Межсервисный интервал и ТО

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вот Товарищи о чём и разговор,с 12 года и до сих пор проблема сварки долбанного экрана не решена,ну конечно сами хозявы её решают,при помощи хомутов, а производителю жалко затратить 42 рубля на качественную сварку самого экрана,как всегда,Радуйся Жизни вместе с хомутами но не с Лифан, а цена как у корейца :-D
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, потихоньку начинаю соглашаться с тобой,и понимаю,что больше Лифана не куплю.Ну по крайней мере,пока его собирают на заводе дорогих игрушек.Не должен автозавод быть мульти брендовым.У семи нянек ребёнок с грязным задом.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Shiramiga, потихоньку начинаю соглашаться с тобой,и понимаю,что больше Лифана не куплю.Ну по крайней мере,пока его собирают на заводе дорогих игрушек.Не должен автозавод быть мульти брендовым.У семи нянек ребёнок с грязным задом.
Я то же соглашусь.Но наверное увы и ах мне больше не светит другое авто.
А так бы наверное взял бы Хундай Грета.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Shiramiga, потихоньку начинаю соглашаться с тобой,и понимаю,что больше Лифана не куплю.Ну по крайней мере,пока его собирают на заводе дорогих игрушек.Не должен автозавод быть мульти брендовым.У семи нянек ребёнок с грязным задом.
Рома,соглашусь с тобой и не соглашусь. Много зависит от смены,которая собирает,и от обслуги в ОД. Хорошо сам кумекаю,что и как. А то бы уже давно пешком ходил. И что характерно денег хотят все. И лифановцы,и пежовцы,и ниссановцы. И не важно,что и как сделали. Главное делали и...денег дай! А как сейчас вся сборка российская. Что черкесы,что русские,что таджики и т. д. Сравнивал кашака английской сборки и питерской. Как думаешь что лучше? Так что наши руки не для скуки. Все равно нравится мне лифан ,хоть и приходится руки приложить. Трудный ребёнок он любимее.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, Поверь мне, будет у тебя другой автомобиль и лучше предыдущего:)
Спасибо.Дай то бог.:)

Добавлено через 2 минуты
Трудный ребёнок он любимее.
Это точно.Трудный,долгожданный,желанный.Знаю по себе.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
который на выхлопной у всех уже на хомуте стоит

Добавлено через 32 секунды
VMAN, тебе туда же смотреть
блин, скиньте кто нить фото этого “экрана”. Где он стоит. Тоже как бы что то брякает при разгоне. Три раза поднимал зять на подъёмнике. Ничего не нашёл. Так он не сильно у меня в авторитете. Сам нифига не смыслю. Так хоть ткну его носом. Пущай пристально глянет

Добавлено через 6 минут
Чуток подзапутался. Авто декабрь 14. Было ТО2000км. Потом ещё одно.Декабрь 15 Подходит декабрь 16(опять через год). Это какое ТО получается?И че на ём меняют(жидкости какие?)?
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Чуток подзапутался. Авто декабрь 14. Было ТО2000км. Потом ещё одно.Декабрь 15 Подходит декабрь 16(опять через год). Это какое ТО получается?И че на ём меняют(жидкости какие?)?
filipok2927, хорошо себя чувствуешь?
Если ты считаешь декабри 15-го, 16-го, то в 17-м у тебя ТО (технический осмотр) с выдачей диагностической карты для ОСАГО.
А для ТехОбслуживания нужны показания одометра. У тебя есть сервисная книжка, в которой табличка, где написано от пробега - какое ТО и какие операции с машиной делать и какие жидкости (и свечи, цепи, ремни и пр.) менять.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня сделал ТО-13 (120000км). По экономическим соображениям, только самое необходимое (замена масла, фильтры, жижа ГУРа, тормозуха) - 2525р. (работа , всё остальное своё: масло, фильтры, жижа). Полная стоимость ТО -18000р. В ГУР влезло 1л (в сервисной книжке -1,5л), помыли бачок ГУРа, всё дно бачка было грязное.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Сегодня сделал ТО-13 (120000км). По экономическим соображениям, только самое необходимое (замена масла, фильтры, жижа ГУРа, тормозуха) - 2525р. (работа , всё остальное своё: масло, фильтры, жижа). Полная стоимость ТО -18000р. В ГУР влезло 1л (в сервисной книжке -1,5л), помыли бачок ГУРа, всё дно бачка было грязное.
А как бачок мыли?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да, кстати, подтекал масляный фильтр NITTO (вокруг всё в масле было). Если и второй раз так будет, вернусь обратно на VIC. Не смогли механики открутить болт кронштейна топливного фильтра. Выбивали молотком фильтр. Заказал новый кронштейн.
 
Последнее редактирование:

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Хотелось съездить в Благовещенск, а в сервисной книжке ТО1 оказывается через 2т.км.
Это опечатка?
 
Последнее редактирование модератором:

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Не только ваши, мои посты тоже регулярно пропадают.
Я вам пытался разъяснить что ни одно масло, ни мобил, ни шелл, ни какое либо другое, не ходит 20т.км. Это не значит что машина сломатьсч должна, это будет означать что например до капиталки мотор проходит к примеру 200т.км вместо 800. Повышенный износ, вот я о чем. Ну и поломки тоже.
А масло на заводе льют говно. Обкатать и поменять все надо. А потом вам придется ездить на лукойле ))
А затраты на то в 2 раза не вырастут, если с фордом сравнивать. Вспомните сколько вы отдавали за то форда?
5000руб с материалами(масло мобил, фильтры). А сколько за Лифан Вы отдаете? Мне сказали что будет 4800 первое ТО.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Iren, я еще нисколько не отдавал за то. Тоже только что приобрел.
В первое то (а точнее нулевое) Вы отдадите по материалам деньги не только за фильтр и моторное масло, а еще и трансмиссионное. Посмотрите сервисную книжку, там подробно указано какие работы должны проводиться.
 

Сверху