Lifan X60 и Geely Emgrand

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
По любому внутри лучше и симпатичнее Х60
Как по мне, то те же яйца только в профиль! :)))))) Хорошая альтернатива, побольше лошадок и больше крутящий момент, особенно в 2.4 литровой версии, вот только интресно, сколько такой кушать будет!? На одном из сайтов написано

Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 11.5 / 6.9 / 8.6 (двухлитровый двигатель)
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
во первых дороже, во вторых в следующем году и в третьих мне кажется у него свесы больше
при большей базе такие свесы хуже, на самом деле, при спуске-подъеме можно бампер потерять или морду ободрать
 

Drew_B

Форумщик
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Челябинск
Ну когда же он появится
 

Вложения

  • 61.7 KB Просмотры: 434
  • 58.4 KB Просмотры: 352
  • 41.3 KB Просмотры: 342
  • 51.9 KB Просмотры: 345
  • 40.5 KB Просмотры: 339
  • 60.5 KB Просмотры: 363
  • 44.7 KB Просмотры: 348
  • 48.2 KB Просмотры: 334
  • 50.2 KB Просмотры: 317
  • 63.5 KB Просмотры: 347
  • 61.2 KB Просмотры: 327
  • 67.6 KB Просмотры: 352
  • 44.9 KB Просмотры: 302
  • 38.7 KB Просмотры: 299
  • 75.3 KB Просмотры: 303
  • 72.9 KB Просмотры: 303

Mr_SMiT

Известный человек
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
531
Реакции
6
Почти созрел... Надо, надо менять автомобиль. Почитав Интернет и этот форум уже на 99% была определенность на X60. Поехал в салон, и надож было ляпнуть менеджеру, что я не зацикливаюсь на модели. Тут давай он нахваливать мне . Действительно, посмотрев и посидев, зашевелились мысли.
Собственно за советом. Хоть с первого взгляда сравнение покажется некорректным, все же спрошу.
Сравнивать по практичности, проходимости и др. свойствам, присущим паркетникам смысла нет, X60 бессомненно в плюсах.
А вот стоимость, комфорт, удобство, качество сборки - здесь есть о чем подумать.
И еще, ликвидность на вторичном рынке, что легче и с минимальными потерями можно будет продать?
 
Последнее редактирование модератором:

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Приборка симпатичная... и подогрев сидений есть, причём на ОБА передних кресла.
P.S. С другой стороны, я как-то недолюбливаю дизайн с задними стойками с обратным наклоном... ну не нравится мне это... и точка... :(
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Тачка прикольная, молодцы Китайцы.
Однако X60 выглядит как-то более по-мужски, и клиренс у нас вроде побольше.
 

shasha

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Киев
:D И один из моторов 1,8 - тот же, что и Х60.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Почти созрел... Надо, надо менять автомобиль. Почитав Интернет и этот форум уже на 99% была определенность на X60. Поехал в салон, и надож было ляпнуть менеджеру, что я не зацикливаюсь на модели. Тут давай он нахваливать мне Geely Emgrand. Действительно, посмотрев и посидев, зашевелились мысли.
Собственно за советом. Хоть с первого взгляда сравнение покажется некорректным, все же спрошу.
Сравнивать по практичности, проходимости и др. свойствам, присущим паркетникам смысла нет, X60 бессомненно в плюсах.
А вот стоимость, комфорт, удобство, качество сборки - здесь есть о чем подумать.
И еще, ликвидность на вторичном рынке, что легче и с минимальными потерями можно будет продать?
Мое мнение.Легче и быстрей продать кроссовер чем седан
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Mr_SMiT, тоже стоял выбор между х60,faw b50 и emgrand. В итоге разум взял свое))) х60
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброй ночи! Emgrand - автомобиль класса Д, соответственно комфортабельнее, габаритнее по внешним размерам. В максимальной комплектации 8 подушек безопасности. Из косяков: у Emgrand, при температуре ниже -20С, дубеют резиновые вставки в рычагах и издают неприятный и довольно сильный звук. Устраняется силиконовой смазкой. Других замечаний за 1,5 месяца эксплуатации не выявлено. Emgrand взял зять, я катался только как пассажир. К управлению допущен, но желания особого нет. Я как-то больше запал на Лифана. Да и потребности разные: "детвора" больше катается по трассе, а я чаще на дачу катаюсь, испытываю Ливан в сугробах. Ликвидность думаю будет одинаковая.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Доброй ночи! Emgrand - автомобиль класса Д, соответственно комфортабельнее, габаритнее по внешним размерам. В максимальной комплектации 8 подушек безопасности.
Безопасность там от вольво стоит:D
 

Dvitryv

Форумщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
73
Реакции
1
Город
Архангельск
Если всё правильно понял то основная тема про сравнение близких по параметрам авто с lifan x60. А здесь то что сравнивать, авто совершенно разные по классу и соответственно никакой полезной информации эта тема не даст.
 

Motorheyd

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Если всё правильно понял то основная тема про сравнение близких по параметрам авто с lifan x60. А здесь то что сравнивать, авто совершенно разные по классу и соответственно никакой полезной информации эта тема не даст.
Прав. Нет смысла сравнивать. Эмгранд явно комфортнее, удобнее, быстрее потому что седан... Ликвидность у них на одинаковом уровне, берут как горячие пирожки, цена тоже, сборка на одном заводе, торопятся и клепают машины как попало(( Детали кузова в эмгранде подогнаны более тщательно, двери закрываются от дуновения ветра ;) Сиденья более удобные, есть регулировка по высоте.

В эмгранде есть иммобилайзер. Подушек только не 8 а шесть, но это в люксовой комплектации. Колеса можно установить R15 или R16. Парктроников джили ставит 4 датчика а не 2 как на всех лифанах. По мне сама фирма джили на полшапки выше лифана. Can-шина есть в эмгранде, что снижает количество проводов. Про багажник дачникам тоже полезно вспомнить, и опять он на эмгранде больше((
 
Последнее редактирование:

Сверху