Выскочил рычаг переключения скоростей

ZSB

Форумщик
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
299
Реакции
0
Город
Томск
У новых машин это не исправили, сегодня тоже посмотрел у себя - болтаются как х.. в масле (( На вых буду устранять.
 
Последнее редактирование модератором:

flybaby

Новичок
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
У меня включилась 1-я передача . Троса со стороны капота не слетели, рычаг переключения передач свободно ходит во все стороны, а троса стоят на месте. Видимо троса слетели со стороны рычага. А как до них добраться.? У кого-нибудь случалось такое .Машина прошла 600км и такая фигня.
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
У меня включилась 1-я передача . Троса со стороны капота не слетели, рычаг переключения передач свободно ходит во все стороны, а троса стоят на месте. Видимо троса слетели со стороны рычага. А как до них добраться.? У кого-нибудь случалось такое .Машина прошла 600км и такая фигня.
Эвакуатор и привет ОД, имхо. Зачем тебе в таком возрасте авто проблемы, учти про возможность того, что в случае неудачного самолечения могут быть проблемы с гарантией ОД. И вперед платить...
 

09Алексей

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Карелия Сегежа
у меня чего то тоже передачи перестали переключаться,рычаг ходит вперёд-назад довольно туго(как 1 и 2 передача)ничего не переключается,наконечники тросов на месте,рычаг который в коробку входит,свободно проворачивается:unsure:(пробег 1550 км)что характерно,вчера вечером ставил на стоянку задним ходом всё замечательно работало,а с утра хотел выехать "фигвам"
 
Последнее редактирование:

09Алексей

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Карелия Сегежа
поискал-поискал,ни какой неисправности не нашёл,силой сдвинул рычаг кпп по горизонтали пошёл,сначала туго потом разработался(замёрз тросик может быть?)
 

Володя 68

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
уфа, дема
Перестали включаться 2,4 и задняя. Разобрал накладку у рычага- вылетел тросик с направляющей из своего места. Фото в альбоме " Тросики КПП".
 

Вложения

Константин 72

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Орск
Вот бы еще кто нибудь разъяснил как добраться до тросиков в районе ручки переключения КПП....тоже болтается, одна 3 включается....пробег 30 т.км.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Вот бы еще кто нибудь разъяснил как добраться до тросиков в районе ручки переключения КПП....тоже болтается, одна 3 включается....пробег 30 т.км.
Вынимаете панель с переключалками печки, та что под магнитолой, затем видите два самореза крепления средней консоли и тяните аккуратно на себя. Не забываем отсоединить провода от кнопок открытия багажника, подогрева сидений и прикуривателя. На ручке КПП двигаем серебристую накладку вниз (это фиксатор) и снимаем сам наболдажник.
 

Константин 72

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Орск
Тоже на днях...на ходу осталась только 4 скорость, ручка ни в право ни влево, только вперед...так и домчался до дома. Утром залез под капот, тросики болтаются но все на месте. Включил в ручную 3 скорость и полетел в сервис. В общем, мастер сказал что выпал трос при креплении к самой ручке переключения передач но ни чего сломанного нет, просто выпал (сам не видел, был на работе). Цена вопроса 1700 р. Такой вопрос, в последнее время (похолодало) и садится в машину без прогрева сиденья не хочется, по привычке всегда ставлю на скорость на стоянке, так вот зимой стал выдергивать скорость не выжимая сцепления (перед пуском двигателя) может быть моя поломка из за этого??
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сверху