Резина какой размер ?

константин1111

Форумщик
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
казань
долго искал себе подходящую летнюю резину! перечитал много отзывов и предложений!!! в итоге решился и купил на родные диски R16 Yokohama Geolandar 012 !размер 225/70. хотелось пошире,по мягче и чтоб проходимость хорошая! очень доволен ей! в грязь выручала на ура! там где нива проходила - я на этой резине на 2 скорости пролетал!так как зубастая!,рельсы когда проезжаешь проглатывает,)на трассе немного со звуком ! но это не напрягает! не рекомендую покупать резину выше- так как будет плавать в поворотах!!! считаю что 70 по высоте предостаточно! а если выше ,то будет как нива неуклюжая! если вы решились покупать новые колеса то по высоте больше чем 65 так как смотреться будут как и родные -мелковато! а 70 уже хорошо смотрятся! покупал в 2015 году весной за 20 тыс!
 
Последнее редактирование:

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Ничего негде не цепляет в поворотах? Подкрылки стоят? Тоже хочу Yokohama 055 225/70 R16 купить.
 

Дмитрий32

Форумщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Город
Брянщина
После долгих думок заказал себе Bontyre STALKER A/T 215/65 R16. Обошлись мне в 13132,00 за 4 колеса. Получается 3283 руб. за колесо. Относительно недорого. Отзывов в интернете по этой марке мало, но вроде хорошие. Заказывал на родном сайте Bontyre. Фирма наша, делают в Китае. Доставка из Тольятти в Брянск ТК ПЭК, стоит 701,10 руб.
 

константин1111

Форумщик
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
казань

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
константин1111, не взешивал колесо, на сколько тяжелее стало? Мягче теперь? Обработай еще чернителем, красивее будет.

Добавлено через 1 минуту
Ты уже готовишься к Дню Победы?
 

константин1111

Форумщик
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
87
Реакции
0
Город
казань
константин1111, не взешивал колесо, на сколько тяжелее стало? Мягче теперь? Обработай еще чернителем, красивее будет.

Добавлено через 1 минуту
Ты уже готовишься к Дню Победы?
колеса мне нравятся! проходимость как у трактора) резина мягкая,рельсы проглатывает ( качать до 2 атмосфер,если на длинные расстояния то 2,2) чернителем не обязательно! :)после мойки они и так черные становятся,просто в деревню ехал через 6 км щебенку,а там пылище))) вот на фото в пыли как раз! ) а фотки с того года) кстати клиренс тоже см на 2-3 выше стал) так что немного вложился в машину( сделал чип тюнинг,поставил хорошую резину) и получаю удовольствие)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал

YuriyZ

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
271
Реакции
0
Город
Стерлитамак
И зимняя и летняя 225/70 R16. Проблем нет. В крайнем положении руля чуть-чуть задевает о подкрылок- но там можно промфеном исправить ситуацию за пять минут (цепляет о выштамповку покрылка)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
клиренс

На днях стоял на стоянке магазина рядом с лифаном на штатных колесах, отдалече заметил, что мой выше, на сколько не понял. Померял дома, перед 21.5 см от защиты, зад 27 см от подрамника. Померяйте ребята, на штатной резине, у кого сколько. Может у кого еще выше?
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

С фотофактами, а так не верю.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вот скажите, кто обул 225/70, они сильно отличаются от 215/65? Вопрос к тому, если отличаются, то запаску тоже 225/70 берёте или остаётся стандартная 215/65, на разных колёсах ездить не приходилось?
 

Gilza

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
299
Реакции
2
Город
Красноярский край
Я сейчас себе взял 225/70, запаску не брал т.к. и старой не пользовался, считаю лишняя трата денег, резину рано или поздно придется менять и не факт, что на такой же размер. В некоторых японцах тоже просто докатка лежит, докатил, сделал, переобул и поехал.
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Здравствуйте всем.
У меня вопрос. На 16 дисках стоит Китайская Giti Cmfort, 215/65/16, при этом скорость на спидометре 106км/ч, при 100 км/ч по навигатору. Если поставить резину на 17 дисках, то какой размер по высоте нужен, чтобы скорость на спидометре была максимально приближена к реальной?
Может кто либо занимался такими расчетами?
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Здравствуйте всем.
У меня вопрос. На 16 дисках стоит Китайская Giti Cmfort, 215/65/16, при этом скорость на спидометре 106км/ч, при 100 км/ч по навигатору. Если поставить резину на 17 дисках, то какой размер по высоте нужен, чтобы скорость на спидометре была максимально приближена к реальной?
Может кто либо занимался такими расчетами?
Зачем!!!!!!!?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Здравствуйте всем.
У меня вопрос. На 16 дисках стоит Китайская Giti Cmfort, 215/65/16, при этом скорость на спидометре 106км/ч, при 100 км/ч по навигатору. Если поставить резину на 17 дисках, то какой размер по высоте нужен, чтобы скорость на спидометре была максимально приближена к реальной?
Может кто либо занимался такими расчетами?
225/65/17
На форуме все есть.
Есть шинный калькулятор,можно им воспользоваться. Лень?
 

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
225/65/17
На форуме все есть.
Есть шинный калькулятор,можно им воспользоваться. Лень?
Спасибо, Александр за размер.
Наверно, я плохо учился в школе, поэтому не могу рассчитать показания спидометра по шинному калькулятору, а может нужно куда-то подставить значения датчиков вращения колес?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
поэтому не могу рассчитать показания спидометра по шинному калькулятору
А какие проблемы с шинным калькулятором? Там же внизу совершенно ясно написано, что при установке выбранного размера колёс (по сравнению со штатными) "Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна столько-то км/ч: на столько-то % больше" (или меньше).
Вот в этом, по крайней мере:
 

Сверху