Фары и стопаки

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Езжу 4 года на машине и не знала, что при выключении зажигания гаснут фары после 2-3 мин! :eek: Ощущаю себя лохушкой, блин!*JOKINGLY*
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Езжу 4 года на машине и не знала, что при выключении зажигания гаснут фары после 2-3 мин! :eek: Ощущаю себя лохушкой, блин!*JOKINGLY*
Это происходит только в том случае если отключен датчик освещенности ,а рукоядка управления светом стоит в режиме auto. Иначе фары не включаются и можно посадить аккумулятор.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Это происходит только в том случае если отключен датчик освещенности ,а рукоядка управления светом стоит в режиме auto. Иначе фары не включаются и можно посадить аккумулятор.
Здесь главное - рукоятка в положении "AUTO". И ессно выключение зажигания.
А датчик освещённости подключен или нет - неважно. Не сбивай девушку, ещё полезет туда, без чего 4 года прекрасно себя чувствовала.
А вот в других режимах (подфарники, ближний) свет не погаснет при выключении зажигания. Это ДА - внимательно.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Rolan написал(а):
Здесь главное - рукоятка в положении "AUTO". И ессно выключение зажигания.
А датчик освещённости подключен или нет - неважно. Не сбивай девушку, ещё полезет туда, без чего 4 года прекрасно себя чувствовала.
А вот в других режимах (подфарники, ближний) свет не погаснет при выключении зажигания. Это ДА - внимательно.
Нет с рабачим датчиком неполучится! Проверенно у себя! Значит у вас с завода он неработает!При отключенном датчике вообще ненадо трогать переключатель света ,я как отключил его поставил переключатель в положение авто и все забыл о переключателе!Запускаешь сам ВКЛ глушишь сам откл!
 
Последнее редактирование модератором:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Дмитрий Сим, датчик у меня рабочий. Поначалу катался, ночью на автомате загорались фары, а после выключения зажигания ночью с задержкой гасли. Потом делал ему "темную" куском поролона (изолентой), всё также срабатывало. Уже позднее отключил разъём. (а когда отключаешь разъём, то делаешь ему вечную ночь). Днём датчик просто не зажжёт фары, соответственно, и гасить с задержкой нЕчего.
А ты думаешь, каким образом ув. alenmak убедилась в функции задержки отключения.
 
Последнее редактирование:

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Дмитрий Сим, датчик у меня рабочий. Поначалу катался, ночью на автомате загорались фары, а после выключения зажигания ночью с задержкой гасли. Потом делал ему "темную" куском поролона (изолентой), всё также срабатывало. Уже позднее отключил разъём. (а когда отключаешь разъём, то делаешь ему вечную ночь). Днём датчик просто не зажжёт фары, соответственно, и гасить с задержкой нЕчего.
А ты думаешь, каким образом ув. alenmak убедилась в функции задержки отключения.
Нечаянно ,оставила свет, для входа в калитку, и выгружала машину, и они погасли, поверьте, внутрь точно не полезу.*JOKINGLY*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Что то я непонял вас!

Добавлено через 3 минуты
Там лезть некуда ненадо маленькой отверткой поддеваешь его на панели и он вылазиет отключаешь разьем и вставляешь датчик наместо. И все!
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Что то я непонял вас!

Добавлено через 3 минуты
Там лезть некуда ненадо маленькой отверткой поддеваешь его на панели и он вылазиет отключаешь разьем и вставляешь датчик наместо. И все!
Давайте тогда ещё до кучи отключим абс,аир-бэк. Не мешайте машине работать! Кто хочет гаснущие фары - ставьте в режим "авто". У кого с памятью не очень "типа как у меня" выключайте в ручную. Это сугубо моё мнение.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Дмитрий Сим, если даже в машине ничего не менять, то в положении переключателя AUTO, после выключения зажигания свет погаснет с задержкой 30-40 сек. (естественно, если он включится до этого :-D, в смысле в темное время суток).
В столицах нет особого смысла манипулировать с датчиком света, дабы не думать про тоннели и пр.
А я вот впервые ощутил его "нужность" для себя, когда в сумерки мимо каждой лесопосадки-солнца он мне фары вкл-выкл. Начал "обманывать", а потом вообще отключил за ненадобностью.
А функция отключения с задержкой никуда не делась, чем с успехом и пользуюсь.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Давайте тогда ещё до кучи отключим абс,аир-бэк. Не мешайте машине работать! Кто хочет гаснущие фары - ставьте в режим "авто". У кого с памятью не очень "типа как у меня" выключайте в ручную. Это сугубо моё мнение.
Какой режим авто днём ! Не парьте мозг людям! Режим автор бесполезная штука на дорестайлинговых авто! Отключают датчик те люди которые уже не раз садили АКБ !!! А если у вас с памятью гуд и охото постоянно дергать переключатель т.к. ходовые огни у нас непредусмотренны! То флаг в руки!Мне вот очень нравится не думать о ВКЛ и откл света в машине и удивленные лица людей когда они тебе носом тыкают что свет забыл откл а ты им он сам откл!))))
 
Последнее редактирование:

zam

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Омск
Подскажите пожалуйста, вычитал на каком то форуме, пишут что если в стопаке горит пару диодов то нужно менять всю фару. Так ли это или замена диода возможна поштучно.???
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Какой режим авто днём ! Не парьте мозг людям! Режим автор бесполезная штука на дорестайлинговых авто! Отключают датчик те люди которые уже не раз садили АКБ !!! А если у вас с памятью гуд и охото постоянно дергать переключатель т.к. ходовые огни у нас непредусмотренны! То флаг в руки!Мне вот очень нравится не думать о ВКЛ и откл света в машине и удивленные лица людей когда они тебе носом тыкают что свет забыл откл а ты им он сам откл!))))
Ваша цитата- (Мне вот очень нравится не думать) !!! Сейчас вам нравиться не думать а завтра и смотреть на дорожные знаки, разметку и пешеходов не захочется . Это не гуд. Мозги должны работать. ИМХО.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вашитата- (Мне вот очень нравится не думать) !!! Сейчас вам нравиться не думать а завтра и смотреть на дорожные знаки, разметку и пешеходов не захочется . Это не гуд. Мозги должны работать. ИМХО.
Вот именно не думать о том что отвлекает от знаков!))))))
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, вычитал на каком то форуме, пишут что если в стопаке горит пару диодов то нужно менять всю фару. Так ли это или замена диода возможна поштучно.???
Любую фару можно вскрыть. Вопрос в геморности этого занятия. Даже фары у которых отделить стекло не получается просто аккуратно распиливают и потом склеивают обратно корпус.
Далее предстоит выпаять диод и впаять новый.
Получается что нужно иметь "прямые" руки, некий опыт в пайке. Необходимы инструменты (обычно режут корпус тонкой фрезой на дреммеле) и наличие свободного времени т.к. процесс не быстрый и не терпит спешки. При том что фанарь можно найти в районе 4000 руб. начинаешь задумываться -а стоит ли оно того. С учетом покупки инструмента и расходников (хороший клей,диоды) ценник сравнивается. Если же все необходимое есть под рукой то можно и попробовать. Все-равно терять нечего. Заодно можно и протюнить оптику в виде бегущих поворотников и световых полос габаритов.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Доброе день, скажите, если забыл выключить фары после выключения двигателя, не чего не сигнализирует об этом?
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Доброе день, скажите, если забыл выключить фары после выключения двигателя, не чего не сигнализирует об этом?
кроме света самих фар, нет...

Добавлено через 1 минуту
Подскажите пожалуйста, вычитал на каком то форуме, пишут что если в стопаке горит пару диодов то нужно менять всю фару. Так ли это или замена диода возможна поштучно.???
по гарантии меняют в течении 2 лет
 

Сверху