Шум резины

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Коллеги у всех в дождь резина шумит??? Реально во время движения в дождь шум прибавляется
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Она везде шумит кроме полевой дороги и гладкого асфальта, думаю сменить родную резину
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Коллеги у всех в дождь резина шумит??? Реально во время движения в дождь шум прибавляется
давайте по порядку...что за резина ? Почему она шумит только в дождь ? подсказываю, вода бьет по аркам крыльев отсюда и шум, либо стоят подкрылки не зашумленые и снова шумят от воды.
 

Kydym96

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Витя, земляк
парни наверное на мотоциклах не ездили никогда...да?

шлем одеваешь, стекло опускаешь и е д е ш ь
НИx НЕ СЛЫШНО

автогонщики так же делают...



ещё вариант громкость на 32 и более прибавить
 

ПавелАнтонов

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Коллеги у всех в дождь резина шумит??? Реально во время движения в дождь шум прибавляется
какая резина? если та что была с салона, то можете ее выбросить это мусор!
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Штатная летняя дубовая и шумит везде и всегда )
Поставил подарочную зимнюю (шип) (viatti), стало вообще ужс... видимо шины неотбалансированные с завода совершенно ... при разгоне звук такой появился как в троллейбусе , как будто что-то неотбалансированное вращается, хотя при этом никаких посторонних ощущений типо увода авто или биения в руль .. хз че делать. Катать сезон и скидывать резину походу придется
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Штатная летняя дубовая и шумит везде и всегда )
Поставил подарочную зимнюю (шип) (viatti), стало вообще ужс... видимо шины неотбалансированные с завода совершенно ... при разгоне звук такой появился как в троллейбусе , как будто что-то неотбалансированное вращается, хотя при этом никаких посторонних ощущений типо увода авто или биения в руль .. хз че делать. Катать сезон и скидывать резину походу придется
Хотите избавиться от шумов - делайте шумоизоляцию. Она у нас довольно слабенькая.
Зимняя резина в силу геометрии рисунка всегда шумит сильнее летней. Я бы не сказал, что летняя у нас прямо такая шумная. Да она твердая и это увеличивает аккустический дискомфорт. Но зато она и не так быстро снашивается. Мягкая летняя резина стирается за 20-30 тыс. км. Твердая выхаживает 50-70тыс.км.
И любая резина должна прикататься. Т.е. шум и вибрации уменьшаются где-то после 400-500км пробега.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Поставил зимнюю липучку уровень шума по сравнению со штатной снизился на 2-3 дб
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Есть программы на Андроиде на смартфоне ,замерял после установки шумки и смены резины одним и тем же смартфоном.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
снизился на 2-3 дб
Вызывает некоторое сомнение то, что звук шин слышен громче работы двигателя или свиста ветра за бортом. В звуке есть такое понятие детализация (т.е. различим он или нет), так вот (имхо) звуки мотора, ветра и шин скорее различимы (больше или меньше), но измеряя микрофоном телефона (все равно, что "налейте на фалангу пальца" - каждый телефон имеет микрофон с "пиндюрочной" мембраной, которая не в состоянии не то что 2 dB, а и 10 осилить) не возможно определить какой источник дал эти самые 2 децибела, т.к. показания прибора и восприятие ушей очень сильно разнятся (возьмите сигнал частотой 30Hz, послушайте его, а потом на том же аппаратном уровне и громкости послушайте 1kHz и все станет на свои места).
А вот по этой таблице можно физически понять где находятся эти самые 2-3dB

You must be registered for see images attach


Я не хочу ни кого обидеть (боже упаси), но опираться на величины нужно понимая их физический смысл, а то на форуме часто встречаешь веселые моменты типа "полтона" (для цвета краски... блин, цвет состоит из четырех цветов: красного, желтого, черного и синего + если металлик, то соответствующего наполнителя). У меня всё.
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Я не претендую на точность измерений тем более смартфоном .Но надо было привязаться к чему либо .Я замерил шум до установки шумки на скорости 100 км на одном и том же месте на объездной 91-93 чтобы исключить покрытие ,поставил шумку на днище.упало на 2-3 дб при перестановки резины шум упал еще на 2-3 бд но и на слух комфортнее стало ,липучка МАХСЕЛ.Естественно это не профессиональный шумомер но данные получены с одного и того же девайса.Попросил знакомого померить шум на ДАСТЕРЕ при смене с шипованой на летнюю шум упал на 10 дб.

Добавлено через 3 минуты
Вызывает некоторое сомнение то, что звук шин слышен громче работы двигателя
Однако при оборотах двигателя до 3000об на наших машинах звук шин перекрывает звук мотора.У меня во всяком случае так.
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Хотите избавиться от шумов - делайте шумоизоляцию. Она у нас довольно слабенькая.
Зимняя резина в силу геометрии рисунка всегда шумит сильнее летней. Я бы не сказал, что летняя у нас прямо такая шумная. Да она твердая и это увеличивает аккустический дискомфорт. Но зато она и не так быстро снашивается. Мягкая летняя резина стирается за 20-30 тыс. км. Твердая выхаживает 50-70тыс.км.
И любая резина должна прикататься. Т.е. шум и вибрации уменьшаются где-то после 400-500км пробега.
да эт понятное дело) проехал на ней уже тыщу) все равно иной раз звук троллейбуса появляется на разном асфальте.
 

Сверху