Замена штатной магнитолы на не штатную.

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Даурен, сначала снимаются серебряные наличники по бокам. Потом надо умудриться вытащить панель с тремя крутилками. только осторожно, желательно просунуть руку через снятый бардачок и помочь рукой сзади, сидит он плотно, там 4 защелки, можно сломать, далее видны 4 винта штатной магнитолы, откручиваем и вынимаем штатную магнитолу, она тоже на защелках. снимаем с магнитолы кронштейны и крепи на нештатную, но не всегда это помогает, т.к. нет нужных дырок, у меня она вообще не закреплена, просто на защелках сидит, вроде ничего не дребезжит. по разъемам там все должно подходить, если не подходит, берем схему и паяем на коленках, но это больше относится к магнитолам на переходной рамке. те что для лифана х60 идут, по разъемам подходят.
Немного последовательность другая. Сначала снимают блок управления кливатом, и уже потом появляется возможность зацепиться пальцами за серые боковинки, чтобы их вытянуть.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
rus75, подтверждаю, ошибся.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Значит простая двухдиновая универсальная магнитоща встает без переделок?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
рамку тока надо будет купить.:)

и усе будет тип топ.*THUMBS UP*
Ну так я же про неё и говорил в своем посте!
И покупал я именно у них по тогдашним ценам рублей в 900.
Покупаешь её, крепеж идет в комплекте. Берешь любую двухдиновую магнитолу и при помощи указанного выше крепежа прикрепляешь к рамке. Никаких проблем там нет, как я и говорил...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Берешь любую двухдиновую магнитолу и при помощи указанного выше крепежа прикрепляешь к рамке.
только вот нормальная 2 ДИН магнитола+ рамка по цене выходит дороже чем нормальная штатная магнитола. Да еще и возникают проблемы с "озвучиванием" парктроника, непристегнутого ремня и открытой двери.
Если кому-то достанется подешевле хорошая магнитола или уже есть от другого авто, то тогда наверное это вариант, в остальных же случаях не вижу особого смысла.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
rus75, да только если дешевле достанется, в новой нет смысла. проблему пищалки я писал как можно обойти . все равно на замененной магнитоле она дурацкая и противная.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
я себе поменял штатную магнитолу на incar 7180. при установке поставил два уголка со старой магнитолы на новую и прикрутил штырь на заднюю стенку. рамку использовал упомянутую выше. все стало как родное. жгут использовал тот что шел в комплекте с новой магнитолой. только поменял местами два провода ( красный и желтый). из минусов- перестал работать штатный парктроник (решил проблему установкой камеры заднего вида) пропала сигнализация не престегнутого ремня и незаработала одна кнопка на руле( магнитола пишет что с нее приходит слишком низкое напряжение и она его не понимает). из плюсов- вся прелесть использования андроида.
несмотря на не очень мощный процессор в магнитоле его мощности для нее вполне хватает. идут без тормозов даже блюрей рипы весом по 14 гБ.
так что я вполне доволен новой магнитолой. а по качеству звука в машине- то он не хуже чем на старой при использовании МП3. а если слушать FLAC а родной плеер это позволяет по звук становится вообще отличный.

ваот как то так.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Коллеги, есть ли инструкция по разборке торпеды для замены мафона?
 

Шуркин

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
389
Реакции
0
Город
Челябинск
Привет счастливые обладатели Lifan x60. Хочу при купить штатную магнитолу на Android или Win. По советуйте нормального продавца с нормальной не глючной магнитолой, можно на Алиэкспресе или Али бабе.
 
Последнее редактирование модератором:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Привет счастливые обладатели Lifan x60. Хочу при купить штатную магнитолу на Android или Win. По советуйте нормального продавца с нормальной не глючной магнитолой, можно на Алиэкспресе или Али бабе.
Вот, пожалуйста
Playavto
 

Максим омск

Новичок
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
омск
День добрый, подскажите может кто сталкивался, поменял магнитолу на 2din, начала заикаться, иногда пере загружается, что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Мурад

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
мультируль не работает

Добрый вечер друзья,столкнулся с проблемой,никак не могу подключить мультируль к монитору.может кто нибудь посоветует что можно сделать?в меню монитора есть раздел руль и когда нажимаю на него,он запрашивает код из 4 цифр,ввел все возможные комбинации,ничего не получается. делал также рескт монитора,все бестолку. :(
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Добрый вечер друзья,столкнулся с проблемой,никак не могу подключить мультируль к монитору.может кто нибудь посоветует что можно сделать?в меню монитора есть раздел руль и когда нажимаю на него,он запрашивает код из 4 цифр,ввел все возможные комбинации,ничего не получается. делал также рескт монитора,все бестолку. :(
Все здесь присутствующие надеются, что инструкция к монитору прочитана полностью...так?

Или она на не знакомом, албанском?
 
Последнее редактирование:

Мурад

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
дело в том,что мне авто дали по работе,на нем монитор был,а инструкции не было (книжки) :(
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
дело в том,что мне авто дали по работе,на нем монитор был,а инструкции не было (книжки) :(
Ну а Гугл для чего? Есть ведь марка, модель монитора, которую Вы так и не назвали...
Это форум владельцев китайских авто, а не экстрасенсов...:)
 

Макс

Форумщик
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
МО,Щелково
дело в том,что мне авто дали по работе,на нем монитор был,а инструкции не было (книжки) :(
В самой магнитоле вшита инструкция, даже если на китайском, смотри по картинкам. Я делал именно так. Там пин дурацкий, у меня что-то типа 3668.
 

Мурад

Новичок
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
спасибо за советы,реально покапался,нашел причину,пин код реально дурацкий:8634 :) там еще кто до меня устанавливал,он не подсоеденил провода от руля к монитору(сегодня разбирал) завтра думаю закончу
 

Сверху