Ремонт КПП

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Полностью ощутить переделку пока сложно,морозы. Подвеска становится такой дубовой, что на высоких скоростях не приятно ездить. А так при скорости 100 км/ч, 2.200 об
Чуть не дотягивает до HAVAL H-6 143 л/с 6 мкпп у них на 6 передаче при 2000 об/мин 110 км/час по спидометру.
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Ну с хавалом не сравнивай! Лифан и Хавал рядом ставить их нельзя, могу точно сказать, т.к. у меня эксплуатируются эти машины.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну с хавалом не сравнивай! Лифан и Хавал рядом ставить их нельзя, могу точно сказать, т.к. у меня эксплуатируются эти машины.
А причём тут сравнение,то авто сделано как положено,вес,передаточные числа кпп и г/п согласно мощности и крутящего момента данного двс и то оно не едет,вес превышает способности двс,а х 60 слеплен из того что было,вот и доделываем за ними,хотя цены 12 года многое прощает производителю.
 

bi4kow

Новичок
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Господа, в итоге что необходимо поменять при переборке КПП? Этого будет достаточно для начала? Понятное дело, что после разборки информации будет больше.
Запчасти:

Подшипник выходного вала задний
Подшипник выходного вала передний
Подшипник первичного вала
Подшипник дифференциала
Сальник дифференциала (привода) правый
Сальник дифференциала (привода) левый
Сальник первичного вала
Пластиковая прокладка (ставится перед подшипником вторичного вала)
Шайба регулировочная первичного вала
Шайба регулировочная вторичного вала
Шайба регулировочная дифференциала
Пыльник выбора передач
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Shiramiga. Спасибо большое, многим пригодится*THUMBS UP*прикупить ещё подшипники японские и будет то что надо *dance_happy*Я тряс стол заказов в мандарине так ничего и не добился.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
А причём тут сравнение,то авто сделано как положено,вес,передаточные числа кпп и г/п согласно мощности и крутящего момента данного двс и то оно не едет,вес превышает способности двс,а х 60 слеплен из того что было,вот и доделываем за ними,хотя цены 12 года многое прощает производителю.
Да и цены 2014 года тоже не так плохи были.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga. Спасибо большое, многим пригодится*THUMBS UP*прикупить ещё подшипники японские и будет то что надо *dance_happy*Я тряс стол заказов в мандарине так ничего и не добился.
В центральной конторе я так и не получил вразумительного ответа по поводу шестернь,они знают только парт нубер а далее ни гугу,что за хрьнь с этим лифаном,обзвонил десяток интерн.магазов, говорят заказывайте и мы все будем знать о количестве зубьев,это по поводу от солано 1.8
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Чуть не дотягивает до HAVAL H-6 143 л/с 6 мкпп у них на 6 передаче при 2000 об/мин 110 км/час по спидометру.
На колёсах r18.235.60. скорость так и будет 110км/час. Но на пятой передаче.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Александр 928, 2000 об. Точнее скажу когда весной поставлю колеса.
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
Shiramiga, извините но вопрос на сколько упадут обороты движка если поставить шестерни от СОЛАНО при скорости 120 км/ч.(по нашему спидометру 126-127).
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
При каких оборотах?
Вот колесный
You must be registered for see images attach


Вставляем, например, длины окружностей
You must be registered for see images attach


в калькулятор
You must be registered for see images attach


Получается вместо 3000 оборотов ~2770 оборотов.
 
Последнее редактирование:

сергей 2013

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Город
удмуртия
разборка кпп

ребят нужна помощь при разборке кпп выпал какой то ролик, теперь сидим и чешем головы где он стоял
 

сергей 2013

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Город
удмуртия
ролик похож как с подшипника, может до меня еще кто то его там оставил. на шпонку о не похож не как.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
сергей 2013, стопор блокиратор на валах переключения передач.
найду фотку кину.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
ребят нужна помощь при разборке кпп выпал какой то ролик, теперь сидим и чешем головы где он стоял
К Макару обратись он всю коробку изучил наизусть при замене пятой передачи,да и фоток у него там много.
 

Сверху