Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
Почему необходима замена масла 5W-30 на 0W-40 - косяк завода-изготовителя по двигателю ГРМ VVTi ( по неофициальным данным специалистов ОД из разных регионов ). Масло , которое льет ОД G-Energi 0W-40 - плохое, почти Лукойл, разницы практически нет: 5W-30 до -35 температура застывания -42, 0W-40 до -40 температура застывания -45. Дело не в масле , и почему для лета 40 или Газпромнефть не выпускает 0W-30. Сколько двигатель проходит даже на масле G-Energi 0W-40 ?
Дружище , всЁ в "кучу" свалил :), вот поучительный форум " ВсЁ о маслах" , если есть время почитай , спроси - будет только польза .

 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
мастер убедил не менять масло (бесплатно по отзыву), якобы g-energy 0w40 хуже по качеству, чем залитое на ТО-1 масло castrol magnatec 5w40.
Вас обманули (см.ниже)
Масло, которое льет ОД G-Energi 0W-40 - плохое, почти Лукойл, разницы практически нет…
Забавный пример: =
Получается G-Energy даже круче Castrol? Ведь оно же не такое плохое, как Лукойл (=Castrol), так?

Если серьёзно, то G-Energy вовсе неплохое масло, просто его нужно чаще менять. Специально для рачительных владельцев .
Мой выбор предсказуемо пал на и могу констатировать, что работа двигателя на Mobil1 0W40 не вызывает у меня никаких вопросов, отличное масло.
 

Togrus

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Татарстан
На днях заехал к ОД загорелся чек.Итог богатая смесь холостого хода,сказали типо из-за газа.нуно прошивать.Дык вот!Давай загоняй говорят в бокс будем масло менять и шланги тормозные..я говорю мол я ТО сам прохожу и денег нет у меня.Пофиг говорит хоть и не прохожу у них ТО все равно поменяем все бесплатно,мол записка какая то пришла им))Ну поменяли все .СПАСИБО ТЕХНОСЕРВИС!!!

Добавлено через 33 секунды
Кстати залили Шелл 0-40
 

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
Какое масло 2014

как я понял обкаточное масло -дешевая минералка, пробег у меня 500км доТО еще тысяча, обещают -15с жалко гробить мотор пуском на этом масле в минусоые температуры
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
как я понял обкаточное масло -дешевая минералка, пробег у меня 500км доТО еще тысяча, обещают -15с жалко гробить мотор пуском на этом масле в минусоые температуры
Не убьешь, не переживай. Главное, не давить на гашетку, до 2000 оборотов не больше. Конечно, если надо будет (ну обгон, уход со встречки - движок не жалей, жизнь дороже, да и не убьется он за такое краткое время). И перед движением, конечно же, прогреть до 50 градусов желательно (стрелка показометра начнет двигаться). Все то же самое касается и коробки. Там тоже не айс. Точнее - именно айс (Ice - лед). Поэтому, заводи при выжатом сцеплении и постепенно его отжимай, чтобы размаслать все подшипники очень аккуратно.

Как движок прогреешь - катайся, км по 200 в день. Вот тебе и первое ТО через 7 дней!
 
Последнее редактирование:

max1978

Форумщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Город
Карелия Кондопога
я летом даже на выжатом сцеплении двигатель завожу, привычка, просто как-то трепетно подхожу к выбору масла, беру в Финляндии (граница рядом) дорогую синтетику и масл фильтр только MAHLE. Но что-бы мотор зимой эксплуатировать на минералке ТНК:eek:
 
Последнее редактирование:

OHOTNIK

Форумщик
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Котлас
Буран, Полностью согласен,
max1978, Если уж совсем сильный минус, не насилуй ДВС, а если край ехать надо, подогрей хоть тепловой пушкой(аккуратно) при очень низких t минералка может выдавить сальники
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
инфа от Shell

, касающихся масляных проблем:
  • Анализ особенностей эксплуатации ДВС в городском цикле
  • Анализ ситуации с зимним запуском ДВС
  • Бензин в России: требования и контроль качества
  • Рекомендации по подготовке автомобилей к зиме
  • Моторные масла. Проблемы применения
 

oleg75

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Саратовская область
Андрей. Мне на ТО-1 в Саратове в начале декабря залили масло Mobil1 5W50, хотя в завод изготовитель не рекомендует. Что Вы на это скажете.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей. Мне на ТО-1 в Саратове в начале декабря залили масло Mobil1 5W50, хотя в завод изготовитель не рекомендует. Что Вы на это скажете.
Пишите дилеру письменную претензию, , регистрируйте её, сканируйте со входящим номером и отправляйте на горячую Лифан Рус.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Кто как относится к промывке? Есть мнение, что мыть вредно. Когда тоже самое масло льешь, понятно мыть не надо. А если на другое переходишь?
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Кто как относится к промывке? Есть мнение, что мыть вредно. Когда тоже самое масло льешь, понятно мыть не надо. А если на другое переходишь?
А что отмывать после синтетики?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Кто как относится к промывке? Есть мнение, что мыть вредно. Когда тоже самое масло льешь, понятно мыть не надо. А если на другое переходишь?
при переходе на другое масло, срок эксплуатации до замены сократите в 2 раза, и точно ничего не будет. С промывками лучше не баловать, т.к если при сливе в ДВС "по углам" остается до 300гр старого масла, то лучше пусть будет старое масло, чем промывка ИМХО. Конечно в идеале, если новое масло льется как постоянная основа, лучше всего промыть мотор именно новым маслом, т.е расходы на масло умножаем в 2 раза ((( но зато всего 1 раз.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
А что отмывать после синтетики?
Ну, как что? Отложения. Синтетика, минералка - какая разница...
Конечно в идеале, если новое масло льется как постоянная основа, лучше всего промыть мотор именно новым маслом, т.е расходы на масло умножаем в 2 раза ((( но зато всего 1 раз.
Вот и мне также думается. Только жаба моя не согласна, приходит и душит:-D
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
Ну, как что? Отложения. Синтетика, минералка - какая разница...
Разница просто огромна)))
Мне не попадалась ещё синтетика после которой нужно было что-то мыть... она уносит всё с собой. Не путать с "полусинтетикой".
Максимум что я делаю - это выливаю 100-200гр. нового масла с открытой пробкой поддона.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Андрей. Мне на ТО-1 в Саратове в начале декабря залили масло Mobil1 5W50, хотя в завод изготовитель не рекомендует. Что Вы на это скажете.
Да нечего хорошего в этом нет так как я с 1400 и до 10000км катал всю зиму на таком масле залитым ОД это масло слишком густое и я так понимаю для ДВС с пробегом после 100000км.У меня после смены на 5W30 ДВС работает с посторонними шумами а в ответ от ОД почему залили такое масло не чего конкретного как кроме что в Москве пробки и ДВС работает в более нагруженном режиме не получил.Но( данной директивы)тогда ещё не было.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Доброго времени суток!
А что скажете про масло "Petro-Canada 5W30"
Какая PETRO-CANADA 5W30? или ?

, включающая SUPREME SYNTHETIC
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху