Новый Лифан Х50

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Мотор у него с каким приводом ГРМ? А то одно только фото моторного отсека в Сети видел - и там было что-то, очень похожее на пластиковую крышку обычного зубчатого ремня.
P.S. Сначала, по заявленным характеристикам мотора 1.5л, я подумал что там такой же, как у меня на М2, аналог Тойотовского 1NZ-FE... но на фото мотор явно по другому выглядит.
Фото с "красного" форума:


P.S. И ещё какой-то он низенький...
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Судя по размерам и креплению клапанной крышки, однозначно ремень.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Всем привет.
В субботу в Барнауле была презентация Х50. Съездили с женой, оценили. Жена у меня, как полноценный член экипажа и штурман, тоже имеет свою точку зрения, которая у нас сошлась почти на 100%. Автомобиль внешне вполне симпатичный, но оценка получилась предвзятая, так как подсознательно сравнивали с Х60. Короче, у нас АВТОМОБИЛЬ, а это автомобильчик, который, конечно, найдёт своего покупателя, но это точно не наше. Мелковат, низковат и даже заявленный клиренс в 185см. против наших 179 не чувствуется. До покупки Х60 вариант бы ещё рассматривался, а сейчас уже нет.
Всем удачи.
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Посмотрела х50. Ну, ничего так, Пусть берут, хетчбечек симпатичный, малюська, типа Хенде солярис хетчбек... Носик маленький, найдет своего покупателя... Хотя вроде и на Джилли МК Кросс похож впереди...
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня довелось обсмотреть X50 CVT… Та самая машина, которую куплю дочери на первом курсе универа через пару лет. По совокупности характеристик самое оно, осталось только краш-тесты поизучать, надеюсь, не подкачают.
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Сегодня довелось обсмотреть X50 CVT… Та самая машина, которую куплю дочери на первом курсе универа через пару лет. По совокупности характеристик самое оно, осталось только краш-тесты поизучать, надеюсь, не подкачают.
За пару лет в нашей стране может многое поменятся.
Я желаю чтоб через пару лет вы смогли дочери приобрести более достойную модель!
 
Последнее редактирование:

РОМАН 254

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Стоит у меня во дворе такая машинка... Думаю,что данная модель сделана больше для слабого пола... Маленькая она какая-то. Хотя может это просто после Х60 :-D
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Пока ждал полчаса у ОД, решил (была возможность) поездить на Х50. Мои впечатления - норм движок но мелкий салон. После Х60 я бы его не выбрал (мне было тесно, я сам не маленький). До Х60 - возможно.
Очень хорошо на 1-2-3 передачах с низов берет, прям как на нормальных авто, никакой задумчивости педали газа. Тот же пластик, та же сборка (зазоры, сверчки и пр.). Намного уступающий Х60-му багажник, с семьей на юг на нем может и не хватит места поехать.
Но в целом для города норм авто, особенно если водитель будет менее 80-85 кг , а не за 100, как я. =)
 
Последнее редактирование модератором:

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей
Всем салют. В пятницу вечером мне позвонили из АВС-Моторз г. Касли и пригласили в салон, ознакомиться с Х50. Вчера был у них проездом, грех было не заехать полюбопытствовать. Сразу скажу, машина была на предпродажной подготовке, поэтому поездить не удалось. Что можно сказать по внешности - мне понравилась, жена так вообще в восторге - хочет себе такую по городу ездить. Я сел за руль. Мне было не удобно и тесно с моими 180см, сиденье под себя так и не смог настроить. Подлокотник с боксом мелковат. Приборы, когда поднял руль вверх, были перекрыты, хотя сам щиток вроде смотрится неплохо. Открыл бардачок - что он есть, что его нет - мал совсем. Но это моё мнение. Жена села - всё удобно, под рукой, везде легко дотягивается до всего, что необходимо.
Багажник - ездить только по магазинам. Коробка - 5-ти ступка, механика. Короче, внешне красиво, внутри вполне цивильно - жене бы я купил, себе - нет. Встреча была беглой, поэтому за комментарии излишне не судите. Работу всех устройств не проверял, АКБ была снята.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
смотрел сей аппарат в салоне , по моему мнению очень маленькое авто, при моем росте в 177 см, на опущенном до конца сиденье от головы до потолка около 1 см, багажник очень мал, а уж проем в него как нора суслика, :)
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Немного пофоткала Х50 ))) Машинка маленькая, муж уперся головой в потолок (почти там буквально на 2-3 пальца до потолка от головы) Рост мужа 184 см. смотрим немного фото.:-D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Немного пофоткала Х50 ))) Машинка маленькая, муж уперся головой в потолок (почти там буквально на 2-3 пальца до потолка от головы) Рост мужа 184 см. смотрим немного фото.:-D
Маленькая-это не то слово.если наша хоть с видуй напоминает внедорожник. То эту машину я видел на дороге живьем и она смотрится как обычный хечбек типа Ситроен с3 нежели внедорожник.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Также видел эту машину и в салоне и живьем (начали в городе появляться)
Смотрится нормально. Но это все таки не кроссовер и даже не компакт-кроссовер, как его позиционируют. Даже не универсал, а обычный хэтч-бэк, только с высоким клиренсом.
Салон узкий - как у КИО -Рио или у Хендэ-Солярис. У меня на предыдущей Шевроле Лачетти салон был просторней.
Я тоже сначала даже не думал покупать Х 60, а ждал когда начнутся продажи Х-50 (увидел в июне на картинках). Подал даже электронную заявку дилеру на её покупку.
Когда поехал покупать, то рядом с Х 50 увидел почти вплотную стоящий Х-60 и вопрос о том, какая у меня будет следующая машина, отпал моментально. Не знаю зачем дилер Х 60 и Х 50 поставил рядом (наверное хотел поскорее избавиться от до рестайлинговых Х 60):) Причем разница в цене между Х 50 и Х 60 (дорестайлингового) составляла каких-то 30 тыс. руб.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск

Сверху