Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
rus75, ИМХО, пахнет от выхлопухи.
И именно по зиме.
Забудь.
В том то и дело что запах не выхлопа. Больше похож на запах бытового пропана и чем-то похож на горелое машинное масло попавшее на глушитель.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
rus75, я и не писал, что запах выхлопа, а от горячих труб и тем "лучше" будет в зависимости от антикора..
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В том то и дело что запах не выхлопа. Больше похож на запах бытового пропана и чем-то похож на горелое машинное масло попавшее на глушитель.
rus75,так оно и есть,сцепа на грани,не буксует и адекватно работает но при переключениях около 3 тык начинает пахнуть как вы описываете,если не крутить то всё в норме но показания скорости говорят о про буксовки сцепы-на 4 передаче 95 км а щас еле 93 вытягивает,а на 3 передаче пропал рывок,только вой двс и всё.
 

JivanG

Форумщик
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Москва
Поменял у официалов на сельскохозяйственной сцепление (и на маховик развели) :) чуть позже заметил что при включении задней не включается парктроник и лампы заднего хода. Вот думаю забыли они подключить датчик з/х. В связи с чем вопрос: без ямы можно дотянуться?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
JivanG, можно самый верх коробки.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
rus75,так оно и есть,сцепа на грани,не буксует и адекватно работает но при переключениях около 3 тык начинает пахнуть как вы описываете,если не крутить то всё в норме но показания скорости говорят о про буксовки сцепы-на 4 передаче 95 км а щас еле 93 вытягивает,а на 3 передаче пропал рывок,только вой двс и всё.
В том то и дело что пробуксовки нет. И кручу без проблем и даже на 4 скорости колеса в пробуксовку срывает. Правда сейчас запах куда-то пропал. :)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
В том то и дело что пробуксовки нет. И кручу без проблем и даже на 4 скорости колеса в пробуксовку срывает. Правда сейчас запах куда-то пропал. :)
Значит Ролан прав был,сцепа не причём,удачи.
 

den1ska797

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
у меня вопрос возник , для 1.8 какая сцепа подходит , смутило вот что " Подшипник сцепления выжимной 1.6 LF481Q1-1701334A "

Если не трудно напишите коды актуальные оригинала , и что с крафтом , как обстоят дела
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
у меня вопрос возник , для 1.8 какая сцепа подходит , смутило вот что " Подшипник сцепления выжимной 1.6 LF481Q1-1701334A "

Если не трудно напишите коды актуальные оригинала , и что с крафтом , как обстоят дела
На форуме есть ответы на все Ваши вопросы.Не ленитесь,читайте форум.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Вложения

Последнее редактирование:

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет. Моя история такова: при долгой езде на машине не возможно было включить передачу, также что только я не делал и так и сяк крутил настройку выжимного, причём что при буксовке запах всегда идёт тухлыми яйцами. Решил себе купить крафт через интернет компания находилась в Питере. Конечно мурыжили меня месяц и привезли китайское говн... Поставил и опять запах и т.д. не мог понять что сделано не так. Хватило такой езды на неделю и решил купить крафт который был в наличии. Хочу сказать крафтом доволен. Запаха больше я не чувствую. Коллеги это моё мнение. Покупайте что есть в наличии. Также хочу сказать что по замерам диска оригинал и китайское говн. износ ушёл в ноль. Если ставить сравнение по качеству с крафтом небо и земля. Удачи тому кто будет делать сам.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Поменял сцепление на KraftTech - как сел вообще его не почувствовал, мягкое аж жуть... потом чутка привык, завтра попробую на КАД, буду ловить шумы!







 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Поменял сцепление на KraftTech - как сел вообще его не почувствовал, мягкое аж жуть... потом чутка привык, завтра попробую на КАД, буду ловить шумы!
Во сколько обошлась замена сцепы?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
stalk:er, теперь трогаешься как на иномарке,без поджима?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху