Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

Serb933

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Киров
VMAN, все кто уже прошился ранее, могут узнать у меня насчет наличия обновлений, а тому кто будет прошиваться впервые вообще волноваться не о чем, ему, естественно, будет зашиваться последняя на текущий момент версия, и не имеет значения каким способом это будет сделано: через представителя, или через отсылку ЭБУ. Старую версию можно получить только в одном случае, если некто отправился на перепрошивку напрямую к прошивальщику, без обращения ко мне. В этом случае обновлений для него от меня не будет.
Вопрос по обновлению. Поехал к прошивальщику у себя в городе, с начало хотел адактовскую, но потом после разговора с ним решил залить вашу. Он связался с вами сегодня. У меня будет прошита старая версия или последняя? И будет ли возможность обновления?
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
У меня будет прошита старая версия или последняя?
Ваш мастер уже подготовился, и получил 11-ю (последнюю на данный момент) версию от меня сегодня.
И будет ли возможность обновления?
Это как договоритесь с тем кто будет прошивать. Если он обратится ко мне за обновлением, то получит его. Но пока на софт BAFP обновления не предвидятся.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
с начало хотел адактовскую, но потом после разговора с ним решил залить вашу.
Катаю 11-ю версию от Hash с конца февраля этого года. Лично мне она нравится больше чем АДАКТовская.
 

Serb933

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Город
Киров
Ваш мастер уже подготовился, и получил 11-ю (последнюю на данный момент) версию от меня сегодня.

Это как договоритесь с тем кто будет прошивать. Если он обратится ко мне за обновлением, то получит его. Но пока на софт BAFP обновления не предвидятся.
Вчера прошился на kas11 со стока. Впечатления самые благоприятные. Трогаться стало на много приятнее, тяга почти сразу, задумчивость педали газа почти ушла(с кондеем ~1 c.).Разгон с кондеем лучше,чем на стоковой без включенного кондея.
В выходные прокачусь по трассе в межгород, посмотрим после адаптации.*THUMBS UP*
:-D
А обновлений не предвидится, потому что все уже подправлено или там уже весь софт менять на более новый?:-D
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Следующее обновление, думаю, Вы сделаете себе сами, замените автомобиль. :-D
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Катаю 11-ю версию от Hash с конца февраля этого года. Лично мне она нравится больше чем АДАКТовская.
Думаю поменять последний адакт и опять на хаша. Не пойму я энтот адакт, то едет, то не едет, опять провал при трогании образовался. Клему сбрасывал. Тянуть раньше чем на стоке начинает, но тяги все равно мало и трогаешся уверенно с 1,5 тыщи об.мин. как и на стоке. Сток на высоких оборотах рычит и вибрирует менее напряжно, чем адактовые, как и от хаша прошивки, 2 разные я точно заливал, если не три.

Добавлено через 5 минут
vitadav,
Serb933, как с расходом дела?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Аркадич, да ты уже подсел на прошивки. Знаешь, когда настроение хорошее и машина веселее едет. Смотрел одну передачу, так там диктор говорил: дело было не в машине, КМС сидел в кабине.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
И так в дополнение к ощущениям по kas3. Не сразу понял, понимание пришло чуть позднее чем писался мартовский отзыв. Так как прошивался в зимнее время, а в зимнее время скорость не выше 110 (это максимум, обычно 70-80) соответственно и обороты не выше 3200, то сразу разницы в звуке работы двигателя не услышал, разницу ощутил летом, когда скорости движения увеличились до 175 (это максимум обычно 110-140) речь веду о трассе, и соответсвенно обороты двигателя стали выше 3200 в основном в районе 4000-4500 так вот - изменился звук работы двигателя если до прошивки на скорости 120 был рев, то после прошивки звуковой диапазон сместился с высоких частот ближе к низким, и "высокочастотный рев" перешел в "низкочастотный гул". Так же через некоторое время после прошивки перешел с 92 на 95 бензин, и если до прошивки разница в смене топлива никак не сказывалась на работе двигателя, то после смены прошивки, эта разница стала очевидна, при работе на 95 двигатель стал работать значительно плавнее (мягче) чем на 92. на этом дополнение к ощущениям по kas3 закончу, остальное описал ранее.

теперь по kas11
Каких либо изменений в отношении тяги на низах (в момент трогания) я не ощутил, т.е. по моему мнению ничего не изменилось, а вот уверенно могу сказать что появились дополнительные лошади, которые проявляются после трогания - при разгоне, машина быстрее набирает скорость, цифр никаких не приведу, это мои личные ощущения. Помимо лошадей изменения коснулись опять же звука работы двигателя, если в первом случае звук сместился в более низкий частотный диапазон, то в этом случае он стал тише, т.е. снизился уровень звука, и стало комфортно разговаривать в машине, ну допустим на оборотах так 4500, специально ехал на 2ой передаче и не переключал передачу, сперва думал показалось, но потом и дочь и жена согласились с моими утверждениями. На этом всё, других изменений не обнаружил.
Данные по расходу бензина обязательно выложу позднее, пока ещё первый бак идет (записи ведутся с первого дня покупки машины, переход на kas3 сильных изменений по расходу не выявил).
выложил свои наблюдения по бензину, пока что либо утверждать рано, будем смотреть дальше ;)
прошивкой kas11 доволен.
По моим данным получается увеличение расхода, но не критично. К тому же авторитетно утверждать что это влияние только прошивки - не могу (но именно так и считаю:)).

Свечи за весь период не менялись (с 20 до 60 тыс. пробега) иридивые денсо. Масло менялось во время ТО (30 тыс, 40 тыс, 50 тыс, 60 тыс.). Заправка почти всегда одна и та же.
Будем дальше пользоваться! И еще раз спасибо, hash, за работу!
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Если имеется ввиду такой как в профиле драйва, то нет, но очень чешутся руки покопаться в ней. Чтобы не было ошибки, надпись Bosch ME17 на эбу имеется?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Завтра по светлому зафоткаю.
Если скажешь к кому куда подъехать в МСК - могу сгонять, чтобы слил прошивку.
Лифан пишет:
МОЩНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

В двигателе LIFAN X60 используется система VVT-I (интеллектуальное изменение фаз газораспределения), а так же передовые системы управления двигателем Delphi или Bosch, благодаря которым двигатель LIFAN X60 обладает большей на 8% мощностью и на 5% экономнее расходует топливо, по сравнению с обычным двигателем.

ВЫСОКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ
ЭФФЕКТИВНОСТЬ

В двигателе LIFAN X60 применена система электронного впрыска топлива, что сокращает расход топлива на 3 %. Система гарантирует более полное и устойчивое сгорание, благодаря чему снижается количество вредных выбросов. Облегченный двигатель обеспечивает оптимальное распределение температур, в результате чего увеличивается срок его службы и упрощается техническое обслуживание.

ХОРОШАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Двигатель выполнен из высокотехнологичных материалов с низкой удельной массой. Это позволяет сделать его более легким и долговечным, облегчает балансировку движущихся деталей и снижает шум.
Но при этом на другой странице пишет:
СОВРЕМЕННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ

В двигателе LIFAN X60 используется система VVT-I (интеллектуальное изменение фаз газораспределения), а так же передовые системы управления двигателем Delphi или Bosch, благодаря которым двигатель LIFAN X60 обладает большей на 8% мощностью и на 5% экономнее расходует топливо, по сравнению с обычным двигателем.
В итоге показания расходятся. На 5 или на 3 процента меньше расход топлива? ))))
При этом мне непонятно, что значит
передовые системы управления двигателем Delphi или Bosch
Они сами не знают, кто писал систему управления двигателем? Или рендом, на одну Бош попался, на другую Делфи? :D
/
ПС: на Эмграндах ЕС7 одна и та же комплектация, одного и того же года выпуска могла иметь подогрев передних сидений, а могла не иметь. Мне не повезло ))))
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Или рендом, на одну Бош попался, на другую Делфи?
Нет, случайность тут не при чем, икс на механике - эбу делфи, а на вариаторе пока слышал только о боше.

Если скажешь к кому куда подъехать - могу сгонять, чтобы слил прошивку.
Спасибо, обязательно воспользуюсь предложением. Но после фотки шильдика эбу.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
икс на механике - эбу делфи, а на вариаторе пока слышал только о боше
Понятно..
.
Пошел фоткать эбу, открыл капот и понял, что не знаю, где искать объект для фотосессии ))) Где он?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Racer, На до рейстале ЭБУ находиться в салоне справа у коленей пассажира, может и у вас там.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
ЭБУ находиться в салоне справа у коленей пассажира, может и у вас там
Точно, там и есть. Только расположен почти вплотную к корпусу вентилятора и во фронт сфоткать низзя. Сфоткал с максимально удобного угла.
Бош и МЕ-17 видно. А вот все что мельче - не особо.
 

Вложения

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Racer, этого достаточно. Как только я найду того, кто сможет слить прошивку с ME17 в Москве, отпишусь в личке. Там другой модуль требуется к загрузчику, чем тот который использовался на делфи, есть не у всех.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Как только я найду того, кто сможет слить прошивку с ME17 в Москве, отпишусь в личке.
Мне Эмгранд (вариаторный) чиповал вот этот чел:

Да и живет он возле меня, может у него спросишь?
 
Последнее редактирование:

Сверху