Безопасность, краш-тесты

Rag

Администратор
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
0
Реакции
0
В краш-тестах компании CNCAP Лифан х60 взял 4 звезды.

Чуть позже загружу видео на форум.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
А насколько CNCap ближе к EvroNcap. Но всё равно выходит не хуже чем рено-дастер (3 звезды). Похвально...
Уж лучше чем Чери-Тигго и УАЗ Патриот. У Патриота Кузов с рамы срывает!!! В Гранте после краштеста по Госту, пошла небольшая деформация кузова, двери не открывались. А Приора вообще в хлам бьется!!!!
 

auric

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
А насколько CNCap ближе к EvroNcap. Но всё равно выходит не хуже чем рено-дастер (3 звезды). Похвально...
Вообще Euro NCAP проводит лобовой удар с перекрытием 40% на другой скорости 64 км/ч против 56км/ч, которые были у Cina NCAP, если чисто математически, порядка 12-14% а если вспомнить про E=(mV^2)/2, то энергия удара даже больше указанных 14% отличается от китайской, вспомните, как TIGGO, удачно прошедший китайские тесты, "убил" водителя на дмитровском полигоне по методике ENCAP... Согласен, что разбег во времени испытания в Китае и в России не позволяет сравнивать тесты, т.к. требования по проверке растут от года к году и плюс к тому проводится ряд изменений и доработок в конструкции авто, но хочется понять реально насколько lifan X60 будет спасать во время ДТП, не очередной ли коммерческий ход со стороны Китая?.
Хотелось бы все-таки узнать ещё мнения, кто-что думает? В безопасности много факторов, насколько стабильно работают падушки, ремни, все ли берут с преднатяжителями, как деформируется салон, сколько вообще тестов проводилось и все ли они пройдены удачно. Я сам не сторонник безосновательно заявлять, но до сих пор помню, как мне про ДТП рассказали, в котором один из представителей Чери (не помню точно какой) сложился меж двух авто (жигули и матиз) просто как будто был из фольги. Так что ещё не факт что безопасность lifan X60 выше указанного дастера и вообще будет интересна российскому покупателю.
PS: дастер не защищаю, по крайней мере как его продают в России, у меня к нему вообще мнение упало, не понимаю откуда набралось столько желающих, чтобы очередь растянуть до 2014 г и поднять ценник на 150 тыс рублей.
 
Последнее редактирование:

auric

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
полдня рылся в нете, найти хотел хоть один отзыв о разнице результатов адекватный на одну и ту же машину по разным системам - не нашел...самому интересно, какова может быть разница в повреждениях.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
полдня рылся в нете, найти хотел хоть один отзыв о разнице результатов адекватный на одну и ту же машину по разным системам - не нашел...самому интересно, какова может быть разница в повреждениях.
Все зависит от конструкции. Посмотрите краш-тесты Лады Калины по ГОСТ и E-Ncap. Смотрел полный ролик с краштестом Lifan X60, деформация кузова при ронтальном ударе идет до 2/3 капота, лобовое стекло цело, значит смещение педалей и панели приборов минимально, манекен ударяется точно в центр подушки безопасности. Хотелось бы деталей по перегрузкам различных частей тела манекена, тогда можно было бы оценить степень повреждений.
 

auric

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
А мне попадалась статейка с картинками но без цифр...

и вот ещё инфа по конструктивам безопасности

 

Fobos

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
полдня рылся в нете, найти хотел хоть один отзыв о разнице результатов адекватный на одну и ту же машину по разным системам - не нашел...самому интересно, какова может быть разница в повреждениях.
А Вы ответ искали у "первоистоков" или всевозможных "толкователей"?
Заходим на оба сайта (чайна- и евро- нкапы), выбираем одинаковые авто и смотрим разницу. В качестве примера взял ниссановские кашкай и х-трейл, которые в C-NCAP набрали по 5 звёзд, а вот в euro-ncap (во всяком случае у х-трейла) уже не столь радужная картина:
C-NCAP: и
EURO-NCAP: и
В довершение хотел было подобрать авто и на латино-американском нкапе, но там такая "шарагина контора", что их результатам поверить - себя обмануть. Такое чувство, что их назначение - раскрутка проплативших авто и борьба с теми, кто платить отказался. Поэтому (особенно в свете того, что C-NCAP) переходит на европейские стандарты, думаю с 13-14го года вопросы "совместимости" тестов отпадут сами собой:)
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Fobos, Спасибо за информацию! У Nissan PathFinder и Lifan X60 схожие результаты, у Х60 чуть хуже. Хочу заметить, что на Европейских испытаниях машину бьют фронтальным ударом с 60% деформируемым перекрытием, боковой удар, удар о столб боковой, удар сзади(хлыстовые испытания). У CNCAP Фронтальный удар о не деформируемое перекрытие, удар с 60% деформируемым перекрытием и боковой удар. И вот в первом испытании, машины набирают меньше очков. Думаю что по ENCAP Lifan X60 смело набрал бы 3 звезды, а может и 4(так как по CNAP чуть-чуть не добрал до 5 звезд). После всего вышесказанного, посмотрим на основного конкурента Renaul Duster
Судить Вам!
 

x_soad_x

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Уфа
Вроде есть geely emgrand(возможно неправильно написал) который в китае набрал 5* а в европе 4*
Но там из-за боковых подушек безопасности...(всего 6)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
при лобовом столкновении на дороге все эти тесты полный пшик, конечно душу греет что хоть как-то испытали, но лично я на это ставки не делаю, слишком все условно, тот-же боковой удар с перекрытием в 60%, а ежели км на 40 да столб боком боднуть ? ИМХО условия тестирования притянуты к идеальному столкновению, а такое случается крайне редко.
PS для наглядности ситуация и последствия
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
а это видео я вобще считаю просто кошмарным, надеюсь люди в нем не мучались и умерли мнгновено
 

Artur198

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
20
Реакции
0
у х60 достаточно хорошая безопасность так-то.
но видео это ужасное(
 

MAN

Banned
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
0
у х60 достаточно хорошая безопасность так-то.
но видео это ужасное(
А если сравнить безопасность Х60 и Ниссана Навара?


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 40 секунд
Первое видео не откроется.
 

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
От такой дуры даже танк развалится.
я на меж городе работа практически на моих глазах в щепки разлетелась америка только она в жопу самосвалу гружёному щебнем тоже одни щепки летели
 

Сверху