Межосевой дифференциал реально ли поставить?

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
Думаю, на эту машину завод точно такую опцию делать не будет. Возможно на последующие модели и появится , но очень сомневаюсь. даже на более именитых брендах такое не часто увидишь.Что тогда говорить о китайцах.
 

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Не рентабельно все это, проще и дешевле купить авто с такой опцией.
Меняется основной блок АВS с поддержкой датчика поворота руля и системы ASR, сама рулевая колонка с рулем (датчик на проволку или изоленту не примотаешь), ......
Дальше перечислять?
 
Последнее редактирование:

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
система esp установлена в поздних выпусках машин.На моей она работает.То колесо каторое вращается быстрее(скользит ) притормаживается абс и крутящий момент переходит на другое колесо . в итоги вращаются оба что делает машину на уровень выше по проходимости
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
система esp установлена в поздних выпусках машин.На моей она работает.То колесо каторое вращается быстрее(скользит ) притормаживается абс и крутящий момент переходит на другое колесо . в итоги вращаются оба что делает машину на уровень выше по проходимости
Предполагаешь? Или проверил на практике?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
система esp установлена в поздних выпусках машин.На моей она работает.То колесо каторое вращается быстрее(скользит ) притормаживается абс и крутящий момент переходит на другое колесо . в итоги вращаются оба что делает машину на уровень выше по проходимости
Да сказка это. во первых ESP берется с заносом и срывом в скольжение. а не пробуксовкой колес. Во вторых эта система бы фигурировала в описаниях на авто, уж Лифан бы не приминул этим похвастаться.
 

Макс

Форумщик
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Город
МО,Щелково
А на пенель приборов в солнце не пробовал посмотреть? Какие там есть индикаторы?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Макс,
Если речь о выштамповке ESP, то на заборе тоже написано... Возможно проектировали одно, а получилось как всегда. ESP очень дорогое удовольствие и вероятнее всего попросту не вместилось в бюджет.

Добавлено через 7 минут
что делает машину на уровень выше по проходимости
Предполагаешь? Или проверил на практике?
Скорее всего первое, так как имея опыт езды на авто с ESP, скажу одно, - Зимой с этой функцией тронуться в снежной "каше", равноценно небольшому подвигу. В четырех случаях из пяти приходится принудительно отключать (потом при наборе скорости она включается автоматически).
 
Последнее редактирование:

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
система esp установлена в поздних выпусках машин.На моей она работает.То колесо каторое вращается быстрее(скользит ) притормаживается абс и крутящий момент переходит на другое колесо . в итоги вращаются оба что делает машину на уровень выше по проходимости
Это скорее всего больше похоже на систему 2BD:-D
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Смотрела сейчас продукцию Вал-рейсинг......даже на шеврале круз есть блокировка, не смотря на то что авто не так давно выпускается, а на фабию и ибицу даже дисковые пожалуйста....всяко ж проще чем огород городить как тут предложили с электроникой-железку доработанную поставить. Осталось дело за малым-найти кто железку сделает :))))))
 

Xxxx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема с пробуксовкой актуальная. Зимой даже в не большую горку проблематично бывает поднятся... Шлифует и стоит на месте в лучшем случае... ! Торсен или лсд помогли бы, нужно выяснить что за коробка у нас
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Если бы набралось желающих то можно заказать в разработку именно для Лифанов.
Вал-рейсинг запускает производство от 20шт
Соколов от 10 шт.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Если бы набралось желающих то можно заказать в разработку именно для Лифанов.
Вал-рейсинг запускает производство от 20шт
Соколов от 10 шт.
таки в чем проблема кинте клич на солано клаб и эмгранд клаб и наберете своих желающих.
 

Валерий_К

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
220
Реакции
1
Город
Москва
Ну так что, можно подытожить? Самоблокирующийся дифференциал в нашу КПП реально поставить можно! Такие факторы как стоимость, наличие, желание и т.д. рассматриваются каждым в конкретном отдельном случае. Имхо: я бы себе поставил! Очень удобная вещь.
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
На сколько я поняла Вал-рейсинг -в районе 20 рублей. Но у меня у самой сейчас с финансами напряг ибо после отпуска и праздников. Что бы активно это продвигать мне нужно самой быть уверенной что я смогу купить эту вещь.....вобщем чуть попозже ......
 

Бугор

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Башкортостан Приютово
Вас уже поправляли " Межосевой значит между осями", а так система ESP работает, у меня как дождь так лампа на панели загорается. А если загнал в сугроб тоже загорается, и тяги не хватает- тормоза прижимают колесо которое буксует ( особенно когда назад буксуеш :-D), но если на диагональ вывесился, то только лямка. И что вас не устраевает? Диагонально повесил - десятка без усилий вытащила, зарылся- три человека выталкают (меня три школьника выталкали 5-8 кл) А осевой дефференциал штука опасная- на УАЗике и то сзади только:-D
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вас уже поправляли " Межосевой значит между осями", а так система ESP работает, у меня как дождь так лампа на панели загорается. А если загнал в сугроб тоже загорается, и тяги не хватает- тормоза прижимают колесо которое буксует ( особенно когда назад буксуеш :-D), но если на диагональ вывесился, то только лямка. И что вас не устраевает? Диагонально повесил - десятка без усилий вытащила, зарылся- три человека выталкают (меня три школьника выталкали 5-8 кл) А осевой дефференциал штука опасная- на УАЗике и то сзади только:-D
Чето я не понял, с какого года ESP на иксы стали внедрять?
 

Сверху