Датчик (лампочка) указателя уровня топлива

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
В городе подобный скоростной режим опасен, средняя скорость была порядка 50, в основном 3-4 передача, обороты держал в районе 1800-2300.
Тогда пардон, не могу объяснить. У вас повышенный расход.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Стрелка показывала ровно пол бака, влил сегодня по самое горлышко 42-литра. А когда мыл бак то залив 25-литров показывало пол бака. Где-то читал что бак 55-литров. Неувязочка какая-то !!!???
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Стрелка показывала ровно пол бака, влил сегодня по самое горлышко 42-литра. А когда мыл бак то залив 25-литров показывало пол бака. Где-то читал что бак 55-литров. Неувязочка какая-то !!!???
Это не измерительный прибор, это простой показометр. Как и стрелка паказывающая температуру...
Пора-б привыкнуть...:-D
Используйте БК, или подобные программы.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Это не измерительный прибор, это простой показометр. Как и стрелка паказывающая температуру...
Пора-б привыкнуть...:-D
Используйте БК, или подобные программы.
Да я-то уже привычный к нашему указателю топлива. Пусть другие понимают что особо доверять показаниям бензометра (*holliday* не стоит.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
У вас повышенный расход.
за расход не переживаю, БК нет ориентируюсь по "чеку", средний расход в районе 7-9 л/100 по городу. Всё остальное - индивидуальность сборки, которую, к сожалению, необходимо доводить до ума своими руками и средствами...
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Скончался датчик уровня топлива,стёрлись контакты платы в районе от полубака и ниже,заправлял всегда полный бак от 43 до 45 литров входило при положении стрелки в начале красной зоны. Сегодня промерил новый на показания мультиком,так для инфы,может аналог подберёться,не дешовое изделие при одной платке и контактах снимающих показания. Всё описывать небуду,выставлял положение контактов по точкам платы и промерял,
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
Думаю и у нас подобная схема.
Выштамповка, стакан с обратным клапаном.
Почитал ветку, понял, что нужно следить за наклоном при парковке, когда бенза мало.
You must be registered for see images attach
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
gorser, глубоко ошибаешься, нет у нас выштамповки, дно бака абсолютно плоское, при 10-ти литрах в баке и наклоне авто вперёд влево насос бензин не достаёт.
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
P.S. И в схеме дырочки не хватает:

You must be registered for see images attach


Хотя, погуглил про насосы, все гораздо сложней (как всегда).
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Shiramiga,
Странный у нас датчик...1/3 шкалы не считается совсем,да и остальные 2/3 весьма не линейные...
Повторюсь - Это еще один "показометр"... как шкала температуры...
Ориентируемся строго на показания БК или программы его заменяющей!!!
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga,
Странный у нас датчик...1/3 шкалы не считается совсем,да и остальные 2/3 весьма не линейные...
Повторюсь - Это еще один "показометр"... как шкала температуры...
Ориентируемся строго на показания БК или программы его заменяющей!!!
Три часа ковырялся с тарировкой,вот зараза и тугодум он,приподнял поплавок относительно дна колбы в верх на 25мм и не чего нет,через 2минуты стрелка встала в начале красной зоны на подьём, приподнял ещё на 10,перешла в конец красной зоны,и замигала лампа,так у меня и было с нова. Теперь понимаю почему входило в бак около 43/45 литров при нахождении стрелки в конце красной зоны на подём,точно 1/3 не считает совсем,погнул тягу поплавка,в баке высота топлива 50мм,сколько в ллитрах ?,но стрелка стоит теперь опять в конце красной зоны на подъём,завтра посмотрим сколько влезит в литрах. На бк остаток пока 12литров,50 мм высоты выставил из за охолождения насоса.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Shiramiga,
Не рассматривал возможность перемотки датчика?
Можно попробовать сделать датчик более линейным...
Диапазон изменения сопротивления "полный/пустой" - известен, дохлый "донор" - в наличии...нихрома в магазинах-полно...
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
И так заправился и не поверил,влезло всего 36 литров,значит 50 мм топлива по высоте приблизительно около 20 литров.
Думаю что как то не шикарно работает датчик.
 

Б Владимир

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
датчик топлива

Новый х-60 пробег 1700 После заправки пробег 450 а погасли 2 полоски! он что бензин не пьёт? У кого было? Спасибо!
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
И так заправился и не поверил,влезло всего 36 литров,значит 50 мм топлива по высоте приблизительно около 20 литров.
Думаю что как то не шикарно работает датчик.
А влезло по щелчку или по краю горловины???
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Новый х-60 пробег 1700 После заправки пробег 450 а погасли 2 полоски! он что бензин не пьёт? У кого было? Спасибо!

Гнал машину с Краснодара в Ставрополь. Из салона забирал - мигала лампочка. Залил 30 литров.Стало 3 деления. Проехал 300 км с кондеем - одно деление погасло. Два дня не заправлялся и все время было два деления. на третий день завожу машину - горит бензобак. Еду на заправку лью 10 литров. Проезжаю 30 км - начинает мигать бензобак и последнее деление. В полном недоумении лью еще десять - картина та же. И только через несколько циклов старта показало, что у меня пол бака. Ни чего не понимаю: датчик подвисает что ли?
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Датчик, как я убедился на трассе, живет своей жизнью. Только после выключения зажигания меняет показания( ну примерно так). Ехал по трассе, заправлял сам до полного, так при показании стрелки пол бака заливал 35-40 л( при баке 55Л*DONT_KNOW*). До красной зоны не доводил ни разу. Один раз стрелка опустилась чуть ниже пол бака( совсем чуть чуть), так влезло 45!!! литров. Но зато на максимуме стрелка стоит очень долго( километров 250-300 точно с места не двигалась, зато потом активно ползёт вниз)
Я конечно понимаю, что на трассе наё...ют, но не так же
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Один раз стрелка опустилась чуть ниже пол бака( совсем чуть чуть), так влезло 45!!! литров. Но зато на максимуме стрелка стоит очень долго
После отщелкивания пистолета в зависимости от мастерства заправщика влить можно еще оооочень много. Тогда стрелка и стоит на верху.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
У меня х60 17г., там не стрелка а деления. Тоже показывает нелинейно: верхние деления "расходуются" дольше, а чем ниже деление, тем оно "меньше в литрах"
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Хех...вроде бы обновленный Х60, а проблемы все те же...никак не хотят исправлять свои косяки..жаль
 

Сверху