как одеть колпаки

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
колпаки снял до переобувки. переобулся, помылся, приехал домой и не как не могу одеть, возникло ощущение, что колпаки надо одевать на диски и потом прикручивать?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
колпаки снял до переобувки. переобулся, помылся, приехал домой и не как не могу одеть, возникло ощущение, что колпаки надо одевать на диски и потом прикручивать?
Тебе на штамповке продали, что ль?
У нас даже запаски на литье.
Или имеешь ввиду не колпак, а крышечку с эмблемой? Она ставится в любом положении.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
да, и салон ткань. комплектация 534тр
Прикольно.А у меня за 549тыр. на литье и с кожаным салоном.
Сфоткай свои колпаки. Есть такие, которые чтобы не потерялись прикручиваются через гайки колеса. Но тогда и снять ты их мог тоже только после откручивания колеса.
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
.... они надеваются на колесные шпильки а потом прикручиваются гайки
похоже к тому и идёт.

Добавлено через 13 минут
...Но тогда и снять ты их мог тоже только после откручивания колеса.
А я снял не откручивая. Похоже китаец подумал, что русский так снимать будет, и сделал крепёж разрезным. т.е. низ юбки охватывают 4 лепестка. причём скосы сделаны так, что они прилегают к конусу гайки. и если тянуть, то разводятся в стороны и слезают. я в обратку нужна обсадка. проще открутить.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А я снял не откручивая. Похоже китаец подумал, что русский так снимать будет, и сделал крепёж разрезным. т.е. низ юбки охватывают 4 лепестка. причём скосы сделаны так, что они прилегают к конусу гайки. и если тянуть, то разводятся в стороны и слезают. я в обратку нужна обсадка. проще открутить.
Да-да, именно такие колпаки видел, с разрезанным стаканом под гайку. На Джили Эмгранд и ещё на каком-то чинакаре. Но тогда я не понял, для чего это :)
 

Аркадьич

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Каменск-Уральский
В таких колпаках одно из отверстий боль ше чем диаметр гайки. Поэтому вначале диск фиксируется на одной гайке, а затем одевается колпак и прикручивайте остальные остальные гайки
 

Zvamba

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Я так понимаю лепестки фиксируются на конусе гаек.
 

Сверху