Подогреватель антифриза(котел подогрева)

densol

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
sbulkin, Pentapod,
Не мудри, поставь в обратку радиатора печки.
И проще и проверено! я правельно понял подача в котел идет из печки-а из котла в верхний патрубок радиатора? заранее спс
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
densol,
Нет, не правильно.
На предыдущих страницах все описано, с картинками...
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Вот что особенно на нашем форуме раздражает, так это то, что на конкретный вопрос невозможно получить конкретный ответ, как например в данном случае, любимый отсыл: "Поиск рулит", да не рулит он нифига, просто времени нет лопатить огромное количество постов и топиков. Спросил про резьбу, получил некий совет, про резьбу ни слова. Куча народу поставила котлы, но нормального ФАКа из этого не получилось, только сообщения об удачной/неудачной установке, плюс невразумительные фото с телефона в немыслимых ракурсах. Я понимаю, что 90 процентов форумчан бывшие владельцы "автотазов" и о конструкторе для больших мальчиков знают не по-наслышке. Но хочется не колхозить и набивать шишки на собственном опыте или проводить массу времени за перечитыванием засранных флудом веток, а задав конкретный вопрос, получить конкретный ответ от человека, решивщего проблему, и не получать ответа типа "а зачем оно вам". Нечего сказать по существу - просто промолчите и искать будет гораздо легче.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Pentapod, не слабую петицию Вы настрочили.Дело в том,что многие ограничены во времени,но это не значит,что кто-то должен лопатить форум за Вас.Поэтому люди и отсылают в поиск.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Именно поиск и побудил к словоблудию:-D Есть у меня пример форума, где модеры и юзеры из старожилов умудряются поддерживать порядок, группируя и упорядочивая удачные опыты в специальные темы, в результате, форум имеет вид постоянно обновляемого ФАКа. Не уверен, уместна ли прямая ссылка, скорее нет. Это довольно раскрученный форум самогонщиков/ректификаторов.
 
Последнее редактирование:

densol

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
в том то дело-я не смог разобраться с фотками( в частности устанавливал сервис-м) .
Правильно было выше сказано на фотках не совсем понятно что и куда. Отсюда у меня и возник вопрос. Pentapod- " спасибо за помощь". теперь я знаю что надо лопатить форумы и не задавать вопросов...
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Именно поиск и побудил к словоблудию:-D Есть у меня пример форума, где модеры и юзеры из старожилов умудряются поддерживать порядок, группируя и упорядочивая удачные опыты в специальные темы, в результате, форум имеет вид постоянно обновляемого ФАКа. Не уверен, уместна ли прямая ссылка, скорее нет. Это довольно раскрученный форум самогонщиков/ректификаторов.
И "этот" форум про ректификацию и т.д. - не показатель... (Если это Хоумдистиллер)
Я там уже почти 10 лет и до сих пор пользуюсь поиском...
И ничего в этом хренового нет и никто мне там не должен ничего искать...

А если Вам лень отлистать три страницы назад - это Ваша половая драма!...
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Спросил про резьбу, получил некий совет, про резьбу ни слова.
Pentapod, может быть Вы подскажете, где почерпнуть информацию, чтобы ответить на Ваш вопрос. В Руководствах есть данные о зазорах, моментах затяжки и т.п. Резьба указывается для расходников, типа свечи, гайки колёс, датчики и пр.
Или Вы считаете, что если я меняю масло, то измеряю резьбу пробки (резьбомером обязательно, штанген не годится).
Поэтому Вас и отправляют в поиск, причём за рамки форума. Найдёте ответ -подЕлитесь. Не хотите получать подобные ответы - думайте над вопросами.

Или включите логику, как Densol
я правельно понял подача в котел идет из печки-а из котла в верхний патрубок радиатора?
и ответьте: зачем жидкость из печки подогревать и отправлять в радиатор? М.б. предназначение котла несколько иное?

О человеке больше говорит не то, что он отвечает на вопросы, а какие задаёт.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Все молодцы, высказались, всем спасибо. По существу, о резьбе сообщу в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

densol

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Так то такой способ установки указан в посту 111......
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Так то такой способ установки указан в посту 111......
Действительно, описан.
Но я считаю, что изменение направления движения ОЖ не совсем правильный ход...
В моем-же случае ничего не меняется. Котел установлен в разрыв "обратки" печки...(Двигатель-печка-котел-двигатель)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж

densol

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
20
Реакции
0
ты брал через сливное отверстие ОЖ в двигателе?
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
У меня стоит с радиатора и в печку обратки, и греет что то так себе .
Хочу попробовать в обратку, и если будет греть также хреново то буду пробовать через пробку блока.
 
Последнее редактирование:

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Я поставил люфен (кажется правильно написал) китайцу китайское с двигателя на печку за 1 час до 40 градусов греет 1,5 к.ват. Подогреватель с своей центробежным насосом.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Я цеплял котел со сливного блока ДВС нижняя точка и в верхний патрубок радиатора, столб продавливает хорошо и температура нагрева ОЖ до рабочей температуры ДВС ....
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Сегодня -29...
После часа работы котла температура ОЖ - 35 градусов.
До "рабочей" далеко, но лучше чем мороз...
 

Александр 89

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Подогрев двигателя

Всем здрасьте! Какой лучше ставить,на патрубки или в блок двигателя. У кого можно установить кроме официалов? А то у них дорого очень , и ехать к ним 400 км. И самое главное - с гарантии не слечу? Если мне поставят на нормальных СТО с лицензией? Кто знает,ответьте. Скоро пойдут сильные морозы. Вебасто мне ни к чему. Больше интересует Тюменский подогрев.:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху