Капиталка мотора!

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Даурен, какое разряжение и температуру во впуске показывает сканер?Какое напряжение на первом кислородном датчике?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Запустил двигатель. Оказалось датчик расхода воздуха засорился в впускном коллекторе. Почистил поставил и вуаля. Теперь идет черный дым, обогащенная смесь. Дымит как будто на мазуте. Думаю что бензонасос. Месяц назад поставил от Камри 2.4л может из за него
Ну тогда опять в торк лезь и смотри топливные коррекции по топливу,коротковременные-то что в данный момент показывает на основании первого кислородника,и долговременные ,то что будет корректировать в дальнейшем,на исправном авто они должны стоять около нулевых значений. Если насос перекачивает то мало вероятно что из за него,стоит рег давления,он больше 3.6 бар не пропустит,маловероятно что насос от 2.4 намного отличается от нашего. Но есть ещё одно но в каком состоянии этот сам кислородник,может показывать и правильно а может уже и привирать тут уже его пробовать менять .Или просто отключи его и посмотри как будет работать.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Ну тогда опять в торк лезь и смотри топливные коррекции по топливу,коротковременные-то что в данный момент показывает на основании первого кислородника,и долговременные ,то что будет корректировать в дальнейшем,на исправном авто они должны стоять около нулевых значений. Если насос перекачивает то мало вероятно что из за него,стоит рег давления,он больше 3.6 бар не пропустит,маловероятно что насос от 2.4 намного отличается от нашего. Но есть ещё одно но в каком состоянии этот сам кислородник,может показывать и правильно а может уже и привирать тут уже его пробовать менять .Или просто отключи его и посмотри как будет работать.
Рахмет попробую.

Добавлено через 51 секунду
Даурен, какое разряжение и температуру во впуске показывает сканер?Какое напряжение на первом кислородном датчике?
Я не смотрел. Два дня буду на работе. В субботу отпишусь
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Писта моему мотору (вот откуда хром в анализах), задиры в третьем и четвертом цилиндре! Масло жора нет, НО на холодную стучит знатно сейчас. Услышал три дня назад, на горячую не так это слышно.

Будут менять по гарантии, это неделю гоняю ещё, а во вторник сдаю авто... Вот думаю какую цепь ставить, от Тойоты?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
stalk:er, эксперименты с маслами не прошли даром.Соболезную.
 

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
Писта моему мотору (вот откуда хром в анализах), задиры в третьем и четвертом цилиндре! Масло жора нет, НО на холодную стучит знатно сейчас. Услышал три дня назад, на горячую не так это слышно.

Будут менять по гарантии, это неделю гоняю ещё, а во вторник сдаю авто... Вот думаю какую цепь ставить, от Тойоты?
Про задиры, как определил?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ХЗ, в НМТ есть задир, скорее всего бьёться юбка поршня, видно его клинит... как вариант, остальное покажит вскрытие!!!
Так и есть, клинит и юбка бьется. А пробег какой?
 

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
stalk:er, эксперименты с маслами не прошли даром.Соболезную.
Рома, уточни пож. как эксперименты с маслами могли к этому привести. Если Алексей экспериментировал с маслами, которые у нас в допуске. Менял вовремя.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Рома, уточни пож. как эксперименты с маслами могли к этому привести. Если Алексей экспериментировал с маслами, которые у нас в допуске. Менял вовремя.
А с чего вы взяли, что Алексей лил масла в допуске? Я так не думаю, вовсе нет. Вот я лил масла исключительно в допуске и ДВС в самых сложных условиях эксплуатации шепчет. Я склонен теперь к экспериментам в сторону С3, но осознанным с контролем моточасов по БК.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Так и есть, клинит и юбка бьется. А пробег какой?
70 000, помнишь хром в анализах... вот откуда он ((

Добавлено через 34 секунды
Катализаторы в каком состоянии?
В отличном, первый на месте второй вырезал сам!!!

Добавлено через 1 минуту
А с чего вы взяли, что Алексей лил масла в допуске? Я так не думаю, вовсе нет. Вот я лил масла исключительно в допуске и ДВС в самых сложных условиях эксплуатации шепчет. Я склонен теперь к экспериментам в сторону С3, но осознанным с контролем моточасов по БК.
Так и какое я масло лил не в допуске? Вот ща даже смешно стало - исключительно зимой 0-40, а летом 5-30... :-D

Добавлено через 1 минуту
stalk:er, эксперименты с маслами не прошли даром.Соболезную.
Да не в масле дело, куча марок у которых стучат ДВС (на вскидку Поло 1,6!) И потом гарантия ещё есть - поменяют!!!
 

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
Вот "пройдоха" опять в выигрыше... удачи ,еще-бы понять причину происшедшего.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Погоди )) разберут ДВС для анализа, скажу что послужило причиной ))
Элементарно Ватсон.Скажут,что это заводской брак.А могут сослаться и на неправильную эксплуатацию.Сейчас эта причина в моде.
 

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
Неправильная эксплуатация не вписывается в гарантийный случай , скорее всего будет что-то типа , дежурной отписки . Интересно а статистика таких случаев учитывается ?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Так и какое я масло лил не в допуске? Вот ща даже смешно стало - исключительно зимой 0-40, а летом 5-30
Исходя из многочисленных отзывов, давно можно сделать вывод, что SAE (вязкость) не является ключевым допуском для нашего ДВС. Смотреть надо на ACEA.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Элементарно Ватсон.Скажут,что это заводской брак.А могут сослаться и на неправильную эксплуатацию.Сейчас эта причина в моде.
Не в моем случае. ))

Добавлено через 57 секунд
Неправильная эксплуатация не вписывается в гарантийный случай , скорее всего будет что-то типа , дежурной отписки . Интересно а статистика таких случаев учитывается ?
Не в моем случае... )) Учитывается!
 

Сверху