Педаль сцепления

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Какую тормозуху лучше залить, что бы в морозяку она не замерзала/стыла?
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вот и я заменил жижу в тормозах на Кастрол ДОТ4. Поехал менять жижу в сцеплении, туговато оно стало на морозе. На месте выяснилось, что бачек под тормозуху общий на сцепление и тормоза. Заодно заменил и в торомозах. Меня вот такой момент напряг: тормозуха из сцепления вытекла темная и мутная, совсем не такая, как из тормозов. Нормально это или нет? Пробег всего 4000км.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Меня вот такой момент напряг: тормозуха из сцепления вытекла темная и мутная, совсем не такая, как из тормозов. Нормально это или нет? Пробег всего 4000км.

видимо грязь была в крайнем случае манжета раскисла...
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сегодня стала щёлкать педаль сцепления. не хрустеть, а именно щёлкать... не каждый раз примерно 2 из 3х. что это может быть? щёлкает как будто где то в салоне или где то рядом как будто за что то задевает
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Mu1tick, проассистировать кого-нибудь попроси, пусть понажимают, а ты с фонариком посмотри-послушай.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Сергей Л, мне нужна для этого яма/эстакада?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Мне кажется, яма не нужна, скорее всего в салоне,; звук был бы глухой, если бы в подкапотном пространстве.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
ну да, ты прав. завтра жену посажу педали жамкать
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
ну да, ты прав. завтра жену посажу педали жамкать
1-Пружина возвратная самой педали,упор на педали и корпусе салона,натёртости.2-упор толкателя вилки,смазат.3-упор самой вилки в нутри кпп под пыльником вилки,смазать. Удачи.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Shiramiga,
Самое смешное, что щелкает не нажатая педаль...
Ногу прислонишь - щелкает ...
У мну уже год-как заметил, забил, на скорость не влияет!
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Нет, я просто побрызгал силиконом шток и отверстие куда входит шток, мне помогли все мои манипуляции, но это на моей машине, у вас может надо снять этот пыльник, все машины индивидуальны как отпечатки пальцев:)
У кого шток а у кого нет,у меня к примеру звук такой же еще с прошлого года и я замечал что скрипит после сильных долгих дождей,или сильной влажности,ну и зимой при оттепелях. И главное если машина холодная не скрипит стоит прогреться в движении начинается скрип.
Если машину оставить на теплой парковке просыхает и пока снова по лужам долго не поездить или оттепель и тд.,тогда опять за скрипит. У себя выяснил с микрокамерой на проводе гибком подсунул под пыльник к выжимному подшипнику и обнаружил что выжимной когда отпускаешь педаль возвращается назад на резиновое кольцо или пыльник не знаю как обозвать,и когда влажность высокая внутри резинка разбухает и липнет к выжимному,так как скрип идет в первой половине нажатия педали.

Смазать надо эту резинку литолм жидким который густеет потом но он почему-то выпаривается или стирается,поэтому я аналогичной прыскал,но молибденовой смазкой. Главное делать это когда резинка сухая,тоестьмашина просушена. Я с этим бился почти 2 месяца в прошлом году. Вчера заскрипело опять,просушил на подземной парковке машину залил смазки и скрипа нет.
 
Последнее редактирование:

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
И главное если машина холодная не скрипит стоит прогреться в движении начинается скрип.
А у меня в точности до наоборот, на 3-ю зиму в мороз ниже -20 градусов поскрипывать начала, после прогрева перестает
 

олег-270

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
193
Реакции
2
Город
Курск
Возможно такой вариант поможет ,можно просто побрызгать силиконом не снимая цилиндр.
 
Последнее редактирование:

Olkorr

Форумщик
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Омск
Доброго всем времени суток.Пробег 40т.к.,назрело ТО.Кто-нибудь сам менял тормозуху в гидроприводе сцепления? Подскажите как,или скиньте ссылочку.Заранее благодарен.
 

Сверху