Высокие обороты двигателя при низкой скорости

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Про обороты не помню сколько было но этим летом по пробовал 185 км по прямой , есть запас педали но страшновато отсечки не было (прошит):p
 

paf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
1
paf, наверное о таком мечтаешь?
You must be registered for see images attach
Да хотя бы 3000 на 120 а не на 100 как у меня, больше я и не езжу!:-D

Добавлено через 3 минуты
Про обороты не помню сколько было но этим летом по пробовал 185 км по прямой , есть запас педали но страшновато отсечки не было (прошит):p
Не испытывать пределы скорости это не мое, кресты на трассе напоминают о вечном*CRAZY*
Прошивка дала результаты?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
paf, на штатной резине при 3000 д.б. 105 км/ч, проверь привод сцепы на предмет пробуксовки.
 

kommunist

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Нормальная скорость для Х60 - это 120 км. Дальше шумно становится в салоне. Машина полностью зашумлена. Китайцы немного не верно передаточные числа кпп рассчитали.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Нормальная скорость для Х60 - это 120 км. Дальше шумно становится в салоне. Машина полностью зашумлена. Китайцы немного не верно передаточные числа кпп рассчитали.
При 200 км/ч - в салоне можно спокойно разговаривать ...
 

Марс73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Максимальная скорость.... Help

Дорогие любитили наших Китаечек!
Проблема такая!
X60 2015года 128 лошадей 1.8. При езде 140км такое ощущение что не хватает 6 скорости.. оборты за 5000 уже... жалко становится.. ну не едет больше... купил бу. 3мес назад. Так уже и было.. пробивал котализатор. Прошивал. Но не чего не изменилось... котализатор пробивал не из за этого естественно. Чек горел просто.
Спрашивал у владельцев таких машин они максимально и 192 разгоняли. Без усилий 160 летают!! В чем причина может быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Марс73, а пятую передачу не пробовали втыкать?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Дорогие любитили наших Китаечек!
Проблема такая!
X60 2015года 128 лошадей 1.8. При езде 140км такое ощущение что не хватает 6 скорости.. оборты за 5000 уже... жалко становится.. ну не едет больше... купил бу. 3мес назад. Так уже и было.. пробивал котализатор. Прошивал. Но не чего не изменилось... котализатор пробивал не из за этого естественно. Чек горел просто.
Спрашивал у владельцев таких машин они максимально и 192 разгоняли. Без усилий 160 летают!! В чем причина может быть?
У меня при отсечке 5000 на пятой:):) скорость 174 км/час
 

Марс73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Скорей всего топливный фильтр забит
Попробуем заменить... но мне кажется на макс скорость это не повлияет((( подскажите чтт еще может быть.? Как рроверить стоит ли ограничитель?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Марс73, нет у нас ограничителя, т.к. и педаль газа, и дроссель электронные.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Марс73, может еще сеточка на самом топливном насосе забитой быть.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А теперь знатоки топливных филтьтров объясните мне глупому, как при забитой сеточки и фильтре при оборотах 5000 скорость 140 км/ч, а при нормальном фильтре и сеточке при тех же оборотах 175 км/ч, старый что ли становлюсь, мозги совсем не работают?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А теперь знатоки топливных филтьтров объясните мне глупому, как при забитой сеточки и фильтре при оборотах 5000 скорость 140 км/ч, а при нормальном фильтре и сеточке при тех же оборотах 175 км/ч, старый что ли становлюсь, мозги совсем не работают?
Тем более что при этом, если они хорошо забиты, эти 5000 еще и набрать надо....
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
А теперь знатоки топливных филтьтров объясните мне глупому, как при забитой сеточки и фильтре при оборотах 5000 скорость 140 км/ч, а при нормальном фильтре и сеточке при тех же оборотах 175 км/ч, старый что ли становлюсь, мозги совсем не работают?
Такое возможно только при разных диаметрах колес или пробуксовываемом сцеплении. Связь то в трансмиссии жёсткая между колесами и двигателем.
Ещё один полуфантастический вариант- это пропуски в датчике скорости из-за чего идёт занижение показаний спидометра. Хотя обычно датчик либо работает либо не работает.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
rus75, Так и я про то, что при одинаковых условиях, колёса, обороты и т.д. не может быть разной скорости, если только коробас не переделанный и фильтра и сетки здесь ваабще не при делах. Даже при разном диаметре колес, приборка при одинаковых оборотах будет показывать одинаковую скорость. Поэтому либо, чтото с коробасом или со сцеплением.
 

Сверху