Замена штатных динамиков!!!

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
РОМАН, спс. отредактируй пожалуйста в моем сообщении. вставь ролик в нем.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
народ а что за пищалки можно у нас поставить на место родных???есть какие то размеры или требования к ним?
Себе поменял пару лет назад, а на какие - не помню. Знаю, что такие же, как у Никодимыча. Поищи по его постам.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
колонки я заберу 22 числа) отсюда и пляска) хочется сделать сразу и быть готовым ко всему)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Друзья ещё такой вопрос назрел. на колонке 2 клемы одна широкая вторая узкая. куда плюс куда минус и как их найти в штатной проводке? ведь нужно ещё правильно подключить))
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
На динамиках обычно написано (выбиты + и -), большой - плюс.


А что касается подключения в машине, то нужно "прозванивать". Так как 100% будут перепутаны.
Здесь уже неоднократно схема подключения выкладывалась и способ прозвонки изложен с помощью батарейки.


Хотя, если подключать новые динамики с новыми клемами, то можно и без прозвонки. А просто по цветам. Так как со стороны магнитолы правильно подключены провода.
Останется только в дверях подключить толстые и тонкие клемы согласно схемы и цвету.

[/url]
 
Последнее редактирование:

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
sergik_lifan, с новыми колонками провода только на твитеры идут а на колонки нет, отсюда и спрашиваю как подключать
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
провода только на твитеры идут а на колонки нет,
Провода от колодки магнитолы идут в двери, где устанавливаются динамики.
Подключаются согласно электрической схеме.

как подключать
Плюсовой провод подключается к плюсу динамика, а минусовой к минусу.
Что здесь не ясно?

Если проводов в дверях нет, то придётся самому тянуть их к разъёму магнитолы.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Плюсовой провод подключается к плюсу динамика, а минусовой к минусу.
Что здесь не ясно?
Бывает на динамиках не написано, где "+", а где "-". Меня друг научил так проверять правильность подключения: подключаете динамик, включаете музыку и смотрите на диффузор - если он внутрь прогибается - полярность перепутана, он должен "наружу выпрыгивать".

а вот и видео нашёл
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Иногда под музыку трудно понять, куда "прыгает" динамик: во внутрь или наружу.
Поэтому простой способ определить, где плюс и минус, это подключить батарейку и сразу видно, втянулся динамик или "высунулся".
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
gsa80ru, на моих не написано тоже, просто клемы разные одна побольше другая поменьше
 
Последнее редактирование модератором:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
gsa80ru, на моих не написано тоже, просто клемы разные одна побольше другая поменьше
Я так подозреваю, что побольше должна быть "+".
Пересмотрел кучу картинок - у всех плюс большой и находится справа (если динамик лежит)
 

Вложения

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
gsa80ru, ну да, это уже выяснили на форуме)
 

igrok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток. Я точно также планируют произвести установку мидбасов. Подскажите, наверника вы производили замеры. Какую максимальную установочную глубину динамика можно использывпт? У меня есть динамики с установочной глубиной 77 мм, возможно ли установить их при увеличении толщины проставочных колец. Заранее спасибо за ответ.
 

igrok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Это я читал. Но 43 мм это от металла двери до стекла, где-то видел фото с замером. А я имею ввиду плюс к этим 43 мм. ещё добавляется размер проставочных колец из фанеры, до того момента когда динамик приблизится к штатной сетке динамика в обшивке. Вот поетому и спрашиваю какой максимальный размер посадочной глубины.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
поменял я штатные двухполоски на композитные однополоски и не пожалел) правда пришлось забыть про твитеры потому как не хотел пороть дверь что бы их устанавливать)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
GIN_ToNiK, под скрытым текстом внизу ссылка

Добавлено через 40 минут
думаю многим пригодится, сформулирую яснее и в одном сообщении для удобства.
неоднократно описывалось что после замены динамиков нет басов, всё не мог понять, как люди могут перепутать и быть 100% уверенными что полярность верная (а именно так и было в прошлых переписках), оказывается всё просто, у нас с завода изначально неверная фазировка динамиков - перпутана полярность, у меня оказалось неверной на передней левой и обоих задних. в принципе можно было изменить только один передний правый и басы появятся, но я зануда :) мне надо чтоб было всё правильно, и я переделал так как положено :). Переделывал в дверях, так как занимался сразу несколькими вопросами (шумка, повреждения ЛКП под ручками, и протяжка стеклоподъемнков) в принципе "удобнее" делать у магнитолы, но я не смог достать контакты из разъема (не было на тот момент иголочек) а резать провода стало жалко. собственно в чём суть
вот схема подключения магнитолы
вот как выглядит разъем магнитолы
вот наш динамик сзади, клеммы подписаны (на фото не видно) красный "+", черный "-"
описываю на примере задней правой двери.
вот динамик и теперь посмотрите на цвет проводов. видно что плюсовой это дальний от ключа разъема
смотрим схему, сличаем с фото разъема магнитолы и понимаем что полюсовка то не верная.
а должно быть так (после переделки)
перекинуть провода не сложно
достаем из разъема иголочкой "предохранитель", оттягиваем фиксатор и достаем язычок
так сделал на всех кроме передней правой. остается проверить ещё пищалки, но на них полярность большой роли не играет.

в принципе для проверки полярности динамиков двери разбирать не обязательно, как я уже писал ранее можно сделать так


Добавлено через 9 минут
да и после установки шумки и переделки фазировки, звук изменился прилично, появился ощутимый бас, звук стал громче и "глубже"

Добавлено через 20 минут
о кстати, тоже товарищь писал про переднюю правую, он её сменил под остальные - все динамики стали играть в противофазу, но такт как ВСЕ динамики стали играть в одном режиме , вот и "заиграла" у него музыка. народ проверяйте, походу эта у всех так!
Любопытно, исправили ли косяк с фазировкой динамиков на заводе. Неоднократно писал ранее в Лифан моторс и на их официальном форуме. Если исправили то любопытно с какого момента (с какого рейсталинга).
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Судя по басам в новой машине , видимо исправили.
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Тайшет
при протяжке болтов в передних дверях обнаружил надрывы по кругу диффузоров на штатных динамиках, причем всех 4-х. принял решение менять на АК (правда цена сейчас 3000+3600), вопрос, что можно еще сделать, какой усилитель купить , по оптимальной цене, как подключить какой саб?
 

Сверху