мне вот кажется, что он слишком сильную вибрацию дает. И звук двигателя меняется на мой взгляд неправильно.
Официалы, ессно, неисправностей не обнаружили.
Обращение мое зафиксировали, порешали, что хороший стук себя покажет потом будем разбираться.
Многими форумчанами и мной была замечена следующая тенденция.После полной перезаправки кондея,снизилась нагрузка на двигатель,и практически пропал шум и вибрация.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
После полной перезаправки кондея,снизилась нагрузка на двигатель,и практически пропал шум и вибрация.
Понял, спасибо. Была мысля это сделать, на выходных организую.
 

Сверху