Блокировка дверей

xrah

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
всем привет,подскажите кто может знает как убрать блокировку дверей во время движения?.Мне это не удобно и мешает
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
всем привет,подскажите кто может знает как убрать блокировку дверей во время движения?.Мне это не удобно и мешает
если именно это интересует то тут ответ

но так ли оно на самом деле не удобно? может так лучше?
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Странно! зачем двери при движении открывать? А задумка разблокировки в два приема вполне логична, "проблема резких пассажиров пресекается строгим окриком, кстати по правилам водитель отвечает за безопасность пассажиров, в конце можно шутливо сказать -А теперь можно покинуть транспортное средство " Чуть не забыл про задумку с двойным нажатием - это в основном от дорожных мошейников, один отвлекает водителя а другой тихонько что-нибудь тырет справа сзади. Алгоритм запирания вполне логичен, но мое мнение может не совпадать с Вашим. Еще хочу добавить эта функция у меня не работает причем почти изначально, чтоб выпустить пассажиров нужно заглушить двигатель, тогда остальные двери разблокируются, с проблемой уже был у ОД, видимо плохой контакт на разъеме блока что под мультимедиа, выбираю время для следующего посещения. Привет всем.
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
если именно это интересует то тут ответ

но так ли оно на самом деле не удобно? может так лучше?
А как вообще убрать автозакрытие, а то штатная сигналка конфликтует со старлайном?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А как вообще убрать автозакрытие, а то штатная сигналка конфликтует со старлайном?
опишите что именно Вам не нравится.

Добавлено через 17 минут
автозакрытие у нас только при скорости движения более 20 км в час. Больше автозакрытий нет. Может автооткрытие Вам не нравится? это другая история.
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
опишите что именно Вам не нравится.

Добавлено через 17 минут
автозакрытие у нас только при скорости движения более 20 км в час. Больше автозакрытий нет. Может автооткрытие Вам не нравится? это другая история.
Например если на автопрогреве открыть авто со старлайна вставить ключь в замок заведенного авто, машина замыкается автоматически ч/з 1 минуту штатной сигналкой. Видимо штатка видит, что авто заведено и запирает.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Например если на автопрогреве открыть авто со старлайна вставить ключь в замок заведенного авто, машина замыкается автоматически ч/з 1 минуту штатной сигналкой. Видимо штатка видит, что авто заведено и запирает.
когда дверь открываете - свет в машине загорается? Нет скорее всего - смотрите концевики. Сторонняя сигнализация думает что вы дверь не открывали и ставит на охрану повторную (это защита от ложного нажатия кнопок в кармане). Штатная тогда тут не причем. Меняйте концевики или когда сняли с сигнализации концевик пошевелите - чтоб свет загорелся.

Добавлено через 3 минуты
вот как один из вариантов решения ну и всю тему почитайте. самое эффективное - замена концевиков, только нигде не видел чтоб замена была недорогой и 100% подходящей :(
 
Последнее редактирование:

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
когда дверь открываете - свет в машине загорается? Нет скорее всего - смотрите концевики. Сторонняя сигнализация думает что вы дверь не открывали и ставит на охрану повторную (это защита от ложного нажатия кнопок в кармане). Штатная тогда тут не причем. Меняйте концевики или когда сняли с сигнализации концевик пошевелите - чтоб свет загорелся.

Добавлено через 3 минуты
вот как один из вариантов решения ну и всю тему почитайте. самое эффективное - замена концевиков, только нигде не видел чтоб замена была недорогой и 100% подходящей :(
Концевики исключаю просто работают в паралель 2 сигнализации. Еще когда машину ставлю на охрану со старлайна она пропикивает три раза как будто не закрыта на штатной но закрываеться старлайном. Я так понял, что у меня авто фактически всегда открыто на штатной, а работает старлайн
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Еще когда машину ставлю на охрану со старлайна она пропикивает три раза как будто не закрыта на штатной но закрываеться старлайном. Я так понял, что у меня авто фактически всегда открыто на штатной, а работает старлайн
всё верно, это у всех так. и возвращаюсь к вопросу - тогда при чем тут штатная сигнализация? какое авто закрытие? если
а работает старлайн
*CRAZY*

Добавлено через 2 минуты
снова к тому же вернемся
когда дверь открываете - свет в машине загорается?
проверьте

Добавлено через 33 секунды
проблема пока не понятна
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
всё верно, это у всех так. и возвращаюсь к вопросу - тогда при чем тут штатная сигнализация? какое авто закрытие? если *CRAZY*

Добавлено через 2 минуты
снова к тому же вернемся проверьте

Добавлено через 33 секунды
проблема пока не понятна
Спасибо буду тогда рыть в сторону концевиков и включения света. То есть у штатки нет автозакрытий кроме 20 км/ ч.?
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
ххх60, и как успехи?
Да вы были правы у нас морозы стоят под 30, концевики пока не разшевелил свет не загорался и сигнализатор открытой двери не показывал. Т.е как вы написали старлайн блокировал двери ч/з минуту не видя что она открыта. Спасибо.
 

Vladimir19

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Как отключить блокировку дверей при наборе скорости 20 км.умения лифан х 60 .2014г
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

Мэтос

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
7
Реакции
0
приветствую? перестала сниматься блокировка дверей с кнопки в салоне, на закрытие работает нормально. и с центрального замка ключом двери не закрывает-открывает кроме водительской. где искать?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
За все манипуляции с открыванием-закрыванием дверей отвечает блок ВСМ. Удачи.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
приветствую? перестала сниматься блокировка дверей с кнопки в салоне, на закрытие работает нормально. и с центрального замка ключом двери не закрывает-открывает кроме водительской. где искать?
нарушен контакт замка водительской двери или неисправна кнопка открытия/закрытия дверей на панели слева от руля.
 

Сергей Шефер

Новичок
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем причина заводишь , начинает постоянно блокировать двери как будто датчик что-то глючит, и спидометр даже не трогаясь скачут цифры ну и конечно вместе со скачком происходит блокировка дверей.
 

Сверху