Отзыв об магнитоле для Lifan x60.

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
не включен ли в прикуриватель какой нибудь преобразователь 12-5, или зарядка. от них может быть фон
 
Последнее редактирование модератором:

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
svytoi, в параллельной ветке выкладывал проблему. Фонит у многих. ОД отвечает - конструктивная особенность автомобиля. Мерил осциллографом - помеха гулет по бортовой сети. Особенно увеличивается с включением габаритов. Поиски откуда идет эта зараза - продолжаю.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
svytoi, скажу по другим магнитолам и приемникам - это некачественный пьезокерамический фильтр по последней ПЧ (455 Кгц). После замены фон пропадал, а после вскрытия фильтра, наблюдал зеленый налет на пластинах. Цена фильтра менее 100 руб, а заменить быстро не получится, с учетом снятия, разборки-сборки девайса.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Х60 фл 17 года. Подскажите, где в штатной магнитоле с мультимедиа найти тонокомпенсацию (loud). В инструкции написано что надо кратковременно нажать кнопку tune, но по факту назначение кнопки другое - идет переключение между ам, фм, аукс и т.д.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Х60 фл 17 года. Подскажите, где в штатной магнитоле с мультимедиа найти тонокомпенсацию (loud). В инструкции написано что надо кратковременно нажать кнопку tune, но по факту назначение кнопки другое - идет переключение между ам, фм, аукс и т.д.
сам спросил, сам ответил :)
в этой магнитоле нет этой функции. Если люк в машине не нужен, то и не стоит переплачивать за эту магнитолу, звучок очень бедный
 

Sumoist

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Новосибирск
Всем привет Мультимедиа в лифане 2017 года полное амно конечно,часы не могу поменять постоянно перескакивает на час вперед и часовые пояса менял бесполезно на первом ТО буду дрочить их и типа надпись когда завожу при вождении не смотреть видео типа того в настройках не убираются.Скудный функционал,лучше на андроиде купить поставить.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Сегодня ездил к дилеру. Прошивку обновили, теперь часы не перескакивают на китайское время. А вот с заявленной функцией в инструкции тонокомпенсации , разводят руками, других прошивок говорят нет. В инструкции написано, но магнитола видимо поставляется к нам в упрощенном варианте в плане звука.
Может кто разбирается в электрике, и можно поменять звуковой процессор на более интересный, как это делают на других магнитолах?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Кстати, эта магнитола и есть на андроиде. Найти бы еще кто прошивку запилил другую.
Принципе по функционалу устраивает, кроме того что нельзя установить свои приложения. Например torque. Но с этим попробую разобраться, есть мысль менюшку ей подкинуть чтоб можно было с флешки приложения запускать. Потом отпишусь что получилось.
Меня больше звук расстраивает. Не ожидал такого. На солано для бюджетной магнитолы очень хороший был звук.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
звучок очень бедный
Вот такое я уже не раз слышал. Не знаю у кого как, у меня штатная без жк-дисплея выдаёт нормальный звук,особенно на радио, и низы отрабатывают и пищалки слышно, а после установки саба вообще без претензий. Единственное, как и у всех, при выключенном почти на ноль звуке слышно жужжание.

Добавлено через 1 минуту
Мультимедиа в лифане 2017 года полное амно
И чего будешь делать?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Сергей Л,я же написал что это у мультимедийной магнитолы звук плохой. И еще указал что на солано на простой маонитоле хороший был звук. Это только у мультимедиа такая гадость есть. Вот честно, слушать музыку просто неприятно. Что с ней делать хз. Может кто найдется поковыряет ее.
Еще надо попробовать подключить через аукс с хорошего источника.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Если уж так важен звук, то надо покупать рамку для 2дин магнитолы( типа такой ) и ставить хорошую магнитлоу. А от китайского Андроид с Али Экспресс ждать достойный звук, это по моему тоже наивно.
К тому же андроид там сильно урезан в функционале, и смысла покупать его не вижу. Лучше взять пионер, сони, кенвуд, дживиси итд, вид не очень по сравнению с родной, зато звук будет отличный
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Речь не о магнитоле с али, а про штатную мультимедиа
Ну почему глупо? Тут тонокомпенсации только не хватает (LOUD). Ваша магнитола без включения этой функции звучит так же хреновенько. А в этой мультимедиа скорее всего процессор поддерживает эту функцию, а вот в настройках она почему то убрана. По инструкции она быть должна.
И не все так просто. Рамок нет и еще , думаю , около года не будет. На новые машины рамки сразу не появляются. К тому же из этих перечисленных выше 2дин магнитол функционал еще беднее как правило. Подружить с кнопками на руле это надо еще купить специальный адаптер, который тоже непонятно почему стоит дорого. Навигация в магнитола, тоже модели по пальцам сосчитать можно, и стоят они совсем не бюджетно.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
У меня простая магнитола, и без loud играет отлично. У Вас, как я понял 2 рестайл, к нему действительно нет пока рамок.
Но все плюсы родной магнитолы это звуки парктроника и ремней, и единый стиль с машиной(торпедой) и всё.
Навигация есть и на других магнитофонах, но без онлайн пробок, навигатор не нужен.
Камера ЗХ подключается сейчас практически ко всем мафонам. Итд.
Так смысл огород городить, перепаивать что-то , ставить доп фильтры от помех, если можно купить норм магнитолу и всё.
Единственный минус у 2 рестайлинга.под него пока нет переходников
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Фрол, за парктроник отвечает приборка, т.е. За звук и изображение. Индикация ремней рядом с часами, звук тоже вроде не с магнитолы.
А смысл в перепайке микросхемы, в том что звук сильно меняется.

Спасибо! проверю
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Фрол, за парктроник отвечает приборка, т.е. За звук и изображение. Индикация ремней рядом с часами, звук тоже вроде не с магнитолы.
А смысл в перепайке микросхемы, в том что звук сильно меняется
Это индикация , а звуки все через магнитолу идут.
Поставте не родную и звуков не будет
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Фрол, заменой мафона не хочется терять звук с парктроника :(

У кого-нибудь есть опыт работы с прошивками? Ничем не удалось открыть файл system.img Хочу заменить в прошивке файл родной оболочки и подкинуть "встроенных" приложений
 

Сверху