Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Роман, тут один любитель некропостинга проснулся, поднимает все дохлые темы, надо бы его тормознуть.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...Поэтому поребрик всегда будет выше бордюра, вот о чем был изначально разговор...
О блин. Дожил до 50 лет и только сейчас понял в чём разница между поребриком и бордюром. А думал что это лексикон такой, а оказывается СНиПы и ГОСТы во всём виноваты. *JOKINGLY*
Оказывается и в "Курилке" можно знания почерпнуть. *THUMBS UP*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
О блин. Дожил до 50 лет и только сейчас понял в чём разница между поребриком и бордюром. А думал что это лексикон такой, а оказывается СНиПы и ГОСТы во всём виноваты. *JOKINGLY*
Оказывается и в "Курилке" можно знания почерпнуть. *THUMBS UP*
А это и есть лексикон такой, слово бордюр и поребрик вы не найдете ни в одном госте и не в одном снипе, а только бортовой камень и способ укладки.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Во блин,всю жизнь слышал,что бордюр называют бордюром. А в Питере его зовут поребрик. А тут стока инфы...
И ещё хочу спросить - куда то делись мои сообщения - целый десяток? И главное после моих высказываний по нижегородской прошивке...
Ну и хрен с ними... Ответа о повышанной темп ОЖ все равно не дождусь...
Главное мой авто ездит,доставляет мне удовольствие...а до остальных мне нет дела...
Извините,мужики,если кого когда обидел. Но,наверное,уйду я с форума. Потому,что как то все стало не айс. Хотя возможно буду почитывать...но что то писать...если только в каких нибудь нейтральных темах...
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
не только твои сообщения редактируются
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Александр 928, в личном кабинете можно просмотреть все свои посты.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Во блин,всю жизнь слышал,что бордюр называют бордюром. А в Питере его зовут поребрик. А тут стока инфы...
И ещё хочу спросить - куда то делись мои сообщения - целый десяток? И главное после моих высказываний по нижегородской прошивке...
Ну и хрен с ними... Ответа о повышанной темп ОЖ все равно не дождусь...
Главное мой авто ездит,доставляет мне удовольствие...а до остальных мне нет дела...
Извините,мужики,если кого когда обидел. Но,наверное,уйду я с форума. Потому,что как то все стало не айс. Хотя возможно буду почитывать...но что то писать...если только в каких нибудь нейтральных темах...
В Казани тоже поребрик.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ответа о повышанной темп ОЖ все равно не дождусь...
Александр А ты в личку CTNN писал по этому вопросу? Он не мог не ответить.

Добавлено через 6 минут
И ещё хочу спросить - куда то делись мои сообщения - целый десяток? И главное после моих высказываний по нижегородской прошивке...
Ну не только твои но и мои,весь наш спор удалили.Жаль.Мы же в "курилке" спорили,а не в теме.Как говориться в споре рождается истина.Ладно низя так низя.Отнесемся к этому философически,как Афоня из одноименного фильма.:)
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Давно не заходил на форум , еле осилил эти страницы,внесу и свои пять копеек пробег уже больше 100т и по показаниям после заправок наблюдается постоянный рост расхода топлива (как сказано в одной книге.позвольте у меня все ходы записаны).Если 3 года назад на стоке расход был 8.3-8.4,то сейчас после смены 3 прошивок он стал около 9л.и что самое главное ни место работы ,ни свои привычки в вождении я не поменял(только последние пол года бублики на 70 стоят).
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Давно не заходил на форум , еле осилил эти страницы,внесу и свои пять копеек пробег уже больше 100т и по показаниям после заправок наблюдается постоянный рост расхода топлива (как сказано в одной книге.позвольте у меня все ходы записаны).Если 3 года назад на стоке расход был 8.3-8.4,то сейчас после смены 3 прошивок он стал около 9л.и что самое главное ни место работы ,ни свои привычки в вождении я не поменял(только последние пол года бублики на 70 стоят).
Ну не Вы один,бублики тут врятли виноваты а вот сообщение от Андрея из Красноярска я тоже проверил,хватило 10 дней чтоб понять что меньше 9 литров больше не жди,а как было приятно ездить с расходом 8.2~8.5 .
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Но,наверное,уйду я с форума.
Саша, это зря, ты корифей форума, твои идеи, поделки и опыт нужны новичкам и жителям форума. Конечно обидно когда труд не ценится и выбрасывается в корзину. Но это селяви.
да и мы еще не распили мою ответную
 
Последнее редактирование модератором:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Во блин,всю жизнь слышал,что бордюр называют бордюром.
Извините,мужики,если кого когда обидел. Но,наверное,уйду я с форума. Потому,что как то все стало не айс. Хотя возможно буду почитывать...но что то писать...если только в каких нибудь нейтральных темах...
Уходить или нет дело Ваше.Но! Не факт, что на все Ваши мысли и идеи, Вы сразу услышите отклик. Они возможно используются, и пользователи не спешат сделать отклик, неважно какой. Я например читаю все посты.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Но,наверное,уйду я с форума.
Ты эту затею брось.Сам знаешь сколько раз меня народ мордой в грязь.Чего только стоит моя идея по переброске шлангов отопителя.Ты же сам меня защищал.
Подними правую руку.Потом брось её вниз и скажи:"Да и хер с ним,с пальто".
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
проблемы не только Лифановские

На КИА Церате (пробег 48 т.км., пару тысяч назад сменил передние тормозные колодки) столкнулся с биением в рулевом управлении при торможении. Провел техобслуживание суппортов, всё смазал, проверил, обтянул, вентилируемые отверстия прочистил, удалил внутреннюю окалину, ликвидировал образовавшийся буртик на дисках. Но от биения не избавился. Есть подозрения, что виноваты новые колодки. Хотелось бы проверить, вернув старые, ещё вполне приличные заводские колодки. Но машина уехало в другой регион и пару месяцев такой возможности не будет. Мне интересен сам механизм биения, почему он происходит? Когда закисшие суппорта, то понятно - там нет свободного возвратно-поступательного хода суппорта. Но сейчас точно они легко и свободно перемещаются. А биение есть. Может хреновые колодки так прихватывают, периодично? Рулевое управление, в т.ч. шаровые, наконечники, рейка и всё остальное в норме.
А что вы подскажите?

Может нужно это не в курилке, а где-нить в другом месте?
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Ром, а зачем сносить посты в личный кабинет, чота я не пойму? Чел пишет не для того, что б самому любоваться на свои букавки, а рассуждает с товариШами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху