БЖ от Mu1tick'a

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
sergeymg007, я видел что так же от приоры подходят) просто в магазине гд я был там любая хрень за 40 рублей пофик хоть хонда хоть форд хоть тойота)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сегодня руки дошли до сверчка в салоне где торпеда об стекло тёрлась. подложил по шайбе толщиной 1мм с двух сторон как было описано скрипеть стало меньше но не прекратило, рукой когда прижимаешь торпеду к стеклу или отодвигаешь ещё то скрипеть перестаёт, ехал по гребёнке 13 км, буду мимо строительного проезжать посмотрю шайбы 2-3мм. должно помочь если конечно торпеда где то внутри не прикреплена ещё чем то посередине кроме двух болтиков под накладками передних стоек
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Mu1tick, не поможет, или поможет на какое-то время. Мне пришлось полностью торпеду снимать, там воздуховоды противный скрип издают из-за того, что пластик не закреплен должным образом и не проклеен.
Вот можно почитать: . Пост #167
 
Последнее редактирование:

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сегодня забрал машину после шумоизоляции. на днях доделают одну арку и попробуем избавиться от сверчка в торпеде без снимания самой торпеды. после шумоизоляции машину не узнать, сидишь как в дорогой машине) грунтовку почти не слышно. шумку делали арки снаружи, капот и весь салон внутри кроме торпеды
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
вчера ездил в очередной раз к дилеру по причине попадания конденсата от кондея в салон. поправили трубку НО похоже ничего не изменилось, видимо где то в другом месте конденсируется, может быть из-за того что трубка холодная и горячая у кондея слишком близко там и конденсируется? ещё сказал мастеру что у меня течёт лобовое стекло. пролили и сказали что переклеивать будут как придут резинки уплотнительные тогда то я и скажу что бы искали глубже причину попадания конденсата в салон на коврик
 

serg1509

Форумщик
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Омск
сегодня забрал машину после шумоизоляции. на днях доделают одну арку и попробуем избавиться от сверчка в торпеде без снимания самой торпеды. после шумоизоляции машину не узнать, сидишь как в дорогой машине) грунтовку почти не слышно. шумку делали арки снаружи, капот и весь салон внутри кроме торпеды
Если не секрет, сколько отдал за шумку?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
вчера ездил в очередной раз к дилеру по причине попадания конденсата от кондея в салон
в выходные тоже заметил, при работе кондея на коврике пассажира капает вода, это считается неисправностью?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
звонит ОД предъявлять проблему? чем грозит если не устранить?

может так совпало, но дрожь при работе вентилятора кондея и капли на коврике начались после того, как заклеил отверстие в моторном отсеке
 

Вложения

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
я ничего не заклеивал, поэтому оставлю дилеру шанс найти откуда капает) как найдут отпишусь)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Проехал первые 10000. Из крупных проблем течь лобового стекла, скоро должны переклеить по гарантии. Еще где то в районе задней правой стойки выскочил пистон и гремит при езде по асфальту малой и средней не ровности.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
сегодня увидел что задний правый фонарь начал утопать в конденсате... как всё удачно складывается... поеду на ТО, заодно посмотрят/заменят фонарь и переклеют лобовуху :)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
накатал уже 15 тыков что нового:
1. фонарь заменили, больше не потеет
2. стекло переклеили, треснуло через 3 недели. купил стекло FUYAO или как его там и уже за свои деньги в другом месте переклеил т.к. дилер съехал на то что машине 8 месяцев и гарантия на стекло кончилась хоть и был их косякпереклейки со слов мастера где новое стекло вклеили
3. потухли первые лампочки ближнего света, как и пишут перегорела одна меняй сразу две. через дня 3 сгорела вторая) причём менять левую лампочку куда удобней чем правую, в правую купил аж две лампочки т.к. первая выпала из рук и провалилась куда то под бампер :) забил не стал доставать, не знаю как фару снять.
4. провёл небольшой тест на бензине с октановым числом 96 пунктов без присадок. расход вышел на 413км всего 23.75 литра по ощущениям 130-140 набирает как будто под капотом не 128 китайских пони а уже 150 арабских скакунов. такой бензин к сожалению на морозе плохо заводится ибо начало кипения слишком высокое (но ведь это халява) :)
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
ездил на ТО3, откатал 20 тыков. поменял сцепу на crafttech машину не узнать теперь. закрепили тепловой экран над глушителем, проверка тормозов не выявила причину скрипа, сказали колодки в норме. правда залили омывайку которая на трассе при -8 обмерзала))) надо её слить и нормальную залить. в целом машиной доволен если бы не рыжики повсеместно. под ручками, молдинги на дверях, затёртости от резиновых упоров ну и свист через уплотнители. думаю надо попробывать купить дверные уплотнители профиля Ш или П, приклеить и посмотреть
 
Последнее редактирование:

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
недавно принял решение что когда закрою дачный сезон ближе к концу года буду продавать своего коня
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Сергей Л Вот же он написал.

если бы не рыжики повсеместно. под ручками, молдинги на дверях, затёртости от резиновых упоров ну и свист через уплотнители.
 

Сверху