Обсуждение проходимости

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Вариатор это вещь! Едешь 1500 оборотов держишь, и машина как трактор поёт.
Не совсем понятно, при чем тут вариатор. Это была первая передача, ее можно выбрать и на механике
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Ну так у меня на вариаторе машина, и ехал в обычном режиме D. Без снежинки и ручного режима. Держал 1500 оборотов и ехал примерно 20-25 км/ч. По снегу подтаявшему с водой и при дороге, которую легче считать направлением. А какая она может быть на дачных участках?

Добавлено через 4 минуты
Брал машину для города и поездок на море, не для покорения бездорожья. Тут конечно не реальное бездорожье, но дорога ужасная даже летом, и Лифан проехал вообще без проблем. Чем меня и порадовал
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
заезжал на дачу по утрамбованному снегу, потом немного там покатались( походу не только мы). выезжали уже по более раскисшей дороге как и обещал. сразу предупреждаю, тут не серьёзное бездорожье, но дорога плохая, особенно когда выезжали с дачи. родственник друга, на Солярисе даже заезжать не стал, а оставлял машину у охраны. А мы спокойно и туда и обратно проехали :)

Добавлено через 53 минуты
Сорри за качество второго видео, первый раз обрезал, и не обратил внимания на разрешение. Видов идёт двадцать минут, а реально нужное всего 10*PARDON*
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
заезжал на дачу по утрамбованному снегу, потом немного там покатались( походу не только мы). выезжали уже по более раскисшей дороге как и обещал. сразу предупреждаю, тут не серьёзное бездорожье, но дорога плохая,
Да ладно, для Х60 это серьезное бездорожье. Это потолок проходимости. Чуть больше влаги в снеге было бы, и вы бы изрядно побегали в поисках трактора:-D
родственник друга, на Солярисе даже заезжать не стал,
Вот это по честному, ближайшего конкурента определили...*THUMBS UP*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
а ладно, для Х60 это серьезное бездорожье. Это потолок проходимости. Чуть больше влаги в снеге было бы, и вы бы изрядно побегали в поисках трактора
В корне не соглашусь, ну да надоело уже холиварить ) в умелых руках, на хорошей резине, а если еще и с прошивкой аля 55bin наше авто неплохо едет.
Живой пример - выезд со двора, сплошные ледяные колеи высотой 16-18 см. Причем колей сразу несколько и, чтобы повернуть обратно во двор, надо либо заранее умудриться по тонкой кромке сверху колеи проехать (обычно бесполезно - колеса соскальзывают обратно), либо маневрировать между колеями. Так постоянно на грантах, классике и иже с ними застревают, раскорячившись по диагональке между колеями. Я по этой дороге езжу каждый день и не застреваю, представьте себе. Да, когда между колеями перескакиваю, то подвеска содрогается и авто так и наровит подпрыгнуть, но ничего же, еду как-то. Более того, на моих глазах там застрял рав-4 и ховер, ехали на моноприводе сначала. Потом подключили полный и с ревом мотора выехали.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
По наводке с форума обновил браслеты. Конструкция новых браслетов существенно переработана, они стали надёжнее и проще в монтаже. Вот пара ссылок на них – , .
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
По наводке с форума обновил браслеты. Конструкция новых браслетов существенно переработана, они стали надёжнее и проще в монтаже.
Какая то стоимость совсем невкусная.
Но, посмотрев на них, я понял, что можно тупо купить такую цепь:

Обмотать ею два колеса, защелкнув на замок, и радоваться "внедорожным качествам" моноприводного овоща ))
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
акая то стоимость совсем невкусная
Вкус цены почувствуете когда не сможете сдвинуться со стояночного места потому, что колесики шлифовать начнут, и даже будь они не ладны горки нет, просто подморозило. И из вариантов: кинуть на одно колесико цепь быстренько или толкать авто чтобы сдвинуть на 5 сантиметров. =) И не надо тут про прокладку под рулем, нормальная у меня под рулем прокладка =) просто сложились обстоятельства что маневрировать некуда вообще, только по прямой, и разогнаться неоткуда потому что под задним бампером большущий сугроб. А вперед ни на долю сантиметра не двигается.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Какая то стоимость совсем невкусная. Но, посмотрев на них, я понял, что можно тупо купить такую цепь:
Обмотать ею два колеса, защелкнув на замок, и радоваться "внедорожным качествам" моноприводного овоща ))
У цепи есть шаг, обусловленный звеном, с простым замком она будет болтаться и убьёт литьё, да ещё и подкрылки задерёт, если рулём вертеть, и это на штатных колёсах 100%. Посмотрите конструктив браслетов, они позволяют избежать указанных последствий.
Вкус цены почувствуете когда не сможете сдвинуться со стояночного места потому, что колесики шлифовать начнут, и даже будь они не ладны горки нет, просто подморозило. И из вариантов: кинуть на одно колесико цепь быстренько или толкать авто чтобы сдвинуть на 5 сантиметров. =) И не надо тут про прокладку под рулем, нормальная у меня под рулем прокладка =) просто сложились обстоятельства что маневрировать некуда вообще, только по прямой, и разогнаться неоткуда потому что под задним бампером большущий сугроб. А вперед ни на долю сантиметра не двигается.
Это точно, я как их прикупил, через пару недель пришлось припарковаться в кармане под приличным уклоном на льду, думал смогу выехать по сухому, но ночью прошёл снег и потеплело до около нулевой температуры, слева и справа машины впритык стояли. Выехать было невозможно без браслетов, но с этими браслетами без проблем, пока прогревался, накинул по одному на колесо, выехал, снял моментально, даже не замарался… За это и заплатил, чтобы не оказаться в безвыходной ситуации.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
просто сложились обстоятельства что маневрировать некуда вообще
Выехал же? ))
Безвыходных ситуаций не бывает. Согласен, что лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
Пацаны, поверьте, я не ратую за то, что не надо иметь такую штуку.
И, скорее всего, я сам себе что нить в этом роде приобрету.
Просто меня каждый раз на веселый лад настраивает название этой темы )))

Добавлено через 15 минут
Поискал посмотрел.
Наверн вот такие закажу:
.
 
Последнее редактирование:

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Так я выехал на этих браслетах. я их и купил=)
Наверн вот такие закажу
по отзывам судя они одноразовые. рвутся через раз.я долго рассматривал варианты и остановился именно на барсах мастер.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
В корне не соглашусь, ну да надоело уже холиварить ) в умелых руках, на хорошей резине, а если еще и с прошивкой аля 55bin наше авто неплохо едет.
Ну, никто не спорит - если бы у бабушки был... другой орган, она была бы дедушкой.
По наводке с форума обновил браслеты. Конструкция новых браслетов существенно переработана, они стали надёжнее и проще в монтаже.
А какое отношение к теме "Обсуждение проходимости" (как вы любите говорить - "в контексте" Лифан Х60) имеют колесные цепные браслеты? Эту хрень и на трактора вешают, цепи всем помогают. Но эта приблуда никак не приближает Х60 к проходимцам.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Да, соглашусь. Отзывы не радуют..
Вот вариант еще:
Эти уступают конструктивно по надёжности и удобству монтажа.

Добавлено через 5 минут
А какое отношение к теме "Обсуждение проходимости" (как вы любите говорить - "в контексте" Лифан Х60) имеют колесные цепные браслеты? Эту хрень и на трактора вешают, цепи всем помогают. Но эта приблуда никак не приближает Х60 к проходимцам.
Вопроса вообще не понял. На штатной резине даже "проходимец" в грязь не залезет, а у нас паркетник, у которого штатная резина под город и вообще цепляться не предназначена, поэтому уместно рассматривать элементарные варианты, помогающие залезть и вылезть, мне браслеты помогли вылезти уже несколько раз, а в тайгу на паркетнике я и не собирался, кого веселить?
 

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Вот вариант еще
эти я в руках держал, застегнув замки, я потом с усилием, но вытащил вручную ремни из них. колесо то помоему усилия больше дает, насколько это безопасно для бампера хз
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Но эта приблуда никак не приближает Х60 к проходимцам.
А никто и не говорит, что наше авто - проходимец, монопривод все же. Однако с учетом клиренса явно проходимее многих седанов, особенно когда дело касается более сложного рельефа (как история с колейностями во дворах, о которой я писал ранее).
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Моё личное впечатление по прошествии второй зимы эксплуатации — внедорожные качества авто процентов на 50 зависят от опыта водителя. Если в первую зиму я постоянно "шлифовал" и засаживал машину в самых нелепых местах, то этой зимой я просто ездил, в любую погоду, по проселкам, по снежку и по слякоти. Ещё и других вытаскивал пару раз. Машина всё больше нравится.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
У цепи есть шаг, обусловленный звеном, с простым замком она будет болтаться и убьёт литьё, да ещё и подкрылки задерёт, если рулём вертеть, и это на штатных колёсах 100%. Посмотрите конструктив браслетов, они позволяют избежать указанных последствий.

Это точно, я как их прикупил, через пару недель пришлось припарковаться в кармане под приличным уклоном на льду, думал смогу выехать по сухому, но ночью прошёл снег и потеплело до около нулевой температуры, слева и справа машины впритык стояли. Выехать было невозможно без браслетов, но с этими браслетами без проблем, пока прогревался, накинул по одному на колесо, выехал, снял моментально, даже не замарался… За это и заплатил, чтобы не оказаться в безвыходной ситуации.
Как бюджет можно кусок цепи использовать как браслет. Та часть цепи,что проходит по диску облачается в резиновый шланг,а стягиваются вместо замка по звеньями болтом и гайкой. И натяжку можно сделать,и диск шланг повредить не даст. Свободные звенья можно проволкой подвязать.
Главное голову включить и все получится.
 
Последнее редактирование:

Тимоха111

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Проходимость авто меня полностью устраивает, мног где ездил и по грязи, и по снегу. Пока не застревал, бывал выдергивал другие авто.
 

Сверху